Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Карпекина
Основные юзеры
 
Аватар для Карпекина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2010, 16:42

У нашего сынишки любимых цвета 2, один-желтый, а другой-черный,подскажите, что это значит. Меня это волнует. Когда он сам рисует, он также предпочитает другим черный цвет.


C новыми силами за радостный труд!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ellada
Основные юзеры
 
Аватар для Ellada
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2010, 17:39

Моему сыну 3.9месяцев,не любит рисовать только длинные,ровные полоски в основном черного цвета ,иногда синего...(у нас ЗПРР)(F)(F)(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Страхова
Основные юзеры
 
Аватар для Страхова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2010, 18:24

Сынишка знакомых рисует почти всё чёрным карандашом. Когда предлагаю бумагу и карандаши, то чёрный убираю из коробки, но он, обязательно попросит.


Уважаемые артиллеристы! Поздравляю Вас, представителей Бога войны на нашей бренной Земле, с праздником - Днём артиллерии! Здоровья, мирного голубого неба , семейного счастья, благополучия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Валерия Шэтим
Основные юзеры
 
Аватар для Валерия Шэтим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2010, 20:01

Моей дочечке 3,8.Везде и во всём красный цвет.Сейчас стала лица рисовать.Иногда жёлтый.


Женщины учены от природы, мужчины — от книг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
ольга камисс
Основные юзеры
 
Аватар для ольга камисс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2010, 07:01

Здравствуйте.Очень интерсная тема))Мой сын(ему скоро 6лет),любит рисовать коричневым и красным(особенно избушку на курьих ножках с окном)Солнце всегда жёлтое.Кроме солнца,жёлтым не рисует ничего.Основные цвета красный и коричневый.Что означает такое сочетание цветов?


Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе! В этот чудный юбилей Ты - всех краше и милей. Здоровей, умней, расти Эдак лет до ста шести!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 15:14

Ребёнок, любящий жёлтый цвет, чрезвычайно свободолюбив, не переносит жёстких регламентов и расписаний. Любые рамки тесны ему, а правила, с его точки зрения, существуют, чтобы нарушать их.
Юный любитель жёлтого цвета очень добр и щедр, наделён отличным чувством юмора, но нередко бывает легкомысленным и безответственным.
Так же, как те дети, которые предпочитают всем прочим фиолетовый и сиреневый цвета, любители жёлтого цвета - фантазёры и выдумщики. Но между ними есть важное различие - "фиолетовые" дети уходят от реальности в фантазии, а "жёлтые" - воплощают фантазии в реальность.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 15:14

Светлана Глебова, жёлтый цвет полон оптимизма и жизненной энергии. Его любят "солнечные" дети - очень весёлые, бойкие, оригинально мыслящие. Маленькие и большие любители жёлтого цвета никогда не отчаиваются, не унывают и не падают духом. Даже если в настоящем их жизнь не очень-то весела, они надеются на лучшее и мечтают о светлом будущем.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 15:20

Валентина Бакшаева, Вы правы, сочетание цветов тревожное. Оно обозначает иррациональное упрямство и негативизм, неудовлетворённую жажду свободы и независимости.
Ваш ребёнок чувствует потребность в ценностях, воплощённых в свойствах жёлтого цвета (см. предыдущие посты), но потребность эта не удовлетворяется.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 15:30

*Ella* Чивчян(Топалян), маленькие дети до трёх-четырёх лет (а при ЗПР и дольше) предпочитают рисовать именно тёмными цветами - чёрным, тёмно-коричневым, тёмно-синим, так как они наиболее ярко и контрастно выглядят на белой бумаге. По-видимому, Ваш сын ещё не понимает цветовой семантики.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 15:33

Валерия Шетилова, у Вашей дочери сангвинический темперамент. Она предпочитает красный цвет, олицетворяющий активность и энергию, силу и смелость. Юные и взрослые любители красного - обычно борцы по натуре и лидеры в своем окружении. У них высокая работоспособнось и низкая утомляемость.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot