Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ваше отношение к эвтаназии? Гуманизм, или жестокость? Можно ли вмешиваться в ...
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ваше отношение к эвтаназии? Гуманизм, или жестокость? Можно ли вмешиваться в ... - 04.10.2010, 05:44

Ваше отношение к эвтаназии? Гуманизм, или жестокость? Можно ли вмешиваться в замыслы Творца, и можно ли хладнокровно игнорировать мольбы страдающего?

Тема много споров вызывает, все мнения неоднозначны и противоречивы, да и меняются у каждого человека у кого-то с возрастом, у кого-то с повышением осознания... Интересно отследить.
Ваше отношение к эвтаназии? -Это помощь человеку, или вмешательство в замысел Творца?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 07:43

Пока скажу по быстрому: видите ли в чем дело, мы привыкли не отвечать за то, что гадим и уничтожаем не только себя, но и всю природу, а за это надо отвечать, эвтаназия - это разврат человеческой будущей жизни, тем самим мы угробляем детей. *Умейте отвечать за содеянное!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 07:56

челок не имеет право распоряжаться своей,а тем более чужой жизнью.Каждому даётся воплощение(жизнь в материальной оболочке-тело)для прохождения испытания в низкой вибрации(наша планета-находится в низкой вибрации).
То что происходит с каждым из нас-НЕ случайно!


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 10:05

Скажите а это гуманно просить своих родных помочь уйти из этой жизни???? .Тот кто это просит ,он ведь не задумываеться,как будет жить этот близкий человек с такой тяжесть.ю,под названием совесть???.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 10:38

Простите, а если человек сам просит, и не то, чтобы просит, а умоляет об этом...Тогда как? Есть же такие случаи. И решение просящий принимает не спонтанно, это же Его решение, можно сказать, это его последняя воля, тогда как быть?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 10:38

У меня самой нет однозначного мнения, поэтому, собственно и возникла такая тема.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 10:55

я просто видела передачу на эту тему..Там девчата по 16 лет помогли уйти..И их посадили в тюрьму ....Значит нужно думать и о людях которые это сделают...Их потом в тюрьму и жизнь начнёться только послы выхода на свободу ....Пока закона нету я считаю это не гуманно по отношению, к тому кто помагает больному .получаеться один освобождаеться от мук..А другой ломает свою жизнь..(моё мнение)


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 10:58

В одной из медицинских групп, где я являюсь также модератором, споры по этому вопросу совсем жаркие, даже среди врачей. Но врачи, как правило, далеки от мира Духа, поэтому, тем более становится интересной заданная тема, в желании сопоставить и проанализировать все сказанное.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 10:59

Врачи приходят к мнению, что для этого нужно письменное разрешение - завещание от желающего. Ваши мнения?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Елена Охмэт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 12:01

Лариса, спасибо за интересную тему. Согласна на все 100 с Владимиром и Игорем, их мнение однозначно, как и мое - эвтаназия недопустима. И какие бы не приводились сочувственные и *нравственные аргументы, важна суть этого события. Все не случайно, все имеет причину и следствие. Но самое главное никому нельзя убивать ни под каким предлогом. Каждый должен быть ответственен за свои поступки, прежде всего. Возможно те кто нарушал законы мироздания раньше, те "ответствуют" сами себе сейчас, учась таким образом этой самой ответственности...


Хочу летать во сне и наяву
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot