Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Михайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Михайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 19:35

Нам 3.6,любимый цвет красный.Характер: очень подвижная девочка,капризная, но добрая.Что то больше в голову ничего не приходит.*-)


ДЕВОЧКИ-МАМОЧКИ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! БЫТЬ МАМОЙ -ЭТО ЗДОРОВО))) (стихотворение,пробирающее до глубины души, для всех нас, в моем форуме)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 21:07

Анна Серякова, у Вашей дочери сангвинический темперамент. Она предпочитает красный цвет, олицетворяющий активность и энергию, силу и смелость. Юные и взрослые любители красного - обычно борцы по натуре и лидеры в своем окружении. У них высокая работоспособнось и низкая утомляемость.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 21:16

Татьяна Гринман, сиреневый цвет, наряду с розовым и фиолетовым - один из любимых цветов маленьких девочек. Этот цвет символизирует детскую впечатлительность и *внушаемость, потребность в поддержке, опоре, нежность, беззащитность. "Сиреневый" ребёнок часто придумывает свой собственный мир, как правило, наделён богатой фантазией и очень артистичен.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 21:18

Анжела Фоменко, голубой цвет нравится детям, которые любят свободу, самостоятельность, перемену обстановки, путешествия по новым местам, игры на свежем воздухе и плескание в воде. Ребёнок, предпочитающий голубой цвет, дружелюбен, доброжелателен, легко заводит новые знакомства, но в то же время он довольно серьёзен по сравнению с другими детьми, склонен к задумчивости и внимателен к таким деталям и нюансам происходщих событий, которые другие люди не замечают.
Так же, как и розовый, голубой цвет олицетворяет беззаботность и беспечность, но на этом их сходство заканчивается.
В отличие от розового, он не "приписан" к людям одного пола и определённого возраста.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 21:20

Наталья Блинова, розовый - это цвет оптимизма, беззаботности и кокетства. Розовый цвет является любимым цветом маленьких девочек. Этим пользуются создатели кукол Барби, которые вот уже много лет продают их в ярко-розовых коробках, прилагая к ним мебель, одежду и аксессуары тех же розовых тонов.А ещё розовый цвет любят сладкоежки, и кондитеры это знают.
Попробуйте сами представить себе крем, зефир, пастилу, леденцы, мороженное - с каким цветом они у Вас ассоциируются?
Розовый цвет расслабляет, как никакой другой. Он олицетворяет ласку, любовь, нежность, романтичность, сентиментальность, безответственность, незрелость, детскость и капельку сумасбродства.
Розовый - это "мягкий" цвет - красный, разбавленный белым. Его психологическая сила слабее, чем у красного цвета, олицетворяющего активность и энергию, силу и смелость.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 23:17

Наталия Линчук (Булка), зелёный цвет часто становится любимым на фоне кризисов взросления ( иногда - кризиса двух-трёх лет, чаще - "школьного" кризиса шести-семи лет и подросткового кризисного периода). У тех же ребят, которые постоянны в своей любви к зелёному цвету, наблюдаются такие черты характера, как упорство и упрямство, настойчивость и настырность, трудолюбие, гордость, сильная воля, хорошее самообладание, скрытность и желание вести себя по-взрослому. Такие дети нередко чувствуют себя одинокими, не находят взаимопонимания со своими родителями и сверстниками, часто скучают (тоска зелёная!).


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Красноп кава
Основные юзеры
 
Аватар для Красноп кава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 11:07

Моему сынуле 5 лет и его любимый цвет оранжевый,причём предпочтение к этому цвету у него обозначилось где-то возрасте 1 -1,5 лет.


Любви нельзя добиться силой,любовь нельзя выпросить и вымолить.Она приходит с небес не прошенная и нежданная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 11:37

Ольга Нечаева, оранжевый цвет несёт в себе энергию и силу красного, смешанную с жизнерадостностью и авантюризмом жёлтого. Этот цвет восхищает и вдохновляет отчаянных озорников и хвастунишек, живых и горячих, как языки пламени, смелых до бесстрашия и больше всего в жизни любящих бузу в всех её видах и проявлениях. Их девиз:
Больше всего я люблю баловство -
Слушаться я не люблю никого!
Оранжевый - цвет бунтарства, своеволия и неповиновения - вспомните многочисленные "оранжевые" революции в странах бывшего СССР.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Красноп кава
Основные юзеры
 
Аватар для Красноп кава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 15:31

Полина,спасибо Вам за ответ. Мой сынуля полностью соответствует Вашей характеристике.


Любви нельзя добиться силой,любовь нельзя выпросить и вымолить.Она приходит с небес не прошенная и нежданная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Луговская
Основные юзеры
 
Аватар для Луговская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 17:30

(Y)(Y)(Y) ПОЛИНА, все верно!!! Спасибо за ответ! И, признаюсь, в последние дни как только есть свободное время от воспитания трех дочерей 10-ти, 5-ти лет и 10мес. ныряю к Вам на форум. С удовольствием перечитываю ваши посты. Нашла ответы на многие интересующие меня вопросы. причем по всем возрастам. СПАСИБО ВАМ!!!


ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot