Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как поднять нравственность и культуру в России?
Старый
  (#1)
Елена Кэвяк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кэвяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как поднять нравственность и культуру в России? - 01.10.2010, 11:32

Как-то моя одноклассница пошла с призывом к старшеклассникам поступать в ВУЗ ,где она учиться. И была поражена. Школьники не знают слово-нельзя! Их абсолютно нельзя заставить организовать культурные мероприятия в школе, они очень *наглые, и не управляемые. На перемени ,каждый включает свой проигрыватель на телефоне и слушаю на всю. Стоит шум. Всё выше написано было сказано учителем нашей школы. Да и одноклассница сама всё видела.


Где найти волшебную палочку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Дмитрий Шат
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Шат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 11:37

интересно, а если группу переназвать в МИР ПСИХОТЕРАПИИ, то все темы станут подобные этим?!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Елена Маскут
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Маскут
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 11:47

Ну...вопросы нравственности и культуры в России (да и не только) всегда волновали общество.Начните с себя.Да,с себя.Честно без очков,посмотрите на себя со стороны.Вы всегда вежливы и первой здороваетесь с соседями (например)?Уступаете место пожилому человеку в общественном транспорте?Бросаете сигарету в урну (на улице),а не мимо неё?Не бросаете оценивающий взгляд на проходящую и реально красивую девушку(если рядом ваш парень и он оглянулся) и бросаете фразу :страшная как жизнь....Нравственность же "поднять"невозможно её надо воспитывать...Как давно вы прочли интересную книгу?Дружите с театром?Православная?Посещаете ли по воскресениям Храм?Умеете поддержать светскую беседу?Список можно продолжать до бесконечности...не надо хвататься за необъятное...начните с себя...своей семьи..


Бог дает, Бог берет - вот и весьтебе сказ, Что к чему - остается загадкой для нас. Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз, Да и то норовят не долить каждый раз. Омар Хайям
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елена Кэвяк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кэвяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 11:51

Верно,что каждый должен начать с себя. Но уже растут поколения ,которые не стремяться к этому. и?


Где найти волшебную палочку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Елена Маскут
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Маскут
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 12:11

Дмитрий,простите,а что Брюс это мечта каждой женщины?Я , например,реалист...да и считаю,что мой муж 10-и Брюсов круче..:-D


Бог дает, Бог берет - вот и весьтебе сказ, Что к чему - остается загадкой для нас. Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз, Да и то норовят не долить каждый раз. Омар Хайям
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
ТИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ТИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 12:15

Изнутри видно, насколько снизился уровень. Особенно в провинции. Слушаешь молодежь и уши не то, что в трубочку заворачиваются, а вообще отпадают, как осениие листья. Причем, это не только КАК говорится, а и ЧТО говорится... Грустно


Вот я и говорю... то ли фундамент треснул потому, что был не столь могуч, как казалось на первый взгляд, то ли тектонические сдвиги было зело велики...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Дмитрий Шат
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Шат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 12:17

да не нужно буквально то меня.... Брюс, через раз, спасает мир.... да, мужу привет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 12:39

Культуру России поднять очень просто. Напишите книгу лучше "Войны и мира" или, на худой конец, балет лучше "Лебединого озера". А нравственность Вашу уже врядли кто поднимет. Так и умрете безнравственной, скорее всего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 12:49

То есть Вы хотите поднять нравственность и культуру всех, кроме Вас самой? Это уже сложнее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Веро-Ника
Основные юзеры
 
Аватар для Веро-Ника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 12:55

Да...не знаю..даже, только сегодня об этом думала,.....культура она откуда? * С рождения или воспитывается ....? Так уже в роддоме, у нас с рожениц, берут, "врачи" 7 тыс. Жуть, совесть спит наверное у них, и культура тоже, клятвопреступники, блин! *Бог с ними ...пойдемте *в альма-матер...тоже оскорбления и взятки, спасибо не везде, но без репетитора, у нас, просто не реально учиться, сдать ЕГ, многие так "преподают", чтобы давать *подработку друг другу...,...дальше продолжать? Думаю не стоит....даже место, лечь в больницу стоит от1,5 до 3 тыс. Граждане!!! Это во всех городах так???? Или только в ОРЛЕ? Да знаю, есть честные, порядочные, нравственные люди, но их так мало осталось, что впору занести к Красную книгу.


БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot