Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Qленьк Nиkи
Основные юзеры
 
Аватар для Qленьк Nиkи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 17:43

Моя старшая сестра просто плачет от своих "спиногрызов": так и говорит, что они просто неуправляемые. Старшей девочке уже 9 лет, а она совершенно не умеет убирать за собой, где бы она не побывала- все везде разбросано, будто ураган пронесся: коляска с куклой, альбом с красками, сумочки с открытками, книжки и проч. Сколько раз ей объясняли, наказывали - бестолку. Как исправить такую ситуацию? Дети просто не слышат, что им говорят, если только заорать (именно так) на них, то заметят, что к ним обращаются. Это не значит, что в семье разговаривают на повышенных тонах, моя сестра вообще очень спокойный человек. Как исправить такую ситуацию?


Живу настоящим ,уверена в будущем, научилась на прошлом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 17:49

Ирина, у нас тоже был такой период в этом же возрасте-в течение 2 месяцев он мог запросто стукнуть или кинуть игрушкой( папе частенько доставалось во время сна:-D ). Воспитывали по -разному. Я например, сразу давала сдачи, чтоб прочуствовал. А вообще-все это оттого, что ребенок пока не может высказать словами свои эмоции. Пройдет-100 %. перерастет. Ждите(F)


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Сидельникова
Основные юзеры
 
Аватар для Сидельникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 19:31

Qленьк@ NиKиTиNможно дать следующий совет: ребенок должен сам ощутить дискомфорт от созданной ситуации, тогда появится желание что-то исправить, т.е. если молоко вылито на стол, то либо ты убираешь за собой, либо в следующий раз садишься за грязный стол, если игрушки не убраны то ковыряйся в собственном бардаке сам, это вопрос элементарной ответственности, взрослый убирает за собой именно поэтому если ребенку создать похожую ситуацию, он начнет меняться, тем более что ребенок уже взрослый, моему сыну 4,5 но он отлично усвоил что с пола вытирает ток кто размазал краски, чтобы на столе было чисто я ещё не дождалась, но если разводит свинарник, вытирает за собой сам как праило без напоминаний.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Сидельникова
Основные юзеры
 
Аватар для Сидельникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 19:33

это правда тоже непростой процесс для маминых нервов, но достаточно эффективный
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Дорик Гмы
Основные юзеры
 
Аватар для Дорик Гмы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 21:09

ирина вишневская.я где то здесь на форуме читала,что ребёнок если сознательно поднимает руку нужно очень строго и серьёзно сказать нельзя и что это маме больно,ну а если не поймёт тогда словить его за руку или забрать предмет и наказать закрыв например в комнате.а насчёт здачи давать я незнаю ведь это показывать ребёнку что так делать можно


Наверное в следущей жизни...........Когда я стану Кошкой немножко..............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Исхакова
Основные юзеры
 
Аватар для Исхакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 01:42

и еще если дерется на улице, то скажите, чтодетям больно, они плачут, мне за тебя стыдно и сразу уводите ребёнка домой.
Бьет Вас, остановите руку, тоже скажите маме больно, я рассердилась на тебя и не хочу с тобой общаться,посиди и подумай, отведите в комнату и закройте дверь, если боитесь одного оставить в комнате, поставьте в угол, или посадите на стул и не разрешайте вставать от 10 до 15 минут.
если продолжает все таки поддайте слегка и ему, по руке, по ноге, если плюется по рту, и опять озвучивайте - тебе больно?ты обижен? ты плачешь?вот и другм тоже больно, никто не хочет быть битым и плакать от боли. Не дерись, не плюйся и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ирина Вишнэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вишнэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 17:53

спасибо за советы...буду надеяться пройдет просто ему 1,5 года..он ответить ничего толком не может...буду уводить от других...правда уже осень..скоро в песочнице не посидишь


Не играю в игры и не подписываюсь на них! И не принимаю писем счастья..или как их там....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 18:26

Прочитала-ужаснулась. Где педагогическая запущенность, а где и у детей чисто медицинские проблемы...Вторых хоть уговаривай, хоть нет, не всегда сработает...Так что "перерастёт" это не тот случай...


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Елена Ска
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ска
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 18:48

Случаи, когда мама что-то объясняет ребенку, а он продолжает, говорят о том, что ребенок просто не понял что от него хотят. Возможно, считает, что его наказывают не справедливо. Хорошо, если мама в такой момент думает только о своем малыше и имеет достаточно терпения, чтобы подробно распросить его о том, что случилось. Почему он ударил, что он чувствует, что думает об этом. То, что для нас, взрослых, кажется мелочью, для детей серьезная проблема, и это нельзя игнорировать, говорить, что это чушь. С детьми можно и нужно разговаривать.:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Исхакова
Основные юзеры
 
Аватар для Исхакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 02:16

дело в том ребенок до 3 трех и даже старшенаходится под пристальным наблюдением мамы, а до 1,5 -2,5 лет и рассказать то толком не может, потому что и говорить еще не умеет, а данном случае мама видит ситуацию проявления агрессии и ну и по ситуации действует.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot