Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2009, 10:54

Никогда не думал, что смогу, но рядом один знакомый бросил, второй, третий... А так как я не рыжий(простите, это поговорка такая):-D , решил попробовать тоже. Первый раз продержался три часа(!)(tr) , чуть с ума не сошел, как это больше никогда не курить?:-S
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2009, 11:47

Если серьезно, заставила курить бросить меня обыкновенная зависть. Все курильщики знают и о раке и о ногах отрезанных, но каждый думает, что это не с ним будет , люди и от другого умирают и т.д.и т.п. Могу добавить, что вред сигаретный страшно недооценен. Почему я разговор этот затеял? Если бы я 10, 20 лет назад знал то что сейчас знаю, я бы уже тогда не курил,и думаю, что жизнь иначе бы сложилась.Поэтому я и хочу обьяснить, как это сделать.1-е осознать вред(согласиться, что он есть), 2-е поверить, что это возможно для Вас(самое важное и самое трудное) и начать Работать. Заинтересует, расскажу дальше. :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2009, 18:01

Еще добавлю, еще нужно принять решение, пусть самое простое. Ну вот если это будет легко, то я пожалуй бы попробовал, к примеру. Это значит начать немножко верить в свои силы, а их у нас, вы не поверите столько! Просто мы ими не пользуемся ,лень...Дальше проработаем первые два пункта. Никотин и сопутствующие через легкие попадают в кровь, а дальше в МОЗГ(про другое я молчу).Как вы думаете ,как нибудь это влияет на наше мышление? И как?(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Гусева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2009, 08:09

Бросила курить,когда узнала что беремена. Не курю 25 лет,но иногда бывает хочется.Выручает то, что муж тоже не курит.


Скоро Новый год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Maйя Дiми
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2009, 08:19

Никотин попадает в МОЗГ (про другое я молчу).Как вы думаете ,как нибудь это влияет на наше мышление?
Как раз хотелось бы узнать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2009, 17:22

Ирине, вот это мощь, вот это сила воли! 25 лет хотеть и не разрешать себе это что-то..(Y) .Ну хорошо, предположим Вы закурили, чтобы Вы получили бы от от этого? Удовольствие ? Или что-то еще? Напишите интересно!(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Гусева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2009, 17:36

Андрей,я не сказала,что хочу каждый день в течении 25 лет.Хочу,когда какая-то стрессовая ситуация.
У меня подруга тоже 20 лет не курила,но когда похоронила в течении года ,сначала отца,а следом мать,то закурила и теперь не может остановиться.Но ейтяжелее у нее муж курит.


Скоро Новый год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Гусева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2009, 17:39

А насчет того что я получила бы.Даже не знаю.Порой идешь по улице и чувствуешь табачный дым,тошнить начинает.Но сигареты есть разные,,,,


Скоро Новый год!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Анна Дудки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 144
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2009, 17:43

вот это мощь, вот это сила воли! 25 лет хотеть и не разрешать себе это что-то..(Y)
__________________________________________________ __
Если взять это утверждение отдельно от Ирины (это не о ней) то радоваться здесь не чему. Если человек все 25 лет хочет и себя сдерживает, то это уже как минимум невротик


Жизнь прекрасна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2009, 17:52

.Майя, вы же сами психолог и знаете все сами, но все равно спасибо за интерес, за участие. Никотин относится к одним из самых сильных наркотических веществ, привыкание к нему практически мгновенное, но из-за постепенности и незаметности разрушения организма ошибочно принято его относить к наркотикам слабым или вообще не к наркотикам. Сравните если последнему алкоголику сказать, что 2-3 дня у него не будет выпивки он конечно огорчится, но умирать не будет, скажите это курильщику...Страх , ужас остаться без дозы никотина на несколько часов, иногда даже сильнее страха смерти .И тем не менее физиологической зависимости нет! Все в голове! Спорим!Область работы: безопасно бросить курить, не ваша, коллеги. А разве курить бросить опасно? Опасно тянуть с этим, вы убиваете себя каждый день, что может быть опаснее?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot