Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3491)
Анна Ккавц
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Ккавц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 16:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ хотела задать такой вопрос-моей дочери 5 лет,но она не хочет спать отдельно,даже если засыпает сама одна на кресле под утро все равно приходит к нам с мужем на диван,иногда перед сном просит с ней немного полежать-незнаю как её приучить спать одну и к нам не переходить и вообще нужно ли это или можно попозже ЗАРАНЕЕ спасибо за ответ


....ИДИ всегда дорогой добра!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3492)
Мария Ситн
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Ситн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 18:14

Полина, спсибо вам за советы и с праздником! скажите, всегда ли пример семьи и близких, является следствием планирования и ориентации ребенка в будущем. Например у нас в семье никто не курит и не употребляет спиртного. Является ли это залогом того, что дети последуют нашим примерам? или улица и окружение сыграют свою роль? Хотя на моем личном примере- я и брат последовали за родителями. Или тут может проявится наследственность..( их папа курит, а дедушка даже выпивал, но дети не видели дедушку вообще, а с папой не видятся)


у меня есть ангел, который воплощает все мои желания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3493)
анна сэкгэ
Основные юзеры
 
Аватар для анна сэкгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 07:26

Здравствуйте Полина. Помогите советом у меня внучка 3.9 года когда со слезами чего то добивается рыдает потом начинает зевать -может что то не в порядке?


-----
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3494)
Дрождина
Основные юзеры
 
Аватар для Дрождина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 08:06

Здравствуйте. подскажите пожалуста. Моему сыну 2 года. Он засыпает раскачиваясь на четвереньках в кроватке. Пробовала укачивать на руках и в кроватке, ничего не помогает. Как мне его от этого отучить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3495)
Назарова
Основные юзеры
 
Аватар для Назарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 08:57

Полина, здравствуйте. Сыну 5 лет( не за горами школа ). Совершенно не хочет ни чего учить. У него один ответ: не хочу, не буду , устал. В дет.саду задают стихи к утренникам, так учим их так долго, что скоро утренник, а он все вспотыкается. В сад он тоже ходит без особого настроения ( ходим 2 года ). Вот я вижу ,что ему действительно не интересно и лень. Да же на фоне дочки ( они двойняшки ) которая интересуется учебой с удовольствием - ему не интересно. Заинтересованность проявляется только к новым игрушкам ( пока свежие или не сломал ) к технике ( TV, комп., моб.тел.) Читаю книги - слушает мин.15-20 и пошел заниматься своими делами. Учим 4 основных цвета уже пол-года( я ему назову,тут же спрашиваю,а у него ответ: не помню)Пробовала на предметах ( принеси красные тапки - несет. Я - какой цвет? Он- не знаю! ) В саду интересно только гулять,играть,выяснить с кем нибудь отношения,покушать - как занятия так он в сторону. Как быть подскажите,пожалуйста! Что же нас ждет в школе? Спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3496)
Анна Ккавц
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Ккавц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 10:44

ЗДРАВСТВУЙТЕ я бы хотела уточнить-правидьно ли я задала вопрос может надо дополнить? прпосто очень нужна ваша консультация СПАСИБо


....ИДИ всегда дорогой добра!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3497)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 10:49

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ИЗВИНИТЕ, ЧТО НАКОПИЛОСЬ ТАК МНОГО ВОПРОСОВ!
Вчера был праздник и я отдыхала, мало была дома, некогда было отвечать на Ваши вопросы. Сегодня я снова начну отвечать и в течение двух дней отвечу всем, кто задал мне вопросы вчера и позавчера.
Я ПРО ВСЕХ ПОМНЮ. НЕ ДУБЛИРУЙТЕ СООБЩЕНИЯ. ЖДИТЕ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3498)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 10:54

8МАРТА!!!

Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу…
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты…
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!
8 МАРТА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3499)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 14:26

Юлия Шаповалова, Ваша дочь вступила в подростковый возраст.
Так называется стадия онтогенетического развития между детством и взрослостью (от 11–12 до17-18 лет), которая характеризуется качественными изменениями, связанными с половым созреванием и вхождением во взрослую жизнь. Для многих (конечно, не для всех!) представителей данной возрастной группы характерны неустойчивая самооценка и нестабильное настроение, "прыгающее" то вверх, то вниз.Пик эмоциональной неустойчивости приходится как раз на возраст 11-13 лет.
У подростков внимательность к близким порой уживается с поразительной черствостью, болезненная застенчивость с развязностью, желание быть признанным и оцененным другими - с показной независимостью.
К тому же для них характерна повышенная чувствительность к оценке посторонними их внешности.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3500)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 14:32

Для подростков характерна полярность психики: 1. Целеустремленность, настойчивость - и импульсивность.
2. Настойчивость может смениться апатией, отсутствие стремлений и желаний что-либо делать.
3. Повышенная самоуверенность порой вдруг сменяется ранимостью и неуверенностью в себе.
4. Потребность в общении сменяется желанием уединиться.
5. Развязность в поведении порой сочетается с застенчивостью;
6. Романтические настроения порой сочетаются с расчетливостью и дажецинизмом.
Проявления нежности и ласковости бывают на фоне недетской жестокости.
В этот период в личности некоторых детей сосуществуют прямо противоположные потребности и черты. Подростки активно ищут самих себя.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot