Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
lika
Основные юзеры
 
Аватар для lika
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 12:53

Милая *Полина *а что делать когда малыш *закатывает истерику при людях тем самым привлечь внимание..матери которая разговаривает с подругой .. хвалить или наказывать? начинаю его хвалить какой он молодец.. он успокаивается на пару минут пока я разговариваю о нём. а *если я перестаю и перехожу на другие темы он опять начинает .. не могу его отвлечь он сидит у меня на колени вместо того чтоб поиграть с сыном моеи подруги .. и ждёт пока опять о нём не заговорят.. что делать


TIT 4 TAT
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Захарченко
Основные юзеры
 
Аватар для Захарченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 08:23

Доброе время суток всем! Я с интересом прочитала все, что здесь написано. Я бы привлекла внимание всех родителй к этой теме, жаль только что не все они заходят на такие форумы, да и слова специалистов в этой области, обращенные к ним, часто пропускают мимо ушей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Захарченко
Основные юзеры
 
Аватар для Захарченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 08:25

Инна, а кто автор этих замечательных стихов про то, как не потерять своих детей?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:38

Помните как начинается "Анна Каренина": "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"

Так и с похвалой-наказанием. Хорошо сея ведет ребенок: "Молодец, умница, я так рада за тебя, ты поступил как настоящий (в нашем случае) строитель", чуткая мама знает заветные желания и мечты своего чада - их исполнение это ребенкина награда.
А вот с наказанием иначе. Во-первых, наказанию предшествует поступок "из ряда вон", ну или хоть маленькое бедокурство;-) , *во-вторых, наказание имеет цель предотвратить подобные происшествия в будущем. А значит наказание более педагогически проблематично (как правильно, чтобы...?), поэтому их здесь и обсуждают больше.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot