Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4621)
соловь ва
Основные юзеры
 
Аватар для соловь ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2010, 16:35

Здравствуйте Полина! у меня есть вопрос ,я не знаю что делать с ребёнком ,она очень раздражительная,эмоционнальная,если что не по ней,может концерт закатить нам 2года как с на это реагировать подскажите!!!!


наконец-то мы родились
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4622)
КОРНИЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КОРНИЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2010, 20:00

подскажите,как правильно себя вести и что нужно говорить в нашей трагичной ситуации. сегодня утром,дети(мальчики 8лет и2 года)играли с нашим любимцем,3месячным котенком , по неосторожности,младший зажал голову котика ,откидывающейся половиной дивана. Котенок погиб. горю нет предела,старший плачет,винит себя. А младший не реагирует никак,может он ничего не понял или это безразличие ???? я разговариваю со старшим,успокаиваю-а надо ли? как правильно???


Нет ничего полезнее в хозяйстве, чем мужчина, чувствующий свою вину!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4623)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2010, 20:24

Вам не следовало заводить котенка, имея малыша. Маленькие дети не понимают разницы между котенком и игрушкой. Не повторяйте больше своей ошибки,не заводите животных, пока ребенок не подрастет.


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4624)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2010, 21:42

Янина, почитайте статью
********memoriam.ru/main/help_child?id=207
Но если ребенок не хочет идти, или если на похоронах ему станет страшно, не по себе и т.д - уговаривать нельзя. И не оставляйте его одного, если он сам этого не попросит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4625)
Сухова
Основные юзеры
 
Аватар для Сухова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 16:13

Здравствуйте,Наталья! Почему не обвиняю старшего сына? Чаще всего потому, что я ему верю, он этого не делал ненужно это ему. А младший это сделать мог. К тому же он врет и в школе( там старший не причем).


Готовлю хорошо, голова не болит, шуба не нужна..........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4626)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 17:15

Наталья.
Спасибо большое!
Конечно же не в коем случае не оставим его, а идти или нет - он и сам не понимает, он этого никогда не видел, не чувствовал......
Наш дедушка, к сожалению, неизлечимо болен.
Сейчас ребёнок всё понимает, но ведёт себя спокойно, хотя очень-очень любит его, дедушка в больнице и мы его навещаем.
Видимо человек, который не сталкивался с этим почувствовать боль утраты и неизбежности не может. Ну и слава Богу.
Спасибо, Наталья огромное.(F)


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4627)
КОРНИЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КОРНИЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 17:30

ЯНИНА,У МЕНЯ ВНЕЗАПНО УМЕР ПАПА,КОГДА СТАРШЕМУ БЫЛО 3 ГОДА. ВСЕМ БЫЛО НЕ ДО РЕБЕНКА.СУЕТА,БЕГОТНЯ,СТОЛЬКО ГОРЯ ВОКРУГ. К ЭТОМУ НЕВОЗМОЖНО ПОДГОТОВИТЬСЯ. МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЛУЧШЕ ОГРАДИТЬ РЕБЕНКА ОТ ЭТОГО. ПОЗЖЕ ПОГОВОРИТЬ.


Нет ничего полезнее в хозяйстве, чем мужчина, чувствующий свою вину!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4628)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 20:20

Елена Мороз, попробуйте сдвинуть дневной сон на более раннее время, или после просыпания (кстати, ребенок сам встает, или вы его будите?)в плохом настроении докачайте его.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4629)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 20:29

Елена Полякова, если вы будете следовать за потребностями ребенка, то вряд ли ему навредите. Главное, чтобы он не увлекался ТОЛЬКО чтением, а были подвижные и творческие виды деятельности, игры. Какие конкретно сказки читать в 2 года, я пока не готова ответить, Вроде бы все положенное вы перечитали. Теперь в знакомые сказки можно играть: рисовать их, лепить, сделать кукольный театр (можно просто на пальчики одевать бумажные колпачки, раскрашенные под мордашки героев сказок). Переводить СЛУШАНИЕ в АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4630)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 20:33

Ирина Тюльтикова, чтобы понять, Что делать с ребенком дальше, надо *выяснить, что с ним делали *до сих пор. Такое поведение может быть признаком неврологических проблем (не обязательно серьезных, может быть внутричерепное давление), особенностей воспитания, началом кризиса 3-х лет.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot