Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
ВасИвХ
Основные юзеры
 
Аватар для ВасИвХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 240
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 21:31

Сами деньги -нет,скорее всего портят человека огромные деньги,точнее это уже болезнь денег,преумножение.Соответственно у нас все покупается,так же и высокопоставленные места,можно сказать - власть.А мы все знаем ,что дай человеку власть или много денег и ты увидешь ,как быстро изменится человек ,соответственно в не лучшую сторону.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Марина Вак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 256
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 21:35

нe caм измeниmcя-зa нeгo peшam дpугиe-чeл y влacmи -мapиoнemka .жиmь бeднo-быmь ceбe хoзяинoм.oбecпeчeннo-пpoгибamьcя.


oбнимaя meбя,цeлyя mвoи вoлocы,игpaя ими и нacлaждaяcь mвoим пpиcуmcmвиeм..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ruzanna Dimi
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 23:07

V Amerike yest' tak xarakterizuyut lyudey u kogo yest' den'gi:"old money" i "new money" (to yest' "Nouveau riche") i etim vsyo skazano.... Vi daje ne mojete uznat' "old money" po vidu, oni ne pokazivayut eto, u nix vsyo yestestvenno... A "nouveau riche" i v Amerike ostayoca "nouveau riche" i po povedeniyu i v jizni.....


Nostalgia isn't what it used to be........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Мария Эсту
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Эсту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 23:24

ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ - И ВЫ УЗНАЕТЕ КАКОВ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * -ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИСПОРЧЕН ИЗНАЧАЛЬНО ,ТО ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЕГО ХУЖЕ И БЫСТРЕЕ.А ВООБЩЕ - ДЕНЬГИ- ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА-ЭТО БОЛЬШОЙ ПРОСТОР ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Пусть лучшее ,что было не уйдет,а худшее не сможет повториться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ВасИвХ
Основные юзеры
 
Аватар для ВасИвХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 240
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 06:30

Ruzanna Demirchyan вы написали из услышенного или прочитанного,вам Россию никогда не понять.У нас свой образ жизни.Наши анекдоты вам не под силу понять,так как вы с этим не сталкиваетесь и у вас нет таких проблем.Да у вас много интересного,но быт увы не по Русски.Да законы и власть у вас работает,но умирать Россияне возвращаются на Родину,да и не только умирать.Вы Американцы и новые и старые марионетки или роботы и этим все сказано.Это нельзя,друзей лишних-нельзя,шаг в лево -расстрел.Четко по лини -скучно.Не обижатесь, Ruzanna на ПРАВДУ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Андрей Вамы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 06:43

Всем привет!!Заранее всем спасибоза любое мнение.Тему создал не случайно.Знаком 7 лет с людьми,которые богатыми не были,Время идет ,чуть лучше стали жить.(В моем понимании для меня уровень богатства выше(окружающие обо мне не знают))На днях попросили помочь.Короче шок.Сравнил их с тем что было сем лет назад в другой материальной обстановке и увидел совершенно других людей.


Всем Добра.Радости.Прекрастного настроения.И успехов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наташа Капин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 166
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 07:13

Мое мнение о деньгах, если они свались неожиданно, то в большей части вижу лично я да других людей. Но это естественно эти люди живут ради денег и деньги стоят на первом месте и в основном они добыты не законным путем, то и изменения естественны, мне с такими не интересно и думаю им со мной. Это мое видение и мнение, а если ответить за себя то честь и совесть мне дороже денег и если бы велись пропоганды духовных ценностей то мир был бы добрее, особенно если бы показывали всю жизнь людей нечестно обагощенных и к чему это приводит, поверте у этих людей не все так гладко!


занимаюсь благотворительностью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Валентина Каши
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 95
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 08:50

Все зависит от человека . Есть очень богатые и порядочные и добрые , а есть бедные и злые как собаки . Если человек сам по себе умен и порядочен , то его никакими деньгами не испортить . А если у человека все нутро гнилое , то и поступки такие же . Проблема только в том , что порядочных людей все меньше и меньше . Большинство людей очень быстро превратились в животных : повкусней пожрать , побольше поспать , секс поизвращенней - вот и все жизненные ценности .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Dima009
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2012
По умолчанию 12.11.2012, 02:01

Конечно деньги портят людей, но не всех. Есть люди, которым хватает денег, а есть люди, которым они просто не нужны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Tatiana-psy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 10.02.2013
По умолчанию 03.03.2013, 17:00

Я бы не говорила так однозначно, что именно деньги портят людей. Скорее, есть категория людей с определенным психотипом, которая может "раскрыться" и использовать деньги не во благо себя и окружающих. Здесь первостепенны не деньги и их количество, а особенность личности, в чьи руки попадают деньги, и какова его цель приумножения. Ведь есть вокруг нас достаточное количество успешных и богатых людей, которые остаются при этом "Человеком"


психолог в Санкт-Петербурге
***.psy-stydia.ru
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot