Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:04

Моя дочь сдаёт тесты в Нью Йорке,начиная с 3 класса(8-9 лет),они очень лёгкие...Дети учатся организовыать себя во времени...У сдачи тестов,есть конечно свои минусы и плюсы...Я тоже сдавала тесты типа ЕГ(для взрослых) на различные сертификаты в США....НЕ-ЕЕТ,угадалка не срабатывает.....надо либо знать,либо ГОТОВИТСЯ!!! В статье ,которую приводит Татьяна ********vip.lenta.ru/doc/2004/12/20/university/ * * * * * * * * * * * * * * * * *,обсуждаются преимушества устных и письменных экзаменов....Я всё же честно скажу----много сдавала устных экзаменов и в школе,и в институте в России.....Тест проверяет глубже....Устный экзамен часто хорошо *сдавали студенты с хорошей коммуникативной способностью ...Бывало,им удавалось "навесить лапшу" на уши преподавателю....А вот хорошо сосавленный тест-не провести....Хотя на первый взгляд и кажется,что "угадай-ка" поможет....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#262)
Генералова
Основные юзеры
 
Аватар для Генералова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:06

Полностью согласна с татьяной колбиной!Сочинения,изложения,решения задачь и уровнений развивают память,фантазию и нестандартное решение проблем,А ЕГЭ в форме теста равняет всех под одну гребёнку!Посмотрите на американцев-нация воспитанная на тестах-тупейшая нация в мире!


Что самая сладкая сладость на свете?Сахар-могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ-родного ребёночка запах макушки,что остаётся на нашей подушке!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:12

Елена Шило-то,что Вы в таких словах выражаетесь о целой нации-не делает Вам чести....:-( Кто Вам сказал ,что тесты не включают тех же уравнений и задач? А тесты по English Language Arts включают в себя essаy (сочинения ) уже в начальной школе....Насчёт концентрации перед экзаменом---ведь устный экзамен может быть ещё вольнительнее....А годовые конторольные ведь всегда были,во все времена...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
Генералова
Основные юзеры
 
Аватар для Генералова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:18

Только разница в том что контрольную,диктант ирешение проверит живой человек,а ЕГЭ -машина,которой всё равно,она ведь не знает ваших истинных способностей!


Что самая сладкая сладость на свете?Сахар-могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ-родного ребёночка запах макушки,что остаётся на нашей подушке!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
элина шикияс
Основные юзеры
 
Аватар для элина шикияс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:19

В процессе обучения есть два вида контроля - промежуточный и итоговый. промежуточный - оценка знаний по отдельной теме, блоку тем (модулю). его действительно, лучше сдавать в виде устного ответа, сочинения, контрольных работ и т.д. а вот итоговый - в виде тестов. Тесты (корректно составленные) дают возможность охватить весь объем усвоенных знаний, который при вытягивании билета, оприори, исключен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
Генералова
Основные юзеры
 
Аватар для Генералова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:21

А потом такие люди и поступают в университеты....по баллам, а не по знаниям...и лечат нас или учат,зачастую заставляя детей делать ДЗ с родителями,только потому что сами не могут ничему научить...и это моё мнение!


Что самая сладкая сладость на свете?Сахар-могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ-родного ребёночка запах макушки,что остаётся на нашей подушке!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
элина шикияс
Основные юзеры
 
Аватар для элина шикияс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:28

Ну вообще-то и экзамен оценивается по баллам. В России принята пятибалльная шкала оценок...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
Колбина
Основные юзеры
 
Аватар для Колбина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:29

Ой, Елена, за что же Вы так американцев... Здесь еще необходимо учитывать и наш менталитет, увы, такой разный. Алиса, скажите-ка, Вам много известно случаев у Вас в стране, когда результаты выпускных тестов были подделаны? Не надо ничего аргументировать, просто скажите. Я думаю, что или их нет совсем, или они ничтожно единичны. У нас же (т. е. на Украине) таких случаев десятки! Мои хорошие знакомые работают в приемных комиссиях двух вузов. От них узнала, что каждый год выявляют кучу фальшивок! Ну, вот скажите на милость, КАК?! КАК можно сфальсифицировать эти результаты?!


Да здравствует ТО, благодаря чему МЫ (несмотря ни на ЧТО...)!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
Генералова
Основные юзеры
 
Аватар для Генералова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:32

Спасибо ,Ирина,не переживайте вместе с Алисой.Пусть вам повезёт и вы не сталкнётесь с людьми воспитанными на тестах...|-)


Что самая сладкая сладость на свете?Сахар-могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ-родного ребёночка запах макушки,что остаётся на нашей подушке!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:42

Элина,и зря не хотите мне доказывать-Ваш ребенок уже сдал ЕГЭ,а моя только в 6 классе.Естественно,Вы больше меня знаете о требованиях ЕГЭ,могли бы и поделиться...Но дело Ваше.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot