Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2011, 06:54

когда у человека не просто проблемы и депрессивное настроение, а настоящая депрессия, то ему нужен не психолог, а психотерапевт и это бесплатно - больничная касса оплачивает.


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.07.2011, 06:54

и главно как только к ним обратишься..сразу назначают с десяток встреч..ну и понятно,за хорошую сумму
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Марина
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2011, 08:18

Клиент - психотерапевту:
- Все у меня в жизни хорошо, но не хватает острых ощущений. Все я уже перепробовал: и с парашютом прыгал, и с аквалангом нырял и т. д. Хочется чего-то нового.
- Ну… тогда заведите себе любовницу.
- У меня их три, не помогает.
- Тогда расскажите о них вашей жене.:-D


Умная женщина сама знает,когда ей нужно быть дурой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.07.2011, 22:36

Она: - Доктор, поцелуйте меня!
Он:- Я не могу. У нас, докторов, существует своя медицинская этика,которая не позволяет целовать пациентов. А вообще-то, мне и сексом свами заниматься не следовало бы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Марина
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2011, 01:10

Осмотрев пациента, врач отводит его жену в сторону и говорит:
- Знаете, Ваш муж мне не нравится.
- Мне тоже, доктор, но дети его очень любят.


Умная женщина сама знает,когда ей нужно быть дурой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2012, 19:56

Если оказание услуг в области психотерапии перейдет от государства к больничным кассам, как этого добивается минздрав, в 2015 году визит к психиатру или психологу будет стоить 22 шекеля, а очереди не придется ждать месяцами. минздрав добивается принятия административного указа, который закрепил бы за больничными кассами услуги по оказания психологическойпомощи населению. В публикации отмечается, что в 2006 году было достигнуто соглашение о проведении реформы в области психиатрии и психотерапии, однако спустя 6 лет законопроект так и не был принят окончательно. Теперь представители минздрава добиваются изменений в этой области с помощью административных ресурсов. В отличие от законопроекта подобный административный указ не нуждается в голосовании в Кнессете.
В настоящее время психологическую помощь израильтяне могут получить в 30 государственных поликлиниках, очереди в которых приходится иногда ждать больше года. Поэтому лица, срочно нуждающиеся в помощи специалиста, вынуждены обращаться к частным врачам и платить из своего кармана за их услуги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Вита
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2012, 20:07

можно подумать, купат-холим будет разрешать ну сколько угодно визитов к психологу. (ch) (ch) будет точно такое же ограничение. всё что сверх- за полную стоимость.. что и сейчас *происходит.
и минздрав этого добивается уже много лет не потому что так заботится за пациентов... просто сейчас за эти услуги платит государство, а потом- будет купат -холим сам платить за своих же клиентов..
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot