Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Анатолий
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 12:48

Андрей, ты не прав...Выбор есть всегда, но у каждого на его уровне, и согласно менталитета...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Андрей Какна
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 13:32

верно, окромя "никчемных постов с пафосом" конфликтогенов не было.
просто Suzi - зачем хочешь перевести обсуждение в набор оскорблений? Темы "критика по фото" уже не достаточно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Андрей Как
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 13:46

Спасибо. А теперь в тему. Была ли у вас свобода выбрать промолчать, а не встревать в это обсуждение? Нет, не было. Автоматическая реакция.
Была ли у вас свобода взять на себя ответственность за свои сообщения? Нет, не было, привычно (автоматически) переложили ответственность на собеседника.
Вот и я об этом.
Спасибо просто Suzi за иллюстрацию моих слов.
Вопрос. Есть ли у вас выбор посмотреть на нашу переписку с моей точки зрения или вы продолжите объяснять свою? *;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Андрей Как
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 14:31

Ага... Есть и еще просветленные, я же говорю про больше чем шесть миллиардов остального населения Земли
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Андрей Какна К
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 16:28

Много чужих слов. *:-(
А собственное что-то есть? Желательно из опыта, а не из верований
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Виктор Ф д
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 20:59

Андрей, прочитал несколько страниц, и заметил одну простую вещь... Ты почему то занимаешься только тем, что обсуждаешь чужие мнения... Ловишь на неточностях... Просишь у людей "чего нибудь своего", хотя САМ ни чего абсолютно не высказал... Ты критик? Или ты просто народ "качаешь" для развлечения... Тему вроде не ты создавал... ( ни чего личного просто интересно... :-D (v) )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Андрей Какна
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 21:09

Виктор. Хоть тему и не я создавал, но я в ней имею право высказывать и отстаивать свое мнение. Видимо вы не внимательно прочитали эти несколько страниц и не заметили его.
Могу повторить.
Свободы выбора нет. Выбор есть, а свободы нет. Почему? Объяснил, ибо ум, в котором живут большинство людей, работает по принципу автоматического реагирования на внешние стимулы. Аргументированного оппонирования не встретил, увы и от вас, ибо переход на личное обсуждение всегда не конструктивен.
Есть что сказать в тему?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Виктор Ф да
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 21:29

Извини, может я опять чего нибудь пропустил... если не хочешь повторяться я не обижусь... Но почему то твоё мнение не однозначное...Что значит большинство людей? Значит есть меньшинство которое не подходит под критерии твоего мнения? Как быть с этим? Как же принцип "Непротиворечия" формальной логики ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Андрей Какна
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 21:32

Есть люди которые не живут в уме, их очень не много, но довелось встречать. Некоторые их поступки не автоматичны и у них есть свобода выбора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2009, 21:52

Согласна с Андреем... людей не живущих в своем уме сейчас действительно не много... увы, издержки технократичного мира :-) И поступки их не автоматичны, да... они чаще спонтанны... спонтанность может это и есть свобода выбора? *-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot