Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Вера Омту
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Омту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 08:59

Я сама по себе помню, какое счастье спать вместе с мамой, чувствовать ее тепло, запах, обниматься, ведь для ребенка самое важное в жизни это мама!!! и Все-таки остаюсь при своем мнении, что спать родители и дети должны отдельно, а лучше если есть возможность, в разных комнатах!!! Это дисциплина и порядок, ребенок будет более самостоятельным!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Татьяна Омэш
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Омэш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 20:39

Вера, совершенно не согласна с Вами, Вы уже извините. Можно говрить здесь о дисциплине лет после 6-7. А когда совсем еще малышики - тут все на уровне чувств, инстинктов. А когда мама в другой комнате - это как раз не воспитание самостоятельности, а провоцирование страхов


Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Вера Омту
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Омту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 21:40

Татьяна, пройдите по этой ссылке и почитайте! Очень полезно и интересно, может вы измените свое мнение! (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Наташка Кама
Основные юзеры
 
Аватар для Наташка Кама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.01.2009, 08:02

Уж и не знаю, о воспитании каких страхов идёт речь, но у меня ВСЕ дети с рождения спали в своей кровати. Только старший - ему сейчас 22 года - месяца полтора спал со мной, но я его кормила по ночам. А девочки с рождения отдельно, и сами они не испытывали никаких неудобств. Буйно протестовали при попытке положить их рядом с собой. Младшей сейчас 2,5 года, и она, выпив на ночь бутылку молока, которую я должна держать для неё, говорит мне: иди-иди! И тихо-мирно засыпает. Правда, она предварительно сама себе почитает, или игрушек навалит полную кровать... Но всё равно сама. А моя задача - придти после того, как она заснула, и вытащить из-под неё книжки, игрушки, и прочее. А со мной ей пришлось спать этим летом в Италии, нам двуспальную дали. Так после двух ночей мучений и воплей "Я сама!" я потребовала за доп.плату детскую кровать, и мы начали высыпаться. Вот так.
А от чего зависит такое - я не знаю. Но я не приучала целенаправленно, такие уж они уродились.


Как мало человеку надо для счастья - у меня новый комп!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Elena Fvii
Основные юзеры
 
Аватар для Elena Fvii
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 02:07

Моя дочка спала со мной до 6ти месяцев,пока я ее кормила грудью,потом с бутылкой начала засыпать в своей кроватке,а сейчас даже и думать не хочет о нашей кровати,так иногда днем сама залезет и книжки принисет и лежит "читает"(ей 1год и 5 месяцев.)


Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Елена Гукь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Гукь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 11:47

Моя дочка до года спала отдельно, в своей кроватке, но после этого начала потихоньку перебираться к нам. Причем она засыпала с нами, потом мы ее перекладывали и она продолжала спать у себя. Но потом стала просыпаться во время перекладывания и плакать, что хочет к нам. И где то к 1,5 годам мы ее начали отучать, причем резко. Первую ночь я ей читала книжки, гладила и всячески пыталась уговорить заснуть, это сработало где то через час, она заснула. В след несколько дней *понадобилась около получаса :-) *Когда она засыпает, просит мою руку. Вот она ее теребит, теребит и засыпает. При этом в кроватке куча игрушек мягких, я ей говорю, что они хотят спать и ждут, когда она к ним придет и уложит :-) *Сейчас ей 1 год и 9 мес, днем засыпает сама в своей кроватке, а вечером укладыват спать игрушки и засыпает вместе с ними в своей кроватке :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
СВетлана Омисэ
Основные юзеры
 
Аватар для СВетлана Омисэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2009, 10:18

Ситуации, когда дети сами засыпают в своей кроватке, читают книжки, сами укладываются - это все супер.Здесь хорошо всем, и родителям и детям. Но когда ребенок не хочет спать в своей кроватке, плачет, сопротивляется, мне кажеться не нужно противиться, взять к себе. Я выше писала, что сами психологи говорят, что до 3-х лет это нормально. Это объясняется тем, что дети будут увереннее в себе и действительно, как кто-то выше писал, не будут развиваться всякие страхи. И как писалось о дисциплине, я согласна с Татьяной Алешиной, что дисциплина будет с 6-7 лет. Просто некоторые родители хотят что бы им самим было удобно, а что там чувствует маленький ребенок, неужели им наплевать? Не просто же так он плачет. Может он и вырастет самостоятельный, но полный комлексов и неуверенности в себе. Короче, тема спорная, но ИМХО


Уважаемая Невидимка! Если ты в моих друзьях, что же ты боишься заходить на мою страничку под своим именем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Евгения
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2009, 12:53

А наша дочка спит на ДВЕ кровати! (fr) нам 2 года. (X) Я пытаюсь укладывать ее в свою кроватку, а папа кладет ее в нашу, а сейчас ситуация и вовсе смешная! :-D Вечером, пока укладываемся, перелазиет то к себе, то к нам и берет всё постельное белье, а среди ночи встаёт и опять перекладывается к себе в кроватку, иногда спит до утра, а иногда опять перелазиет к нам!!! (md)


Истинная свобода имеет отношение к духу человека это свобода быть самим собой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
ОКСАНА МОС
Основные юзеры
 
Аватар для ОКСАНА МОС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2009, 21:03

А может место для кроватки не то...дети очень чуствительны, особенно если кроватки возле стены, за которой ванна или туалет!!! (N)Найдите другое место для кроватки, а если не поможет, значит ребёнок хочет вашой любви, ласки, тепла и простой защиты! (Y)


УЛЫБНИСЬ ЖИЗНИ, И ОНА УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2009, 12:31

До рождения дочки я тщательно выбрирала кроватку и коляску. Выбрала лучшее, постельное белье приготовила, вообщем оборудовала гнездышко своей крошке. А она наотрез отказалась спать и в кроватке и в коляске. Я сначала очень переживала, считала себя неумелой мамой, корила за слабохарактерность. А потом почитала литературу, все взвесила, папу переместили в соседнюю комнату, а сама стала спать с дочей. Ура, я стала высыпаться, муж тоже спокойно спал (даже когда у дочи были колики), а потом нам понравилось. Сейчас уже 2 года и 8 мес., мы продолжаем совместный сон, к папе хожу по вечером на его территрию. Всем спокойно, тихо и очень нравиться! *(Y) :-D Если ребенку вы нужны, не мучайте ни его, ни себя-спите вместе! Спать с матерью естественная потребность, так удовлитворите, а предрассудки людей, пусть останутся с ними же, главное для вас не мнение других, а психологическое здоровье вашего крохи. Дети очень быстро растут, вырастают и с родителями уже не спят!!! *;-)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot