Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 12:57

Привычку тоже можно считать любовью. Смотря что называть привычкой. Семья, которая из года в год крепнет, у которой с годами складываются семейные традиции, растут дети - по большому счету тоже привычка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 14:04

Врят ли бурное вяснение отношений к ребенку и к жизни можно назвать ненавестью. Где есть такие семьи, в которых нет никаких проблем. Мы здесь ищем пути выхода из сложившихся трудных ситуаций. *Нельзя при молейшей запинки в семейной жизни разводиться. Развестись, легче всего, а поговорить, решить проблему сложнее.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Скупская
Основные юзеры
 
Аватар для Скупская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 21:46

На мужа сейчас *в обиде..... Девушки, подскажите, как его переубедить, что сына в 1и 2 мес... он тоже должен воспитывать..... *:-( *Да, гулять на улице он соглашается , но это происходит раз в месяц и то на час не больше его хватает........ Купать тоже вдвоем, но почему-то мне легче сделать это самой...(ch) *Оставишь двоих дома (вроде и игрушек много - есть чем занять ребенка) - максимум на два часа, потом начинаються звонки *и упреки," где тебя носит?"(на рынке быстрее не получается).... Готовишь кушать - муж будет пол часа мне напоминать, что ребенок обкакался..... и т.д.... * *Полностью согласна: * * Нельзя при молейшей запинки в семейной жизни разводиться. Развестись, легче всего, а поговорить, решить проблему сложнее.


С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:02

Значит надо уйти к ребенку, а муж пусть дальше кушать готовит... большинство мужчин таких... мой шеф говорил, что он лучше будет станки грузить, чем с ребенком сидеть... а вот жена моя (его) справляется, а я не могу, потому что у мужчин психика другая... но он с утра сначала кашку варил, а потом на работу являлся...очень хороший отец.... но все равно говорил, что с ребенком ему тяжело....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Елена Муст
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Муст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:22

Да мужчинам, куда их ни ткни, всегда тяжело..только нам ,можно подумать легко и детей воспитывать, и зарабатывать (ногда и больше мужей своих) и быт успевать..!!!
только, возвращаясь к теме, это все должно наименьшим образом отрицательно сказываться на наших детях
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:28

вступлюсь за мужиков... девочки, в силу своей природы, которую "любящие" мамки задавили на корню, мужчины не склонны выполнять работу по уходу за детьми, так же, как женщины не склонны работать в шахтах, выполнять кровельные или высотные работы и так далее....нас же никто не загоняет в шахты или на крыши.... но мужчины у нас воспитанные нами - женщинами по своему образу и подобию на крыши уже не полезут и в шахты не пойдут, а природа свое берет - поэтому мой шеф и говорил, что ему легче станки грузить и в цеху работать, чем с ребенком сидеть, хотя он о ребенке очень заботился, и о семье тоже, но признавался, что ему тяжело и его нервы не выдерживают одновременного делания 100 дел, как это может делать женщина...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:32

Мой муж предлагает сам взять обязанности по дому на себя: готовить гладить и делать уборку. Он привлекает и старшего сына к этим обязанностям. А мне остается сидеть с маленьким.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:39

на покушать должны зарабатывать мужчины... но у нас в стране то кризис, то революция....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Елена Муст
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Муст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 07:09

да, зарабатывать мужчины должны..но у нас так получается, что "должны да не обязаны")
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Надежда Фэсэ
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Фэсэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 09:37

Да,девочки,я вот тоже замуж выходила по большой любви,и ребенка ждали оба ,и все было замечательно,пока не начались разногласия по поводу воспитания.Теперь я знаю,что мало замуж удачно выйти,надо еще что бы муж имел такое же мнение о воспитании или хотябы соглашался в основных позициях.И вот из-за разногласий хочется действительно иногда развестись с любимым мужем,лиж бы оградить ребенка от неправильного воздействия.


Ребенок больше всего нуждается в нашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot