Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 16.03.2012, 05:04

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
о, вы даже не представляете как . сон - это ваше подсознание в чистом виде. вы ведь прекрасно понимаете что никаких великанов не существует, все что вам снится это ваши тревоги, страхи, переживания, чувства. но во сне мозг трансформирует их в абстрактные зрительные образы, потому сны такие сумбурные и странные. для чего мозг ограждает вас от ваших страхов во время сна трансформируя их в великанов и тд? все просто: чтобы вы могли поспать и отдохнуть, если не оградить вас от дневных мыслей и переживаний вы просто не уснете. и монстр и коридоры и окна все это внутри вас, увы, и именно монстр не дает вам жить спокойно. конечно ваш страх или травма или комплекс не всегда трансформируется мозгом именно в великана, в другом сне он может иметь совсем другой образ.

я не настаиваю чтобы вы прочли всего Фрейда, я и сам не осилил, но ознакомьтесь хотя бы с этой страничкой: ********ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%...E4%E5%ED%E8%E9
Теперь поняла.То есть мои страхи настолько сильны что буквально давят и мешают жить?А ведь так оно и есть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 16.03.2012, 05:08

Цитата:
Сообщение от Гишер Посмотреть сообщение
Теперь поняла.То есть мои страхи настолько сильны что буквально давят и мешают жить?А ведь так оно и есть...
Теория Фрейда мне всегда была интересна.Спасибо,обязательно почитаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 17.03.2012, 13:58

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
о, вы даже не представляете как . сон - это ваше подсознание в чистом виде. вы ведь прекрасно понимаете что никаких великанов не существует, все что вам снится это ваши тревоги, страхи, переживания, чувства. но во сне мозг трансформирует их в абстрактные зрительные образы, потому сны такие сумбурные и странные. для чего мозг ограждает вас от ваших страхов во время сна трансформируя их в великанов и тд? все просто: чтобы вы могли поспать и отдохнуть, если не оградить вас от дневных мыслей и переживаний вы просто не уснете. и монстр и коридоры и окна все это внутри вас, увы, и именно монстр не дает вам жить спокойно. конечно ваш страх или травма или комплекс не всегда трансформируется мозгом именно в великана, в другом сне он может иметь совсем другой образ.

я не настаиваю чтобы вы прочли всего Фрейда, я и сам не осилил, но ознакомьтесь хотя бы с этой страничкой: ********ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%...E4%E5%ED%E8%E9
После общения с вами мне действительно стало легче.Спасибо за помощь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 17.03.2012, 15:21

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
пожалуста, можете открыточку прислать
Какую именно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 17.03.2012, 20:48

с плюшевым мишкой да шучу... у меня ведь даже имени нет, если вы заметили, и очень может быть что я вообще плод вашего воображения

Последний раз редактировалось Tip; 17.03.2012 в 20:53.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 19.03.2012, 05:19

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
с плюшевым мишкой да шучу... у меня ведь даже имени нет, если вы заметили, и очень может быть что я вообще плод вашего воображения
У меня тоже нет имени(его здесь ни у кого нет-у всех ники),и тогда выходит что я тоже плод воображения.Но в реале имена у нас есть.У всех здесь одна цель-пообщаться,излить душу и при это остаться неизвестными.На присторах интернета таких возможностей хоть отбавляй.Может в этом причина многочасового просиживания за компьютером-недоверие к тем кто нас окружает.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot