Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 09:23

Душа открыта всему на свете. Она ничего не скрывает, ни отчего не отгораживается. Конечно, порой бывает ей больно - такова цена ее открытости. Она принимает радость и боль,разрешает себе чувствовать.. Душа знает все наперёд. Порой мы сами удивляемся тому, что будто знали о том, что произойдет. Вы будто почувствовали, что встретите именно этого че-ка, что с вами случиться в этом роде. Откуда могли знать? Об этом ведала душа. Ведь она открыта всему, и весь мир токрыт ей навстречу. Поэтому она и знает о переходе (в век Водолея) и заметьте не проявляет признаков тревоги, волнения. Она не суетиться, не мечеться, как наш ум, в минуту опасности.. Душа знает, что впереди нас ждет прекрасное будущее и ничего не в силах этому помешать. И уж тем более - наш ум. Однако мы подавляем наши чувства, предпочитаем тревожиться, а не радоваться. Почему это происходит? Мы боимся чувствовать, потому что всместе с радостью может прийти боль. Но получается пародоксальная штука: мы боимся боли, не допускаем в свою жизнь радость и поэтому живем вбесконечной муке. Чего боялись, то и получили. А поэтому нам не стоит бояться прислушиваться к своей уше. Наоборот, мы можем ей доверять. Вместо того чтобы зажиматься в собственных комплексах, мы можем выйти на прямую и прекрасную дорогу к нашему великолепному будущему. Что нужно для этого? Конечно, прежде всего не нужно по этому поводу напрягаться. Если вы хотите жить по душе, т.е быть спокойным,удовлетворенным, расслабленным, не стоит начинать с того, чтобы еще больше суетиться, волноваться и метаться. Можно промто поиграть. Ведь душа - как ребенок. И игра для нее оказывается любимым занятием. Одаться игре целиком, без остатка. А потому получает несказанное удовольствие. Играя, душа творит. *Кстати, в игре, полете фантазии, создавались *лучшие творенияя чел-ва. Если немного успокоили свой ум и хотим дать душе раскрыться, поговорите с ней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
юлия хайтк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:13

Это разные вещи!Ещё есть разум,левое полушарие и правое полушарие,как вы знаете )))


ВСЁ в твоих руках!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Anima Dyo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:24

хм, Юлия, а вы не думали о том что природа души и есть дух? левое полушарие и правое- это крайности одного мозга.Впрочем, я не собираюсь ничего доказывать, вы сами все знаете


<kz rfr z ecnfkf jn dctq 'njq [thyb
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ал на
Основные юзеры
 
Аватар для Ал на
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 85
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 19:25

человек должен во что то верить...я верю,что у каждого человека она есть,и еще я хочу, чтобы у каждого она стала светлее и добрее


2011 год - год Кролика! Ожидается демографический взрыв!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ирина Димьсу
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Димьсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 19:36

Если человек обладает способностью чувствовать, мыслить, мечтать, любить и многое другое- то как это возможно отделить от Души...это и есть его Дух...или как это по другому назвать?...


Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 08:37

Если рассматривать человека как триединым-высшим Я, средним( своим телом Я и низшим Я),образно говоря.То наше низшее Я-это подсознание, ребенок от двух до шести лет.И только через него можно установить контакт со своим высшим Я.Другого пути я не знаю? А есть ли он?


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Новая Мична
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 14:28

Если смотреть с точки зрения церкви, то душа есть, и она продолжает жить после смерти. Если смотреть с точки зрения Библии, то душа - это сам человек, а не какая-то духовная субстанция. Если смотреть с точки зрения Бога, то он наделил человека внутреними качествами, которые формируют в человеке его сущность. Сущность человека и есть его душа....


Очень рад пообщаться на духовную тему, отвечу на любые вопросы с помощью Библии!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Sampo
Основные юзеры
 
Аватар для Sampo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: РФ
По умолчанию 24.01.2012, 14:26

а может лучше спросить для начала: а где есть человек, а где есть не-человек....а потом уже про душу...


За каждый вздох...
За каждый взгляд...
За каждый нежный миг...
Дарю тебе-Любовь свою...и Силу (.....)
Прошу-нежней...
Прошу-еще...пускай в последний раз...
Люби меня и будь со мной...
Как будто в первый раз...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
FOKUSIMA
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 14.01.2014
По умолчанию 14.01.2014, 16:10

Посмотрите летней лунной ночью на звезды.
Представьте себе масштабы Вселенной.
И представьте себя в этих масштабах.
Если разум у вас есть, такие глупые вопросы как о душе человека вас больше волновать не будут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Urself
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 07.05.2014
По умолчанию 07.05.2014, 22:27

Да есть и этому есть доказательства.

Из литературы советую почитать Преступление и наказание, там тоже этот вопрос поднимается.

Из современного я с удовольствием зачитываюсь "методикой полного освобождения" юрия вектора, уйму вопросов решил
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot