Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4901)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 18:27

ЭДВАРД, у детей довольно часты аффективно-респираторные припадки, когда ребенок закатывается в плаче и в результате спазма гортани у него задерживается дыхание до появления синюшности кожных покровов. *Ребёнок теряет сознание, глаза закатываются. Мышцы или расслаблены - и тогда он безжизненно обвисает в руках, или они напряжены - и тогда он как деревянный. Длится это от нескольких секунд до 3-5 минут. Затем спазм гортани прекращается, ребенок с силой выдыхает воздух, возобновляется плач, возвращается сознание.
Заболевание начинается преимущественно во второй половине первого года жизни, а заканчивается *примерно в три года, как правило, без осложнений. Происхождение заболевания сложное. Чаще всего оно наблюдается у детей с невропатией, реже имеет наследственную природу, или причина его коренится в родовой травме.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4902)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 18:29

При приступе следует действовать так: потереть пальцем верхнюю губу ребёнка или его подбородок, поднести к носу ватку с нашатырным спиртом. Для предупреждения приступов и излечения рекомендуется приём в течение шести месяцев подряд валерианы, пустырника и мяты. В более тяжёлых случаях *надо обращаться к врачу - пусть он *назначит противосудорожные препараты.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4903)
ЭДВАРД
Основные юзеры
 
Аватар для ЭДВАРД
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 18:31

kak mne strashno,mozet k wracu shoditj.mozet on izza etogo kakimnibudj psihom statj?u nego eto s 4 mesiacew,kak strashno
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4904)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 18:46

ЭДВАРД, нет, "психом" Ваш ребёнок из-за этого точно не станет. *
А невропатия - это врождённая детская нервность.
Если мать во время беременности много нервничала и подвергалась воздействию различных вредностей, у неё рождается ребёнок-невропат. Основная патогенная роль невропатии заключается в ослаблении защитных сил организма и его адаптивных возможностей. При воздействии стресса на ребёнка-невропата его последствия могут стать более серьёзными, чем на здорвого малыша. Невропатия является фактором риска в развитии различных неврозов.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4905)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 18:50

Дети-невропаты, как правило, отличаются плохим аппетитом, внимание у них неустойчиво, эмоции очень лабильны: переходы от слез и рыданий к безудержному смеху мгновенны. А вот успокоиться им бывает сложно. В связи с этим они часто конфликтуют со сверстниками, среди взрослых слывут непослушными. У *таких детей часты нарушения желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, неустойчивый стул), повышенная потливость, кожные высыпания. Сон невропатов очень чуток. Они долго и тяжело засыпают, а *проснуться *могут от любого шороха. Спят обычно меньше своих ровесников, рано отказываются от дневного сна. Обычно такие дети часто болеют, особенно хроническими простудными заболеваниями. Поправляются долго, с периодическими рецидивами заболевания.
У этих детей часто отмечаются парадоксальные реакции на приём *многих лекарств: успокаивающие препараты могут их возбуждать, и наоборот.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4906)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 18:50

Дети-невропаты трудно лечатся, по с возрастом при правильном *воспитании и лечении большинство этих нарушений сходит "на нет".Очень важно создать для этого максимально благоприятные условия.
Ребёнок-невропат должен расти и развиваться в атмосфере любви и спокойствия, жить и учиться, придерживаясь постоянного режима, избегать высоких эмоциональных и физических нагрузок. Систематическое перенапряжение и стрессовые ситуации могут сохранить проявления невропатии на более длительный срок.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4907)
Князева
Основные юзеры
 
Аватар для Князева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 22:37

Сыну 11 лет, как его разговорить..Вижу что у него что то не так, говорит что все нормально, может переходный возраст???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4908)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 00:34

Ирина Синютина, людям с сенситивной акцентуацией характера подойдут *профессии, в которых ожидается индивидуальный характер деятельности, требуется осторожность и умение прогнозировать ситуацию. Например: бухгалтер, ботаник, программист, экономист, библиотекарь-архивариус, учёный, искусствовед, музейный работник, художник.
Сенситивный акцентуант также *может стать отличным авиадиспетчером, педагогом и психологом, но реализуя себя в этих профессиях, принесёт пользу людям за счёт своего здоровья, истрепав себе все нервы.
Категорически противопоказанны профессии, связанные с публичностью, соревновательностью, ответственностью за чужую жизнь, опасными ситуациями или возможностью применения насилия, такие как: актёр, телеведущий, политик, спортсмен, врач, юрист, пожарный, спасатель, военный, милиционер и т.п. Работа в этих сферах быстро доконает сенситивного человека.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4909)
анна сэкгэ
Основные юзеры
 
Аватар для анна сэкгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 05:21

Мой сын в детстве закатывался -обнаружили нехватку кальция и фосфора - на фоне скрытно протекающего рахита пролечили препаратами кальция и фосфора и быстро все прошло - сейчас ему 30 лет


-----
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4910)
Натали
Основные юзеры
 
Аватар для Натали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 08:51

Здравствуйте!
Моей дочери Дарье - 2 годика. Девочка непоседа. общительная, разговорчивая, (разговариваем предложениями с 1,5, учим и рассказываем стишки), ходим в садик. Меня смущает следующее: и в садике, и гуляя на улице Даша дерется,может просто подойти улыбаясь и огреть ведром, ну может без повода толкнуть кого то из детей, она как бы играючусь, но все же. даже на своих - с причиной или без может дать кулочком...незнаю, что с ней делать....какие то слова, уговоры не помогают, она даже не обращает внимания...только если дать по попе- тогда наступает эффект...подскажите что делать, как быть? спасибо.


совесть,как хомяк-или спит,или грызет.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot