Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5981)
Кудяшева
Основные юзеры
 
Аватар для Кудяшева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 01:54

Юлия Козырькова, моя дочка в 1,8 точная такая же была. Только она тянула меня мультики смотреть. Мы так могли и пол дня смотреть,или целый день. У меня к концу дня голова кругом шла.


Позвоните родителям!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5982)
Гильнара иИм
Основные юзеры
 
Аватар для Гильнара иИм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 07:09

Здравствуйте,Полина.На востоке в плане воспитания считается,что до 5 лет ребёнок- Бог,с 5 до 12-раб,а с 12 лет ребёнок-друг.Скажите,с точки зрения психологии,это правильно?Нужно ли этого придерживаться?Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5983)
Татьяна Тищэн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Тищэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 07:26

Полина, здравстуйте, скажите, как профессионал, когда лучше ребёнка отдавать в садик?


Мои Мужчины - самые лучшие!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5984)
Яночка
Основные юзеры
 
Аватар для Яночка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 08:47

Здравствуйте Полина!Дочке 2года,она где-то еще с года постоянно всех бьет и маму и папу и бабушку и др.деток наровиться ударить если,что не так.Я уже не знаю как с этим бороться,постоянно ей объясняю,что нельзя так всеми доступными словами и по попе за это получали,но она все-равно...Она очень активная и оч.развита не по годам,начала в полтора года говорить все предложениями,а в год и восемь выговаривать букву"Р".Она понимает,что драться-это плохо.но,увы...Что делать?


Блондинкам закон не писан...Если писан,то не читан...Если читан,то не понят...Если понят,то не так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5985)
Таторина
Основные юзеры
 
Аватар для Таторина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 11:49

Здравствуйте, старше дочке скоро 7 лет, уже трети год как у неё ночной энурез, здоровье в порядке, но причину появления энуреза так и смогли установить, мы решили обратиться к психологу, *нам предложили пескотерапию, что можете сказать об этом??? спасибо.


третью ночь пишу диплом!!! хочу наконец отоспаться!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5986)
Альбина Эсти
Основные юзеры
 
Аватар для Альбина Эсти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 12:40

Здравствуйте! Моя свекровь говорит, что характер формируется ДО 3 ЛЕТ. А после- ничего уже не изменишь... Так ли это?


Мужчина как клубок-выпускаешь из рук-он распускается,берешь в руки- он сматывается.Выход один- крепко держать за кончик.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5987)
Кудяшева
Основные юзеры
 
Аватар для Кудяшева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 15:06

Юлия К. закончилась наверно когда нам 1,10 исполнилось. Зато мания сейчас появилась купаться надо. Покупаемся,через час опять тянет в ванну. Кидаемся из крайности в крайность.


Позвоните родителям!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5988)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 17:42

Елена Омельченко, подняла для вас тему "Почему ребенок хочет всегда и во всем быть первым?......" Там очень много, читайте с первых постов - Полина там дает много советов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5989)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 18:11

Альбина Устименко, наберитесь терпения. Очень много причин, по которым ребенок сосет бутылку. Слишком строгие требования к нему, не удовлетворена потребность в сосании, напоминание о груди, о маме, если мамы долго нет рядом.
Постепенно увеличивайте количество съеденного из тарелки и, соответственно, уменьшайте выпитое из бутылки. Постепенно увеличивайте блюда, которые из бутылки не выпьешь. Или приготовьте что-то вкусное, что она любит, но сделайте маленькую дырочку, чтоб трудно было сосать. Но не переусердствуйте, постепенно. В магазине вместе с ребенком выберете посуду, ложку, подчеркивайте, какая красивая посуда и как приятно из нее есть. И помните, что если ребенок пока не готов отказаться от бутылки - значит этим он удовлетворяет какую-то свою потребность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5990)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 18:19

Елена Федченко, подняла для вас тему "Детское воровство". Еще хотелось бы уточнить, куда дочь тратит эти деньги? Вы не пробовали с ней поговорить, сколько ей надо карманных денег, чтобы она не брала их без спроса?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot