Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 01:57

Ну да, в неё не очень часто играли. Уже когда вымотались окончательно и вроде как устали, то играли в "шаги". (ch)


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Архипова
Основные юзеры
 
Аватар для Архипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 03:44

"Третий лишний", цепи кованные, лапта, колдуй баба колдуй дед - казаки разбойники детям в нашей школе тоже пока нравится


Что-то у всех любовь, любовь, любовь.. поспокойнее радостей нет ни у кого?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 12:40

Анастасия, вот бы Вы ещё написали правила игры в "третий лишний", "колдуй, баба, колдуй, дед" и лапту.
А то про первые две игры мне вообще ничего не известно, а про лапту даже моим родителям известно только из книг, хотя моему папе 65 лет. В Москве и Московской Области эта игра давно забыта.
Значит, в Сибири в неё до сих пор играют!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 12:45

В моем детстве мы играли в прыгалки ( двое крутили , а один прыгал (запрыгивал)) с разными усложнениями ....Развивающая , кстати вещь , сейчас безвозвратно забытая!!! Еще - резиночка - ну это по моему все знают ...две ноги , одни нога ...коленка , кулачок и так далее ...сейчас не получиться однозначно , а в свое время - УХ!!!!!! Ну и классически - классики с биткой из под закончившегося гуталина ...Как сходил снег , весь асфальт у дома был изчерчен - классиками ....Я СКУЧАЮ ПО ТОМУ СЧАСТЛИВОМУ , БЕЗЗАБОТНОМУ ВРЕМЕНИ!!!!(ch)


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 14:10

Я ещё играла в детстве в "Я знаю пять..."
Правила игры такие:
Игроки отбивают мяч от земли со словами: "Я знаю пять... (имён девочек или мальчиков, названий городов, животных, цветов и т.д.).
Когда мяч ударяется о землю, произносится только одно имя или название (Даша – раз, Маша – два, Оля – три, Катя – четыре, Лена – пять!).
Если игрок ошибается или долго думает – мяч передаётся другому участнику игры.
Побеждает игрок, который дольше всех стучал о землю мячом и ни разу не ошибся.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 14:19

Правила игры - третий лишний. Становятся в круг участник по 2 человека друг за другом - т е в пары. Один игрок ( или два друг за другом) бегает по кругу. *Бегая встает в какую-то пару перед стоящим. Третий игрок в паре должен бежать вместо *вставшего. И так пока водящий не догонит. *Что-то вроде этого. так все бегают по очереди по кругу. Еще похожая игра в платочек. Все сидят в кругу, водящий бегает с платочком и роняет его около кого-нибудь сзади. Только делать это на незаметно. тот возле кого уронили должен быстро схватить платочек и догонять водящего, пока то не обежит круг и не займет его место.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 14:47

А мальчишки во времена моего детства играли в ножички. Было два типа таких игр - "Земли" и "Города".
Описание этих игр я приводить не стану, так как оно есть в Википедии, в разделе "Игры с ножом".
Сейчас в Москве мальчики в ножички не играют, потому что у нас трудно стало найти подходящую ровную земляную площадку, не покрытую асфальтом, прорезиненным покрытием или железной сеткой, не засыпанную песком и не заросшую травой. Да и ножики теперь редко оказываются в руках у мальчуганов того возраста, в котором обычно играют в эти игры.
Но я знаю, что в провинции, особенно в деревнях, игра в ножички по-прежнему сохраняет большую популярность среди пацанов.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 14:57

А мы играли в цвета. На асфальте чертили 2 параллельные линии на опр. растоянии (или просто договаривались). Играющие вставали вдоль первой линии. Ведущий стоит спиной ко всем по середине между линий, называет любой цвет и поворачивается к игрокам лицом. Если у игрока этот цвет есть в одежде, обуви, бантики и т. д., то можно просто переходить за вторую линию. Ну а если нет, надо суметь перебежать и не быть "посалиным". Посалили - води!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Ульянова
Основные юзеры
 
Аватар для Ульянова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 15:02

супер- игра(Y) (Y) (Y) ,Ольга,Вы меня опередили...,только у нас она светофориками называлась.
а еще * сломаный телефон * и краски(это я черт с рогами ,с горячими пиргами,на лбу шишка ,а в кармане мышка))))) *,кто-то помнит эти игры или правила написать?


Видеоальбомы на заказ. Могу дать ссылку на образцы. Вопросы в личку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 15:05

Вспомнила еще одну. Сначала играют так же как в салки - ведущий должен поймать/дотронуться до игрока. Потом они вдвоем, держась за руки (каждый одной рукой) должны поймать 3-го, захватив его в круг. Постепенно цепочка растет,пока всех не переловят.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot