Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Милые бранятся-только тешатся. Как избегаете конфликтов?Как ...
Старый
  (#1)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Милые бранятся-только тешатся. Как избегаете конфликтов?Как ... - 08.10.2008, 17:36

Милые бранятся-только тешатся. Как избегаете конфликтов?Как конфликтуете?Конфликт-польза или вред?

Возможно, кому то удается жить без ссор.Одна моя знакомая однажды сказала-все думают,что у меня очень счастливый брак.А у нас кроме общего счёта в банке нет ничего общего,мы даже никогда не ругаемся...


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:13

Я стараюсь не конфликтовать. По крайней мере никогда не являюсь инициатором конфликта.
Но нас в семье двое... *:-S
Самое лучшее в этом деле - это "make-up sex" *;-)


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ирина Истам
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Истам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:20

Конфликт - это "кувшинчик" переполнен.
Для профилактики надо время от времени его приоткрывать. То есть не копить мысли о том, что что-то не нравится, а своевременно (когда почувствовали, что охватывает непрятное ощущение) сказать виновнику что-то типа: " Ты знаешь, милый, мне неприятно от того, что ты так говоришь..." В этом случае ответа не надо ждать.
Когда я научилась этому приему, да еще пытаюсь научить этому мужа, ссор стало меньше. *:-)
Существенно меньше *(F)


Skype: iris78899
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:21

Ты имеешь ввиду,"секс примирения".Ну,который бывает после ссоры.Он обычно самый-самый....!!!


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:48

Да, это он так по-английски называется.
Я сейчас подумала, может мой муж специально ради этого конфликты затевает... *(md)
ШУТКА. ;-)


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 22:33

Я вообще не помню когда я последний раз инициировал ссору ... наверное несколько лет назад. Жена может иногда сделать вялую попытку поругаться, но мне как-то сложно принимать это всерьёз и начинать самому "заводиться". Даю ей всё спокойно "выплеснуть" на себя, "остыть" (пол часа ей обычно хватает), а потом затеваю спокойный разговор, что-бы понять, что на самом деле произошло и чем я могу помочь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 11:00

Вообще то женщины обычно и инициируют ссоры.Мы в последнее время (последние 10-15 лет) тоже почти не ссоримся.Но все же иногда бывают разные ситуации,обиды (как правило мои),когда необходимо "выпустить пар".Мой муж ведёт себя точно также-"даёт выплеснуть" на себя и при этом молчит.Вот эти пол часа (его внешняя невозмутимость) меня больше всего и "заводят".И ещё,беспокоюсь за его здоровье.Говорят, что мужчины страдают от инфаркта миокарда чаще, потому что в минуты душевных расстройств не дают волю чувствам.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 15:20

У нас все наоборот! Я НИКОГДА не инициирую ссоры. Т.е. наверно "инициирую" в том смысле, что чем-то вызываю недовольство мужа, он его выражает, сначала не очень бурно - результат нулевой, потом все более бурно... Потом, когда реакция его делается уже совсем бурной, я ему даю понять, что тоже не всем довольна, но просто молчу, потому что если еще я начну цепляться к нему из-за каждой ерунды, мы вообще не будем вылазить из скандалов. Он обижается (не выработался иммунитет к "претензиям"), обычно уходит (в среднем на 2-3 дня) спать в комнату, где компьютер. Ждет что я его "позову обратно". Потом, не дождавшись, возвращается сам. И какое-то время у нас идиллия. Вот так и живем. *(Y)
Что интересно, что эти инициированные им конфликты - единственная моя возможность спокойно "донести до него" информацию чем недовольна Я.


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 15:21

Например, в последний раз на разговор о том, как я убиваю время на этом сайте и что мне за толк от "смайликов и цветочков от неизвестно кого" и т.д. и т.п., я ему спокойно сказала, что поскольку он мне никогда не дарит цветов "без повода", а просто пойти и купить себе цветы я тоже не могу, потому что он мне в жизни не поверит, что это я сама их себе купила и я должна буду оправдываться неизвестно в чем и "доказывать, что я не верблюд" - получается что это мой единственный способ получить НЕДОСТАЮЩИЕ МНЕ цветы. И что несмотря на то, что "его любовь ко мне выражается не в ерундовых словах, комплиментах или цветах, а в настоящих делах типа походов с детьми к зубному, мытью посуды и многому другому, что он делает вместо меня", иногда хочется ерунды. (tr)


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 16:34

2-3 дня-это круто!Я пол часа с трудом выдерживаю!А мой прошения никогда не попросит и первый не подойдёт!В лучшем случае,начинает вести себя как ни в чем не бывало.Правда,было одно исключение...С тех пор у нас тишина.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot