Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Поздние дети
Старый
  (#1)
Ирина Мэжа
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мэжа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 412
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Поздние дети - 07.05.2010, 15:12

Родители решили завести ребёнка (не первого) ...Им уже сорок.
Какие психологические проблемы ...или...радости)) могут и/или будут ожидать такого ребёнка.
Есть ли большая разница в психологии "ранних",(обычных) и "поздних" детей? В чём?


СЧАСТЛИВААААА!!! 14 ЛЕТ ПОДРЯД!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Динaра Кукд
Основные юзеры
 
Аватар для Динaра Кукд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 20:00

Какие проблемы могут быть, тем более психологические и тем более у ребенка. Они появятся, если взрослые создадут проблему. И никакой разницы ни в психологии, ни в физическом развитии нет между ранними и поздними детьми. Это я вам со знанием дела говорю, уж поверьте мне. Я стала мамой в 41 год, а моему мужу было тогда 50. Сейчас мне 44, мужу 53, а дочурке нашей 3. Совершенно нормальная девочка растет, я бы сказала даже уже таланты проявляются и уже можно смело развивать ее таланты, не гадая на что же у нее интерес или талант. Очень эмоционально-интеллигентная девочка, сразу понимает мое или папино настроение, подходит, обнимет, поцелует, скажет, что любит. И это далеко не все достоинства. Т.ч. поздние детишки даже умнее и талантливее бывают. Т.ч. вы не переживайте и пожелайте родителям удачи. Здесь, где я живу, 40 лет для женщины как возраст девочки, чтобы рожать. Так мне врачи сказали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Динaра Кукд
Основные юзеры
 
Аватар для Динaра Кукд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 20:00

Вот если бы они решили родить в 55 лет, тогда да, можно было бы волноваться, но не за позднего ребенка, а за психологическое и физическое здоровья родителей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 20:08

Динара,Вам можно только позавидовать,что в Вашей стране такой подход к возрасту будущей мамы.А я родила в 33 года,в карточке мне писали "первородящая старшего возраста",дочку сразу же определили в группу риска,т.к.ее родителям по 33 года.Я уж не говорю о том,сколько раз меня спрашивали-мама я или бабушка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Назарук
Основные юзеры
 
Аватар для Назарук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2010, 22:00

Я родила второго ребенка в 39. Никого не слушайте, наши дети самые желанные и любимые, чем позже они появляются, тем больше их ценишь. Вот он со мной на фото - мне нравится, а вам? А в воспитании - не проблемы, а задачи, и все это решаемо, возраст - совершенно не помеха.(v)


Детки - наша радость!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 04:45

Мою маму родили в 43(восьмую по счёту), моя сестра дв.родила второго в 41, я в второго в 36.Замечательные детки! Ни каких проблем, если бы не финансы и третьего бы сейчас родила.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Земляная
Основные юзеры
 
Аватар для Земляная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 06:50

Главное здоровье и положительный настрой! Мою близкую подругу мама родила в 41 год, и подружка у меня умница и красавица! Возраст 40 лет для рождения ребёнка не такой уж и опасный, я думаю, тем более, развитие медицины не стоит на месте. Было бы здоровье, желание и моральная поддержка семьи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 10:15

Я читала,что после родов в 40 лет и позже организм женщины обновляется,и она даже выглядит моложе.С удовольствием родила бы еще одного ребенка,но финансовая ситуация очень сложная,а лет мне и сейчас ого-го...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Мотузко
Основные юзеры
 
Аватар для Мотузко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 10:27

Я за то чтобы рожали в любом возрасте! Знаю много положительных примеров поздних детей. В "возрасте" *женщины более обдуманно подходят к беременности и родам. Дети в основном желанны. Мамы ма всё смотрят трезвым *мудрым взглядом, ценят радость каждой минуты в ожидании желанного чуда. Единственной проблемой поздних беременностей *является повышенный риск рождения ребёнка с патологией (такие как синдром Дауна),т.к. яйцеклетка устаревает.


Всё что женщина прощает - она тебе ещё припомнит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Динaра Кукд
Основные юзеры
 
Аватар для Динaра Кукд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2010, 11:06

Лидиа, вы правы про патологии. Здесь в Англии у всех беременных, будь ей 18 лет или 50 - у всех берут анализы на синдром дауна. У меня например результат был, что 1 из 850 может родиться с этим. Это не значит ,что не твой ребенок будет иметь даун синдром - это общий результат. Есть детальный анализ, когда доцтора вводят типа шрица в матку и берут што-то из шеи плода и этот результат может точно показать, будет ребенок даумон или нет и более того он покажет, будут ли другие патологии у ребенка или нет. Но этот анализ опасен тем, что он вызывает выкидыш - соотношение 1 из 100. Я конечно же не пошла на это и просто молилась, чтобы ребеночек родился здоровеньким. СЛАВА БОГУ!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot