Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#271)
Бахитова
Основные юзеры
 
Аватар для Бахитова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 13:23

Здравствуйте Ирина!У меня дочка 2,5 года.Кризис у нее налицо:-$ !Истерики, капризы и все прочее *с этим связанное...Но меня интересует следующее: когда мы гуляем с другими детками, она только и делает что отбирает чужие игрушки. Главное для нее, взять эту игрушку любыми способами(отбирает,дерется), поиграет пять мин., и ищет "новую жертву".И так всю прогулку.Детки все примерно одного возраста и никто так себя не ведет.Мы уже прослыли "невоспитанным и наглым ребенком".Приходится гулять одним.Подскажите что делать?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
FELICE
Основные юзеры
 
Аватар для FELICE
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 11:09

Здравствуйте. У меня похожий вопрос на Светланин, но нам 1 год и 9 мес. Еще пару дней назад дочка наоборот выступала в защиту других деток, например, одна девочка забрала у другой веточку-она попросила меня дать девочке веточку. А эти дни мы даже не можем нормально гулять - она хочет игрушку, орет, ей ее дают, потому что у нас очень много детей в парке и все гуляем вместе еще с рождения, всегда учили детей менятся и делится игрушками. Н о дочка получила желаемое, дала мне в руки, и начала за следующей плакать. Опять та же ситуация. Насобирала мне в руки 4 игрушки, один мальчик подошел за мячиком, я дала - она следила все время за мной и опять начала орать, плакать и бежать за ним забирать. Не знаю, что делать. Мы все время среди детей. А еще - касаемо еды - все осталось по-прежнему, сначала деткам даст печенюшку, потом уже себе.


...эту боль зеленкой не замажешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
FELICE
Основные юзеры
 
Аватар для FELICE
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 11:25

Еще добавлю, что кризис "я сама" у нас, похоже, уже давно начался - еще с полтора приблизительно лет она все сама - и кушать, и пол вытирать, и пить, и одежду выбирать. Но сейчас все усугубилось - раньше еще могла позволить помочь, а теперь невозможно стало - даже ручку на дороге дать не хочет, хотя знает, что переходить надо на зеленого дядю)) и машина может ударить. По лестнице давно на 4 этаж самостоятельно, и еще оборачивается, чтобы ее не страховать, но сейчас уже становится опасно - может взобраться довольно высоко и хочкт сама топать, не позволяя себя даже подстраховывать. Уже начала даже сцены закатывать, если не одену то, что хочет или хочу помогать одеваться, а у самой-то еще не очень получается - маленькая. Это уже кризис начался? И как себя вести? я и так давала ей свободу выбора, например, что одеть, но уже идет перебор. Хотя, конечно, есть и плюсы - и горшок сама принесет, и штаны снимет, и попу вытрет, обратно штаны оденет и несет горшок мыть))


...эту боль зеленкой не замажешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 11:42

У меня тоже давно сам делает Глядя на меня. Но мне кажется что кризис это когда ре употребляет в речи "Я" и показывает на себя пальцем или рукой. Говорит "я сам". И более осознано делает все сам а не просто повторяет. Вообщем это мое мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
FELICE
Основные юзеры
 
Аватар для FELICE
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 13:58

возможно,я неправильно описала ситуацию-дочка именно не позволяет ни в чем ей прмргать, все хочет делать сама, и не то что повторять-она даже шанса не дает показать, как надо делать. если бы она просто повторяла-я бы радовалась и умилялась!!!!Но когда она карабкается лестницей вверх, на которой нет перил или на улице не хочет давать руку даже когда дорогу переходим и говорит ама-ама - это уже мне досаждает


...эту боль зеленкой не замажешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 14:00

Ну да это похоже на кризис конечно. Мой тоже что приспичит хоть убейся но сделает по своему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
FELICE
Основные юзеры
 
Аватар для FELICE
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 14:01

просто хотелось бы понять-может ли кризисс так рано наступить или это уже ее черты?


...эту боль зеленкой не замажешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 14:07

У нас кризис явно выражается. Я заметила когда он просто капризничал а когда наступил именно кризис. В полтора года где то я тоже думала у нас кризис начался такое поведение у него было. А теперь знаю что ошибалась. Тогда просто капризы были и проявление характера. А сейчас по другому все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
Ромашина
Основные юзеры
 
Аватар для Ромашина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 20:04

Здравствуйте!Подскажите ребенку 3,6 мальчик его просишь что то сделать, все равно что, он делает вид что не слышит, игнорирует.Я уже устала это переходный период или характер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
Екатерина Сада
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Сада
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 16:11

Здравствуйте! нам1,8 мальчик, мы ходим на *развевающие занятие в *групе 6 детей все *слушают ,


В церковь я один зайду....за друзей свечу зажгу....тихо бога попрошу.... Сохрани им жизнь молю...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot