Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ирина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 07:41

У нас до 6 лет страхов вообще никаких не было. А сейчас мы переехали на новую квартиру, и в окне отражается лампочка. Из неё вылетают бабаи. Чего мы только не предпринимали. И в ведро сын их собирал, и папа и "пожирал", и в клетку к попугаю на перевоспитание садили, и подружиться с ними предлагали. По-моему, чем больше возимся, тем больше Лёвке это нравится. Это уже как игра получается: "Не пойду в комнату, там бабаи", ну родители и начинают изощраться, а он смеётся, ему нравится, всё выполняет. В ведро насобирать - пожалуйста, только их так много, что в ведро не помещаются, придумывайте, родители, что с ними делать, чтобы освободить от них ведро. В клетку тем более, пока всех перевоспитаешь... А когда мы входим в комнату, ищем и говорим, ну и где же они. Он отвечает, что это его бабаи, поэтому от нас они прячутся. Продолжать эти игры? Или уже хватит, сказать, типа, отстань со своими бабаями, займись делом?


...вірить у диво кожна людина, вірить матуся в доньку і сина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Антоненко
Основные юзеры
 
Аватар для Антоненко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2009, 18:03

Татьяне. Знаете есть конкурс шуточный на создание мумии из туалетной бумаги? пригласите друзей, проиграйте, посмейтесь...


Женские практики в Киеве. Пишите в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Тарасенко
Основные юзеры
 
Аватар для Тарасенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 10:37

Попросите ребенка нарисовать свой страх, Не факт что рисунок окажется страшным. ВЫ должны найти в рисунке что-то хорошее, интересное, симпатичное и убедить ребенка в том что его "Страх" очень милый, красивый. Разговаривайте о нем с ребенком, повесьте рисунок на холодильник или на стену, что-бы ребенок его чаще видел. Мумия может оказаться очень даже ничего....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Марина Явакч
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Явакч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 11:14

Здравствуйте!читаю в теме обсуждения страхов детей на счет в основном вымышленных и нафантазированных явлений,а у нас проблема немного другая-сынуля(2 и 6мес)страшно боиться стричься...как только видит ,что берем ножницы и усаживаем его на стульчик или на колени-начинает кричать до пены изо рта,естественно,ни о какой стрижке речь уже не идет...с машинкой парикмахерской то же самое....хотя сам ножницами вырезает с удовольствием.Подскажите,что делать?ведь мальчикам волосы не отрастишь до пояса...заранее спасибо


удача повернулась задом? не расстраивайся, а пристраивайся))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 12:07

Полина, у нас созрел вопрос, точнее наболел)
Доча 2,5, не хочет стричь ногти на ножках, на руках без проблем. А на ножках как-то раз, видимо неаккуратно(вертится) сделала больно. Теперь нивкакую, тяну до последнего, уговоры заговоры не помогают, самой давали попробывать подстричь под контролем - не хочет. В итоге, как говорится, один держит другой стрижет(( Что придумать, как быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Виктория Сами
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Сами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 12:20

у моей дочки (1г 2м) последнее время появилась странность: она показывает на вход в пустую комнату (даже не темную) в нашей квартире и говорит "боюсь" и пятится назад, прижимается ко мне, а иногда показывает на балкон и говорит "дядя, боюсь". на балконе никогда никого быть не могло, он застеклен и за балконом тоже, домов напротив близко нет, 3 этаж. странно, что ее никогда никто и никем не пугал и даже слово "боюсь" почти не употребляется в обиходе. мы живем с бабушкой, те общение их у нас на виду, а др люди с ней без нас не общаются. Откуда ребенок мог узнать смысл слова "боюсь" - не понятно, почему может бояться помещений, в которых нет никого? или это не страх на самом деле, а проявление чего то другого?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Радионова
Основные юзеры
 
Аватар для Радионова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 19:57

Здравствуйте, в начале темы прочитала что страх темноты проходит в 9 лет. Сыну почти 15, спит с лампой. Сначала боролась, пыталась выключать, не убедила. Но ведь это уже не страх темноты? Ведь с гулянки один в 10 вечера идет, и в комнату темную заходит? Предлагала проконсульроваться со специалистами, но мы уже "взрослые" сказали нет, значит нет...


России важен каждый!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
НАТАЛ ЯСТИ
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАЛ ЯСТИ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 22:05

Мой сын в 2,9 прыгает сам ;-) с вышки 1 метр в басейн .. а я(md) не могу до сих пор..


Эх. если бы да кабы во рту выросли грибы, это был бы не рот - а полный огород:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 14:41

Татьяна Гринман, Вашей дочери подойдут ответы Оксаны Тарасенко и Янины Даниш. Ответ Янины мне особенно понравился. Мумия из туалетной бумаги - это прикольно! :-D(Y) Ещё хочу посоветовать Вам на следующий год не забывать про празднование Хэллоуина, а принять в нём активное участие и привлечь к участию дочку. Это хороший праздник, который как раз и помогает детям преодолеть свои страхи и посмеяться над ними. А как же Вы пропустили его? Разве в детском саду, в который ходит Ваша девочка, не отмечают Хэллоуин?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Белецкая
Основные юзеры
 
Аватар для Белецкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 15:04

Добрый вечер. Мой сыночек(7 лет) ужасно боится оставаться один дома.Речь не идет о длительном прибывании одному. Я даже в подъезд выйти не могу-сразу истерика! А ведь уже пора приучаться.Что уже только не пробовали! Ничего не помогает! Подскажите как быть.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot