Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3921)
Власова
Основные юзеры
 
Аватар для Власова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 03:18

Здравствуйте, у меня мальчик (1 год, 10 мес.)говорит очень мало. Меня это беспокоит. А логопеды таких малышей еще не берут. Хотя он все понимает быстро запоминает стишки с движениями , где я говорю и мы вместе выполняем движения он все понимает но вот такой молчун. И еще он очень любит разбрасывать и ломать игрушки, а вот убирать...проблема


Есть же места, где делают все для людей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3922)
ШЕЙНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для ШЕЙНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 04:46

Спасибо, Полина!Даже смешно конечно про маньяка ,но и бабника не хотела бы....жалко девушек!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3923)
Костина
Основные юзеры
 
Аватар для Костина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 11:05

Здравствуйте! Моему сыну 2,2 года. Мсяц назад начел часто моргать, пропили таблетки (понтогам и глицин), отказались от телевизара. Но когда нервнечает, переживает или не полчает желаемого, начинаеться все заного. Это может как-то вылечить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3924)
Калмыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Калмыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 14:05

Здравствуйте Полина *у меня такая проблема у меня 2 сына *старшему 6 лет младшему 1 год так вот старшего я постаяно ругаю из за младшего по всяким мелочам и он маленький это тоже уже понял .знаю что так вести себя нельзя но ни чего поделать не могу хоть и зарекаюсь быть объективной но всёровно срываюсь старший сын очень активный ребёнок младший более спокойный вот мне и кажеться что всегда виноват старший . муж даже говорит что я люблю больше младшего но это не так я люблю их одинаково .ПОМОГИТЕ разобраться очень боюсь потерять доверие сына .
Сегод
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3925)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 14:46

(F) спасибо,Полина.честно говоря в третьем случае...так и хочется поддержать/хотя и не прав/,мальчик тот,вызывает у меня очень неприятные чувства..потому что очень часто мой сын приходит из школы и жалуется на этого одноклассника..то тот сказал,что его пенал новый "кака",то еще какие нибудь обидные комментарии..но Вы правы,мои чувства в данном случае не имеют значения..просто подспудно я понимаю,почему сын так его назвал..и понимаю,что чувствует слишком слабым морально,чтобы сказать тому,что о нем думает,в глаза..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3926)
Елена Дата
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дата
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 18:21

Полина, подскажите пожалуйста, что делать? Мы ждем пополнения в семействе. Старшей дочке 7,5 лет. О малыше сказали еще на втором месяце беременности, чтобы сразу много вопросов не задавала. Она и имя малышу выбрала.Наблюдаем за своим поведением очень внимательно - мы к ней также внимательны, финансово ничего не поменялось, в общем все как обычно, но чем ближе к появлению малыша, тем чаще она пристает точно ли я её люблю, а я буду её любить потом - объяснила на личном примере, что моя мама любит и меня и моего брата, что конечно она очень важна для нас и т.д. - не помогает. Иногда она меняет пластинку и плачет из-за того, что подружка на море поедет, а мы не сможем, потому что с маленьким нельзя, потом снова переключается и говорит, что ей кажется иногда, что она никому не нужна.Я, честно говоря, уже из последних сил стараюсь не психануть сама!


Если хочешь быть королевой, не надо принца или короля. Построй себе королевство и заведи там свои правила...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3927)
орочaн
Основные юзеры
 
Аватар для орочaн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 18:55

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПАЛИНА!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-У МЕНЯ ДЕВОЧКА(2.3года)СОБИРАЮСЬ ОТДАВАТЬ В ДЕТ САДИК,НО ОНА ПОСТОЯННО КРИЧИТ МАМА-МОЯ МАМА!НИ СКЕМ НЕ ХОЧЕТ ОСТАВАТСЯ-КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ,ЧТО-БЫ ДЛЯ НЕЕ НЕБЫЛО БОЛЬШИМ СТРЕСОМ?!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Хочешь счастье искать, - найди, Хочешь радость узнать, - узнай, Глянешь дерзко вперёд, - иди, А уходят друзья, - отпускай... Крикнуть хочется, - так кричи, Чтоб в апреле услышал май! А захочешь молчать,- молчи, Только веры в себя не теряй!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3928)
Щетка
Основные юзеры
 
Аватар для Щетка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 19:25

Лариса Савченко, моему сыну уже почти 3 года и те же самые признаки что и у вашего, по любому поводу истерика, я считаю что это ребенок показывает свой характер, нужно с ним по строже, я например своего отношу в другую комнату и когда успокоится тогда сам приходит, потом как шелковый, просто нужно не давать ему садиться нам на голову.


Мужчины - как снегопад: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3929)
Щетка
Основные юзеры
 
Аватар для Щетка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 19:31

Полина здравствуйте, скажите пожалуйста моему сыну 10 лет я его уже боюсь целовать и обнимать, чтобы у него ко мне не возникло никаких других чувств, например как к женщине. Скажите примерно до какого возраста маме можно ласкать сыновей?


Мужчины - как снегопад: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3930)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 22:06

Ксения Качайкина, Ваш сын мучительно переживает свой дефект, мешающий ему договариваться с окружающими людьми. Как я поняла, у него страдает и понимание устной речи, и говорение. Мальчику следует обучаться в речевой школе, где обучение будет строиться по общеобразовательной программе, но с учётом дефектов речи и их преодоления. Умеет ли Ваш сын читать? Если нет, то надо как можно скорее начинать учить его, используя метод глобального чтения, основанного не на звуко-буквенном анализе, ана визуальном запоминании слов и слогов. Когда мальчик овладеет грамотой, ему будет гораздо проще достигнуть взаимопонимания с окружающими, и он перестанет так сильно расстраиваться и отчаиваться.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot