Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 17:05

Да, ко всему надо подходить Осознанно. Взять ответственность за то, что ты делаешь - и с организмом в первую очередь.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 17:14

Я почему Игоря попросила написать не только о голоде, - уверена, что он знает много способов путей к здоровью.
В эмбриональном развитии человека постепенно, шаг за шагом идет деление и закладка клеток. Я писала уже, что есть такое понятие , как память клетки. Развитие человеческого эмбриона в своих стадиях повторяет развитие от примитивных организмов к высшим ( это я адаптированно говорю). У ящерицы есть удивительное свойство-способность к регенерации. Память клетки человека это запечатлевает в себе. Так почему бы не достать из недр своего -же организма и эту способность?
Игорь, что вы об этом думаете? Я ждала, что вы напишите об этом...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 17:28

Знала женщину, голодала 45 дней ,пила только талую воду, что то со здоровьем были проблемы. Результат - избавилась от многих болезней. Очень помолодела, лет на 10 точно. *Как она это делала, сейчас уже не узнаю. *А как же в Индии (видела программу по тв) индус не ест и не пьёт уже много лет . Наверно нужен какой то настрой, вот это мы узнаем сообща!!(Y) ;-)


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 17:29

Вот знаете, Лариса, снова интересный момент, на который вы не обратили внимание. Из всех сообщений, которые ниже, мысленно исключите, а можно и не мысленно, а просто возьмите и удалите те, которые не имеют в себе знания, а имеют только информацию. То чьи останутся? А разница вот в чём. Ребёнок не может родиться только от одного родителя. Также и знание. Оно рождается от двух родителей - теории и практики. Поэтому всегда исключайте из своей жизни всё, что не подтверждено практикой. Потому, что тогда это пустые слова, даже если в них есть доля правды.
Когда человек говорит о голодании ни разу не испытав что это такое, то это сильно напоминает человека, который рассказывает о вкусе апельсина ни разу его не попробовав. Или человека, который рассказывает о любви, ни разу не влюбившись.
И я больше чем уверен, что те люди, которые имеют дипломы и учат в институтах, ни разу не пробовали что это такое. И дипломы, которые они получают, они лишь копируют в библиотеке, а сейчас со специальных сайтов, а потом размахивают ими, а мы им верим.
Не даром нам говорили, что если вы хотите знать Божественную Истину, то выбросьте из головы всё, что вы знали до этого.
А Блаватская писала, что в Школу Посвящений не принимаются люди, которые имеют учёные степени. Потому, что их голова настолько засорена материальностью, что ничего божественного туда уже не войдёт.
Нельзя налить в стакан воду, если он наполнен до краёв.
И ещё. Ваш знакомый, как я понял занимался 3 дня голодом. Верно? А те кто вас учил сколько?
Я занимаюсь 13 лет. И, смею напомнить, инвалидность сняли.
И вот ещё один пример приведу.
Представьте, что вам дали две конфеты, и вам надо определить какая вкуснее. Вы сможете это сделать попробовав только одну?
Так вот, я уверен в том, что медицина поступает именно таким образом.
И последнее. Вы сейчас высказали своё мнение. Является ли оно для вас знанием? То, что написал я, на самом деле знанием является только для меня. Потому, что для меня, это ребёнок теории и практики. Для остальных - это только теория. И принять или опровергнуть можно только испробовав на себе.
В противном случае, это будет также как выразить мнение о книге, не прочитав её.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 17:36

У ящерицы есть удивительное свойство-способность к регенерации. Память клетки человека это запечатлевает в себе. Так почему бы не достать из недр своего -же организма и эту способность?
Игорь, что вы об этом думаете? Я ждала, что вы напишите об этом...
А разве эта тема не об этом? Разве я сегодня не механизм регенерации пытаюсь описать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 17:41

Игорь, расскажите, как Вы готовились начать голодать, Я не думаю, что просто с понедельника. И наверно нужен какой то стимул, причина. Поделитесь пожалуйста. *Спасибо.


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 17:52

Игорь, а возможно ли голодание в две недели при врожденной патологии *ЖКТ? я периодически голодаю, но как правило до трех дней. соблюдаю пост.


"Не заботьтесь о завтрашнем дне....довольно для КАЖДОГО дня своей заботы". Мф.6, 34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 18:07

Всё дело в том, что есть такой Путь к Знанию через медицину. Сначала человеку даётся болезненное тело, затем болезнь душит до упора, а когда настаёт упор, то тогда и понимание приходит, что что-то нужно делать иначе...
Вот обратите внимание, все, кто имеет истинные знания о голоде, об устройстве физического тела, у них всегда будет вначале "неизлечимая" болезнь. Т.е. всё начиналось именно с неё. И в этой ситуации нет лучшего стимула, чем желание жить. Именно такой стимул создаётся Богом, чтобы толкнуть к действию.
Конечно же я, как и все, сразу же побежал в больницу. Но когда понял, что слово врачи произошло от слова врать, конечно же задумался. И нас осталось двое. Я и смерть. К кто-то должен был победить.
И конечно я очень благодарен своей маме, у которой на то время было собрание сочинений Малахова. И эти книги были последней надеждой.
И, к слову, недавно мама приезжала в гости, и подруги жены увидев её, сказали, что она, на свои 60 очень хорошо выглядит. А жена отвечает - а ничего, что ей уже за 70?
Как выглядела последовавшая минута молчания я описывать не буду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 20:30

При паталогии ЖКТ вполне реальны язвенные болезни пищеварительной системы - желудка, или кишечника ( 12-и перстной кишки). Игорь, можно голодать в таком случае?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 20:39

Игорь, все прочитала- спасибо за объяснение. Вы правы. Все дело в практике. В общем-то я и правда не имею права говорить об этом -здесь я не практик, а теоретик. Не было такого опыта.
Спасибо вам.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot