Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Дьячок
Основные юзеры
 
Аватар для Дьячок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 12:55

Да Вы скажите что у девочки не было детства. Возражаю! Было у нее детство.Были сестра и *брат, они дружили у нее были подруги и сейчас остались и из школы и из техникума и по работе. Она успевала заниматся спортом, участвовать в алимпиадах ходила на каток в кино. Как упевала не знаю.Сама в то время много работала, *порой видела ,только сонную. Получала она повышенную ститпендию и деньги за какие-то заработанные места. Деньги отдавала в семью или покупала какие то подарки близким (да и деньги то были не столь велики)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 08:50

А вот смотрите какая хорошая есть тема! (Y)
И сколько в ней уже разных мнений!
Зачем открывать новую тему "в каком возрасте отправлять ребенка в школу?"? Не лучше ли продолжить эту? А то запутаемся.. (md)
Хотя этот вопрос, скорее, к модераторам....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Соколова
Основные юзеры
 
Аватар для Соколова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 09:31

я свою февральскую дочку отдаю в 6,5. сейчас она ходит в "школу будущего первоклассника" в той же гимназии, куда и хотим ее отдать, ей нравится. тем более что читать, писать, считать она уже умеет. еще год держать дома, считаю, не имеет смысла, да и боюсь потеряет интерес к учебе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Svetlana Dovyd
Основные юзеры
 
Аватар для Svetlana Dovyd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 10:14

Не сомненно сейчас дети, да и их родители не те, что 30-20 лет назад. По определению и теперяшнии дети имеют разную подготовку. У меня опыт 2-х взрослых дочек и 2х внуков -учеников. Все они разные, но я ориентировалась на их подготовленность к школе. Старшему 11 лет, а он учится в 6-ом классе и ему интересно, младшему 7-мь , он первоклассник, "все знает и все умеет" стараетсяя, но ему *скушно. Вот и пойми когда и как? Все индивидуально.


ЧТОБЫ ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕМЕНЫ, НЕОБХОДИМА НАСТОЙЧИВОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Гаврилятова
Основные юзеры
 
Аватар для Гаврилятова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 10:51

Как не раздумывай над этой проблемой, решение уже пора бы принять. Обычно как то за год *до 1 класса всё встаёт на свои места: надо выбрать курсы по подготовке, само учебное заведение (некоторые мамы умудряются выбрать *Учителя - не знаю, как это у них получается- я не доверяю "сарафанному радио"), заняться медицинской картой например (и не просто пробежаться по кабинетам-собрать подписи, а реально *побеседовать с окулистом, ортопедом, неврологом, психологом).
Мы в этом году пошли в первый класс. Программы действительно интересные, намного сложнее чем в наше время. Скучать не приходится - некогда. *К тому же хорошо организовано внеурочное время ( то они в кино, то в театр, то в ботанический сад и т.д.)
Есть у нас одна маленькая *девочка, но такая шустрая - никто её не обижает. Но *вот есть пример, когда 6 летний мальчик целый месяц плакал на уроках, всем мешал. Да и сам был в нешуточном стрессе.


"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Svetlana Dovyd
Основные юзеры
 
Аватар для Svetlana Dovyd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 11:12

Об организации поступления(диспансеризация), подготовка в школу и всевозможные развлечения во время учебного процесса это все таки зависит во многом и от устраителей этого процесса, опять таки сколько денег вложено. *А вот заинтересовать ребенка школьным процессом, приходиться во многом самим родителям, есть конечно и исключительные учителя , как говориться от Бога. Но где их на всех взять? Не оспаривается так же и единение школы и родителей. *Вот и получается, тебе надо ты и делай. А кто сказал, что будет легко?


ЧТОБЫ ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕМЕНЫ, НЕОБХОДИМА НАСТОЙЧИВОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Володарская
Основные юзеры
 
Аватар для Володарская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 11:24

Самый главный аспект - психологический и здесь нужно смотреть индивидуально по ребёнку (готов он морально или нет). Среднестатистического ребёнка в 6,5 лет уже вполне можно отдавать, но это вы ужи смотрите, советуйтесь с опытными педагогами. Моя дочь, кстати пошла в школу в 6 лет и, если честно, то я жалею немного, так как она где-то только к новому году повзрослела и стала действительно готова


Просто быть и радоваться каждому моменту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
НАТАЛИЯ МИМЬ
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАЛИЯ МИМЬ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2008, 18:59

Мой сын февральский,и я его отправлю в 6,7,бессомненно!!!Сама и психолог и логопед.рекомендую!!!Если не уверены,то протестируйте тестом "готов ли ребенок к школе"Когда моя дочь пошла в 6,9 в школу я сомневалась.хотя она уже и читала и писала,жалко было,как говорят типа детства лишаем,НЕ ВЕРЬТЕ!!!!Пятый год круглая отличница,самая младшая и самая умная,и играет и в куклы и т.д.ДЕТСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!А сыну сейчас 1.9,но он у меня умничка,все буквы знает!ЗАНИМАЙТЕСЬ РАЗВИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И сами думайте,готов ли он к школе??ИЛИ НАДО ЕМУ ПОМОЧЬ!!!?


А я люблю зиму,cамое красивое,светлое,сказочное,божественное время года!!ЗИМОЙ РОДИЛИСЬ ВСЕ МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ!!ЗИМА!!Я ЖДУ ТЕБЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Зульфира Капт
Основные юзеры
 
Аватар для Зульфира Капт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2008, 06:45

Моему сыну уже 20 лет. Оглянуться не успели и впереди маячила армия. Слава богу - успел поступить в институт, а так забрали бы прямо со школьной скамьи. (N)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Аптекарева
Основные юзеры
 
Аватар для Аптекарева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2008, 18:49

Жаль, что некоторые родители считают, что если ребенок умеет читать, писать и считать, то он к школе готов! Готовность ребенка к школе включает себя три составляющие: Эмоциональная, интеллектуальная и ФИзическая! Есть известные, проверенные тесты - консультируйтесь с психологами в детском саду (или где найдете хорошего специалиста). В интернете есть много тестов на эту тему!!! Одно дело, когда ребенок дома читает вслух вам интересную книжку, или считает в кухне вилки и ложки - это еще развивающая игра, и совсем другое - высидеть сорок минут на уроке, и не просто сидеть, а понимать, запоминать материал. Ребенок должен быть готов, что учебная деятельность станет его основным видом деятельности, (до школы основной вид деятельности - игра). Действуйте в интересах конкретного ребенка!!


В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot