Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6021)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 18:57

Татьяна Тищенко, поищите пожалуйста в группе - есть специальная тема Полины по вопросу, когда лучше отдавать ребенка в сад и как его подготовить. Там все подробно описано.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6022)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 19:00

Яночка Бондарева, в группе есть тема Полины "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё. (Читать тему надо с начала)." Поищите, пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6023)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 19:07

Марина Н., песочная терапия достаточно эффективна, как и любая другая терапия. Выбирайте терапевта, именно от него зависит результат, а не от метода.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6024)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 19:08

Альбина Устименко
Здравствуйте! Моя свекровь говорит, что характер формируется ДО 3 ЛЕТ. А после- ничего уже не изменишь... Так ли это?
Нет, не так. А волевые, морально-нравственные качества вообще формируются довольно поздно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6025)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 19:14

Гельнара и Илнур, Наталья Гмызина, зачем вы по два раза задаете вопросы, всем отвечается в порядке очереди, вы сбиваете очередность - вам уже ответили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6026)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 19:16

Олеся Щетинина, вы так неконкретно все описали, что посоветовать что-то конкретное невозможно.
Тема про книги, которые можно почитать родителям, есть в этой группе - поищите, пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6027)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 19:20

Тамара Евсеенко-Макарова, если только один страх (темноты), то это хорошо, обычно больше. Нужно найти выход для впечатлений (помимо того, что я писала) - через сочинение стихов, музыки, рисование...Обычно такие дети довольно творческие личности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6028)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 19:28

Юлия Журова, подобные страшилки фантазируются только в отношении папы? Может, еще кого? Может, в отношении тех, кто обидел мальчика?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6029)
Пименова
Основные юзеры
 
Аватар для Пименова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 19:57

Наталья нет, хуже ребенок не стал учится (он и раньше небыл отличником) И болеть за год не болел. Меня другое смущает, как можно заниматься серьезно всем сразу. Я думаю чтоб чего то добиться надо не кучу кружков посещать ,а заниматься чем то одним. А то получается , захотел на английский, первые 2 мес. все хорошо, все получается, а потом трудно и не охото. Так будет и с музыкой. Первые трудности и желание пропало. Он конечно будет ходить , чтоб не растраивать меня, я же вижу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6030)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 20:10

Нина Фефелова, но он же ходит на гимнастику 4 года и бросать не собирается, это уже серьезно. Возможно, у вас с ним разные цели и понимание ЗАЧЕМ нужно заниматься. Вы считаете, что нужно заниматься чем-то одним, основательно, достигая все новых успехов. А у него критерии другие - ходил в бассейн, чтоб научиться плавать, научился - бросил. На английский зачем ходил? Учитывая, что он такой подвижный и спортивный, изучение языков могло ему понравиться только в случае, если есть языковая одаренность и они даются ему легко. Но оказалось, что это не его. Может, он хочет на танцы, потому что танцевать не умеет или девочка ему там нравится. Возраст такой подходит...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot