Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
мать-тиран пенсионного возраста....(живем вместе,без ...
Старый
  (#1)
Голобин
Основные юзеры
 
Аватар для Голобин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию мать-тиран пенсионного возраста....(живем вместе,без ... - 06.12.2010, 01:35

мать-тиран пенсионного возраста....(живем вместе,без вариантов).уважать?бояться?игнорировать?потакать.. .пробывала разное,не помогает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:40

от женщин тиранов и от мужчин тиранов единственный способ просто уйти.пожалеть их и уйти!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Маруся
Основные юзеры
 
Аватар для Маруся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:42

вы,извините,но без вариантов не бывает.поверьте,тема до боли знакома,совет-уходите жить отдельно.не поможет ничего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Симбирская
Основные юзеры
 
Аватар для Симбирская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:53

плохо пробовала...матерей не выбирают,жалейте ее и постоянно ищите к ней подход - его не может не быть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Елена Даги
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Даги
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:58

Если жить отдельно не получается, определите степень возможного тиранства, типа " это-можно, а это уже табу". Мы с моими родственниками живя вместе только так пришли к "худому" миру. В чем именно выражается ее "тиранство"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Михайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Михайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:00

Понимаю автора темы... Иногда даже уйти нет возможности...И это может не быть выходом. У моей знакомой такая ситуация, но там мама живёт отдельно, а тиранит по прежнему...


Не бери от жизни всё... не донесёшь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Варивода
Основные юзеры
 
Аватар для Варивода
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:01

Протестируйте ситуацию.Есть причина её терании. Если искать ответ он будет и где-то совсем рядом. Худой мир-зто не решение. Постарайтесь понять ситуацию.


Жизнь Всё ещё меня удивляет.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Голобин
Основные юзеры
 
Аватар для Голобин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:10

я живу в своем доме(по наследству от отца)а она с нами,слава Богу что хоть на разных этажах.Живу со вторым гражданским мужем(первый погиб),ребенок есть от первого брака,матери мой муж не нравится,она его не воспринемает вообще,он игнорирует ее,утро начинается с того что она заводится с полоборота и начинает всех оскорблять и унижать,себя называть благословенной(ударилась в чтение Библии),ребенку (рассказывает какая у нее плохая мать и ее муж.Слова иногда такие подбирает,что диву дивуюсь!все делаю не так,и пойду по наклонной,иногда кажется что она мне клянет..живет за мой счет,видать плохо живет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Голобин
Основные юзеры
 
Аватар для Голобин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:13

мне ее жаль,все родычи дивуются мне,что у меня стальные нервы,мол,терпи,поставь диагноз и не обращай внимания.Я стараюсь,чесно,и люблю ее,она же МАТЬ.но иногда кажется что еду мозгами.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Михайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Михайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:14

вы должны понять. что, возможно, она не вами недовольна. а собой. соей жизнью... Но себя винить в чём-то или анализировать своё поведение Ваша мама не может в силу разных причин... Попробуйте отнестись к ситуации философски - может быть, мама думает. что вы её не любите. или мало уделяете ей внимания. или не выражаете ей за что либо благодарность?


Не бери от жизни всё... не донесёшь
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot