Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Елена Юдэнц
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Юдэнц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 16:32

И я тоже не была удовлетворена (мягко говоря) своей внешностью в этом возрасте. Слава Богу жизнерадостности хватало не так сильно зацикливаться на этом вопросе. Но циклило и гнобило внутри всё-же сильно! Только сейчас понимаю, какая я была на самом деле красавица!!! И сколько нервных клеток понапрасну! Вот всю эту нервную энергию да на другое бы!.. Вот сейчас наконец у меня доченька появилась. Я так счастлива и очень постараюсь её воспитать так, чтобы верила в свою неповторимость и была уверена и спокойна в своей привлекательности!


Так уж мы устроены – осуждаем в людях только те качества, которыми обладаем сами, и не видим того, чего нет в нас самих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Елена Юдэнц
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Юдэнц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 16:39

И ты Ксюшенька очень симпатяшка! Если мама не сумела тебя в этом убедить, то тебе придётся самой в это поверить. Потому что "по вере вашей и будет вам". Т.е. как ты себя будешь ощущать, так и будет. Поняла? Значит тебе задание - внушить самой себе! Некоторые девочки за доказательствами и чтобы услышать слова о любви отдаются без любви... Зря. Боль наращивается таким образом... Так что твоё воображение должно тебе помочь - не на недостатках акцентируйся, а придумывай себе какие достоинства ты в себе хочешь видеть и развивай их. Это интересно!


Так уж мы устроены – осуждаем в людях только те качества, которыми обладаем сами, и не видим того, чего нет в нас самих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Тюрихова
Основные юзеры
 
Аватар для Тюрихова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 16:42

Смотрю сейчас на себя 17-летнюю - что там я находила некрасивого????? Но болезней не искала. А искала подходящий макияж и комплексы аэробики;-)


Дверца холодильника это не дверь в светлое будущее!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Анастасия Санжа
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Санжа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 17:00

Может быть тебе стоит выходить в общество вместе с подружкой, другом, с кем-то надежным, а лучше всего уверенным в себе, смотри как она/он ведет себяв обществе и учись-учись-учись. И чем чаще ты будешьпоявляться в людных местах ссовременным, позитивным человеком, тем больше будеш становиться уверенне сама. А еще нужно готовиться к выходу "в люди" заранее. Например прежде чем идти в магазин (ну к примеру одежды, косметики) сначала изучи примерный ассортимент в журналах, каталогах или интернете, а когда человек"подкован" в интересующем вопросе то он уверенно себя ведет и тем самым не вызывает у окружающих чувство осуждения.Удачи!;-)


Добрые слова могут быть короткими, но их отголоски безграничны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Фролова
Основные юзеры
 
Аватар для Фролова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.01.2010, 19:46

Ксюша, в чем ты видишь свои недостатки? Ты очень симпатичная девченка, и это так и есть. Каждое утро, стоя перед зеркалом сама себе повторяй: Я самая классная, самая красивая, самая добрая, самая привлекательная девченка! У меня самая красивая походка, я всего добьюсь сама! Полюби себя, это главное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Пингви
Основные юзеры
 
Аватар для Пингви
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 345
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2010, 19:48

Ксюша, а мне кажется, что Вы очень симпатичная молоденькая девушка. Я бы на вашем месте не думала, что о вас думают другие. Какая разница и что от этого у вас изменится. Самое главное, чтобы вы себя хорошо чувствовали. (F)(F)(F)


Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою... (Пс. 39:5)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 11:00

Пожалуйста, посоветуйте, что делать! * Учиться любить себя! Ежедневно, настойчиво, методично учиться любить себя. Как сказала Луиза Хей "Любовь к себе - решение всех проблем!"(Y) (L) (F) (L)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Славик Кав
Основные юзеры
 
Аватар для Славик Кав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 210
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 18:23

Знаете, у меня такое было. Я потом поработал на стройке и набирая в рот сопли ходил и плевал в морду вот таким вот людям (виртуально, конечно)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Харчук
Основные юзеры
 
Аватар для Харчук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 20:35

Уважаемая Ксюша!Мой вам совет:По любите себя,поверте в себя и свои силы!И у вас все получится!!!Это я по себе знаю.


""Я-ВОЗДУХ,НЕ ПЫТАЙСЯ УДЕРЖАТЬ,ДЫШИ ПОКА ДАЮ СОБОЙ ДЫШАТЬ.....""
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 13.03.2012, 09:35

У меня была точно такая же проблема.Поделюсь опытом как я с ней справилась.Расскажу один случай.Я снимала комнату у одной женщины.Она была не замужем,детей у нее не было.На каждом шагу слышала от нее постоянные замечания-не так прошла,не так посмотрела и так далее.Сначала пыталась ей угодить,но замечаний становилось все больше и больше.Дошло до того что я стала думать что я не достойна похвалы.Наверное у вас происходит что-то подобное.Угадала?Потом я поняла что эта женщина просто срывала на мне зло за свою неудавшуюся жизнь.С тех пор придерживаюсь правила от тех кто тебя постоянно критикует держись как можно дальше!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot