Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
елена беркович
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2012, 07:27

Источники портала IzRus в еврейской общине Беларуси сообщили, что в начале этой недели властями был арестован Юрий Дорн, президент Иудейского религиозного объединения в республике (ИРО) и директор минской йешивы "Гдола де Минск". Официальные причины ареста пока не называются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Юрий Левитан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2012, 07:30

Ряд руководителей различных еврейских структур в столице Беларуси подтвердили факт ареста Дорна. Некоторые из них утверждают, что он якобы связан с конфликтом главы ИРО с неким израильским бизнесменом, работающим в Минске
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юрий Левитан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2012, 07:57

Может он послу Шагалу перешел дорогу или какому Фишману? Вообще грызня в еврейских организациях, между профевреями, дело обычное. Бабло же там. Вот и выносят грязное белье на * гойский суд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Александр Маг
 
Аватар для Александр Маг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2012, 15:38

буквально вчера мне прислали статейку о том , как в Поллцке руководители еврейской общины переругались с английскими спонсорами.Сижу себе *в Бат Яме идумаю.Либо я чего-то не понимаю , либо они там все окончательно чокнулись.Особенно мне понравился пел о том , как англичане хотели стырить


Как сделать , чтобы мне каждые 5 минут не предлагали скачать порнуху на мобильник?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Александр Маг
 
Аватар для Александр Маг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2012, 15:39

Перл о том, как англичане хотели стырить в полоцке старинную Книгу. откуда бы ей там взяться.


Как сделать , чтобы мне каждые 5 минут не предлагали скачать порнуху на мобильник?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2012, 15:47

так была статья..какое бесстыдство в еврейских общинах Германии творится,раввины и служки разворовали всё..всю помошь спонсорскую..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2012, 16:06

о, постоянно какие-то такие слухи докатываются...а если знать лично работников там, то охотно этим слухам верится


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Юрий Левитан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2012, 16:13

Ну, ведь в диаспоре у них есть ниша, а в Израиле ее скорее всего не будет. *Они не обязательно воруют, в прямом смысле. Скорее просто разводят бурную деятельность на деньги спонсоров. Помогают еврейским семьям, старикам. Просто у них, для массовости и большего объема работы в еврейские семьи записывают всех, кто имеет право на репатриацию и имеет хоть какое то отношение к евреям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2012, 16:15

там отчётности ноль..пишут дали деньги старикам..а мож и дали,пачку мацы,а остальное себе..я была у рава одного.. он готовил сына к бар мицве..там ящики с вином стоят,просто горы..для чего в доме..а это он шаббатнее подваровывает:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2012, 16:17

у нас в дортмунде, кстати, очень приятные раввины были...не думаю, что они особо воровали...хотя кто их там знает...особенно один мне очень нравился, интеллегентный и умный человек....а вот прочие работники - там даже и сомневаться нечего.


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot