Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Анн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2009, 16:30

Я думаю,что рождение ребенка только отложит на некоторое время развод,в принципе ребенком брак не сохранить *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Анна Кусь
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2009, 16:34

В жизни случается всякое... Но мне кажется, что не стоит рожать ребенка ради сохранения семьи, ведь в противном случае пострадаете не только вы, но и ваше СОКРОВИЩЕ - ребенок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Копейкина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2009, 05:55

полностью согласна с предыдущим участником, Анной Кузьминых, ребенок не спасет брак :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Иринa
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2009, 07:16

На примере собственной
знакомой – нет :-(, не поможет на 6 месяце окончательно разошлись, теперь одна
воспитывает свою доченьку *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Юля Шталтовная
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2009, 10:53

НЕТ...Ребенок есть ребенок...И если кто то из двоих семью разбил, то ребенок *уже семью не склеит *:-(как бы не пичально это было :'(


С каждым днем я люблю вас больше, чем вчера и чуть меньше, чемя буду любить вас завтра!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Юлия Сидаша
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.03.2009, 17:58

Даже если ребенок сохранит семью и заставит людей жить вместе ради ребенка ничем хорошим это не кончится: взаимные упреки, ссоры а ребенок будет видеть что в семье нет любви.
А когда дети вырастут и уйдут из семьи - у них ведь своя жизнь, они не заставляли родителей жить вместе только ради них!!!! :-( :-( :-( :-(
И что в конце - остануться два человека еле переносящих друг друга (если не ненавидящих), а в противном случае они могли бы каждый найти свое счастье! *-)
Это мое мнение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Шелканова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2009, 04:45

Нужно оценить насколько плохо складываются отношения в семье, может именно ребенка и не хватает, а если конечно муж гуляет, унижает и т.п. то тогда рождение ребенка - это преступление, счастливым такой ребенок точно не будет. Ребенку нужна счастливая атмосфера и семья. а мужа не то что не удержите а даже отталкнете
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Чечуевская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2009, 05:07

Я тоже думаю что не стоит впутывать детей.И рождение ребёнка не поможет исправить отношения.Рождение ребёнка это тоже проверка на прочность семьи.Во многих семьях после рождения возникают проблеммы которых до этого не было.


так живи с любовью в сердце
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Анжела Туаэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2009, 18:29

Однозначно НЕТ! Знаю точно, как говориться по собственному опыту, я разошлась с 2 детьми на руках, он полюбил другую, я просто ушла не смогла так, мы жили очень хорошо, и мне хотелось или хорошо так же или никак! Потом я вышла второй раз и родила еще малышку и ОЧЕНЬ счастлива! И детей старших муж мой теперишний очень любит, вообще мужчины любят детей любимой женщины!! Не стоит терпеть ради детей! :-) *;-)


Что излучаешь, то и получаешь!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Жанна Садамэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2009, 09:46

Я считаю,что семью надо сохранять до последнего ,а вот детей впутывать в это не надо. Ребёнок должен быть желанным для обоих родителей , только тогда он будет идти по жизни счастливым человеком.


Женщина - невидимка лишь в чужой постели.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot