Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 12:12

А я с Ольгой соглашусь. Воспитание для мужчин - это не то, что для женщин. Общение мужчины с ребенком заключается вовсе не в уходе, а именно в ОБЩЕНИИ (игры, прогулки и пр.). Ольга права, мы задавили мужиков на корню. С первым ребенком я этого не понимала, хотя муж и помогал. А вот спустя 10 лет... вообще не просила сидеть с дочерью... так он, наоборот, прямо тянулся к ней. И ни дня без общения с обоими детьми себе не представляет. Хотя... может это еще и с возрастом приходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Корженкова
Основные юзеры
 
Аватар для Корженкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 182
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 18:54

Нельзя при молейшей запинки в семейной жизни разводиться. Развестись, легче всего, а поговорить, решить проблему сложнее.


Нельзя при малейшей запинке в семейной жизни грозиться развестись....


Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Измайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Измайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 20:28

У нас конечно не глобальные разногласия, но как то так не справедливо сложилось в нашей семье - что я выполняю всю "грязную работу" в отношениях с детьми, а папа их жалеет и балует. Тут недавно моя 3 летняя дочь сказала, что папа ей купит карандаши, по этому разбросанные карандаши она убирать не будет.


" У меня красивое имя - Елена! Главное - редкое..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 18:44

Милые мамы, воспитание-это "питание души". А питание для души-это любовь.Пусть папы балуют детей, любят, дурачатся с ними:для них это тоже психологическая разгрузка. Но ни в коем случае никогда не унижайте отца при детях. Придет время, папа одним взглядом сможет оценить неправильный поступок ребенка, для него это будет настоящее наказание, чем 100 слов мамы. Вспомните себя: огорчить человека, который тебя любит и доверяет тебе - есть наказание для себя. А вот мамы "мудрейте" и запасайтесь терпением. Кардинальные меры умеем применять, а *лучше"не буду думать об этом сегодня, подумаю лучше завтра". Испытанный метод, поверьте. Но кто бы, посоветовал его раньше... Если папа хороший и любящий- гордитесь: что вы выбрали такого!


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 02:24

На счёт одного взгляда--100% верно--уже были такие ситуации--на разбросанные игрушки я бы потратила час уговоров-пед.приёмов--папа только сказал и взглянул--сынок посмотрел- и молча всё убрал и показал папе--хотя папа у нас редкий зверь--и общение всё в игре--обнималке, борьбе происходит--но авторитет выше моего!!!!


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Юлия Шагак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Шагак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 14:00

Моей дочке в январе 4 года.С Сергеем мы живем 2-ой год.Сонечка называет его папой.По началу было все хорошо,но теперь разногласия в воспитание!Методы разошлись как 'в море корабли'!Мы постоянно ссоримся из-за этого.Соня это чувствует и постоянно его провацирует!Да и Сергей от неё не отстает!Маюсь между двух огней!Подскажите,что делать?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Корженкова
Основные юзеры
 
Аватар для Корженкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 182
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 20:13

Соня это чувствует и постоянно его провацирует!


Почему провоцирует? В смысле, чего дитю не хватает? Зачем ей нужны эти Ваши ссоры? Как думаете?


Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Юлия Шагак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Шагак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 04:08

Сергей считает,что за любой проступоск надо отлупить и поругался в угол.Я же противник таких действий!Для меня важнее поговорить с дочкой,а не лупить её и ставить в угол.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 10:32

Юлия,Ваш муж в корне неправ!За что лупить 3-летнего ребенка?Еще интересно-он просто так считает или уже это было?(md) Категорически запретите мужу так поступать с ребенком!Интересно,если свой появится,его воспитательные методы будут такими же или они распространяются только на неродных детей? Соня это чувствует и постоянно его провацирует! А вот эта фраза очень тревожит-Вы,хоть и заступаетесь за дочь,но явно не на ее стороне...Мне непонятно,как 3-летний ребенок может провоцировать взрослого дядю.*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Юлия Шагак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Шагак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 11:33

Я всегда на её стороне и защищаю!Может я не правильно выразилась сказав провацирует,но ситуация выглядит так:Сергей смотрит телевизор,Соничка рисует,через минуту она может резко подбежать кинуть что-нибудь в него или ударить!За это Соничка получает от Сергея по попе!Потом бьется в истерике,успокаивается и целенаправленно начинает все заново!Но когда я с ней разговариваю почему она так делает,она объясняет:'Меня папа хлопает по попе,потому что я балуюсь.'Но при этом этого ни когда не было пока она не пошла в садик.Может садик и не причем,хотя я уже и не знаю,что думать!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot