Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Если есть тут клинические психологи, то ответьте пожалуйста: как правильно себя ...
Старый
  (#1)
Линочка
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Если есть тут клинические психологи, то ответьте пожалуйста: как правильно себя ... - 17.04.2009, 06:36

Если есть тут клинические психологи, то ответьте пожалуйста: как правильно себя вести с больным, страдающим манией величия?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Анжела Онгэмав
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.04.2009, 21:01

(H) да...я долго ждать буду психологов....меня тут распирает всю от ВЕЛИЧИЯ и помощи нет *-) КУ-КУ ..как правильно со мной бороться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2009, 09:31

Я не специализируюсь в этой области. Однако, могу предположить, что поведение должно быть ситуативным, и учитывать все особенности психически нездорового человека.Первое что надо сделать, это обратиться в психиатрический диспансер. Поведение зависит также от того, в какой стадии находится болезнь. Что говорит его психиатр по этому поводу? Клинические психологи могут работать с психически нездоровыми людьми только на стадии ремиссии, а другом случае им нужна медикаментозная помощь, а это область психиатрии.
Или же Вы имели ввиду "повышенную" самооценку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Сергей Смикн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2009, 22:07

Мания - это серьезное психиатрическое словечко. Кстати, классические мании величия - это просто психиатрический раритет, и, в тоже время, один из попсовых (масс-культурных штампов), по которым в обывательской среде воспринимаются болезни души.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot