Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6101)
Кувайцева
Основные юзеры
 
Аватар для Кувайцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2010, 20:24

Здравствуйте, моему сыну 8 лет. Привык перед сном лежать со мной или я должна с ним лежать, не ложится спать, если мы не ложимся, получается не мы его укладываем, а он нас( спит в своей комнате один лет с четырёх), очень привязан ко мне, обнимается и целуется со мной по несколько раз в день. Решили приучать его ложиться спать самому, говорит: нельзя отучать ребёнка так сразу. Приходится уговаривать по полчаса, чтобы шёл спать, сидит около меня пока не начинаю резко говорить, чтобы шёл спать. Как быть в этой ситуации?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6102)
Кувайцева
Основные юзеры
 
Аватар для Кувайцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2010, 21:00

Забыла добавить: раза два-три в неделю уговаривает меня попросить папу спать одному, а он будет спать со мной, и если полежать со мной ложится(папа во вторую смену часто), то лежать старается пока я не усну и он засыпает со мной. Мне кажется, что в 8 лет мальчику спать с мамой уже не нужно бы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6103)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 01:22

Наталья,спасибо вам за ваш ответ,такой подробный и полный.Вы мои мысли высказали так,как у меня не получилось.Я тоже понимаю,что Яна просто боится отказать,что бы не разрушать дружбу с девочкой или даже потому,что она ей так нравится,что ей трудно ей отказать.А на счёт того,что за этим стоит проблема родителей,то да.Я,да и муж тоже,мы из той категории,что иногда не можем отказать людям.Зная,на себе,что с этим не просто в наше время,мне не хотелось бы,что бы и доча прошла такие моменты в жизни.Хотя,я думаю,что воспитать словом сложнее,воспитание идёт от образа жизни,поведения,стиля жизни.Как ей помочь развить долю здорового эгоизма?Ещё раз спасибо вам,Наталья,за помощь в этой группе!!!(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6104)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 01:35

Татьяна Коняхина(Безрукова),извините,что я вмешиваюсь,просто может быть мой опыт вам будет полезен.Дело в том,что меня тоже в детстве удочерили в возрасте 2,6 лет,через пару месяцев я уже не помнила,что у меня была другая семья.Но...какая-то боль всегда была,брошенность свою дети пусть не помнят,но она остаётся в душе,где-то далеко-далеко.Девочка ваша на фото такая жизнерадостная,просто балуйте,любите,хочет слышать много раз,что любите,говорите по сто раз на дню.Она вам сама подсказывает,что ей нужно.Видно,где-то подсознательно есть в ней страх быть не любимой,вот появится уверенность на 200%,что НИКОГДА с ней не повторится это и всю вашу любовь она вам будет возвращать в большем объёме.А вообще,дети любят каждый раз слышать-как я тебя люблю!(L) (L) (L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6105)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 03:22

Наталья Барабанова, спасибо за ответ, но я хотела услышать его от Полины. Мне важно не мнение личное а что последняя наука об этом говорит. Где я живу чужие люди детей не подмывают после 3х лет в садах. И подход к этому немного другой, я смотрю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6106)
Тимофеева
Основные юзеры
 
Аватар для Тимофеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 06:50

добрый день. Моей дочке 1 год 4 месяца, последний месяц стала очень капризной, вплоть до истерик со слезами по любому поводу и без, по долгу не может успокоиться. Подскажите как на это реагировать, с чем это связано и как решить эту проблему?


Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6107)
Вика Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вика Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 08:51

ЗДРАСТВУЙТЕ.моему ребенку 1.6год при истереке может потерять сознание.были у невролога сказала аффект распираторного синдрома перерастет и назначила ноофен пили не помогоет.через каждые 15дней повторяеться.что делать незнаю посоветуйте.спасибо .


Улыбнись и всё получится :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6108)
Надежда Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 12:47

Добрый день. Моему сыну 1 год 11 месяца, последний месяц стал очень капризной, бросается на пол вплоть до истерик со слезами по любому повод. До сих пор просыпается ночью. Подскажите как на это реагировать, с чем это связано и как решить эту проблему?СПАСИБО


Скоро Новый Год!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6109)
Вероника
Основные юзеры
 
Аватар для Вероника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 12:59

Здравствуйте! Моему сыну почти пять, и есть некоторые трудности. Спать один не хочет. Всегда, когда говорим иди спать, сын отвечает вопросом, а кто будет со мной спать, а ты будешь со мной спать? Если ему говорим, что мамы и папы спят вместе, а детки отдельно, то он в конце концов уснет, но ночью просыпается, и либо приходит к нам, либо начинает плакать во сне. И еще при игре сдетьми , если он берет у другого ребенка его(ребенка) игрушку, а ему её не хотят давать, мой сын ра отказ отвечает агрессией( ущипнет, толкнет, ударит,или вообще, что меня больше всн\его пугает -начинает хватать за шею"обидчика" и как-будто душит)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6110)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 21:03

Ирина Синицкая, в том, что ребенок перед сном с вами общается нет ничего плохого. Психологи даже предлагают такой метод для налаживания отношений - сесть или лечь рядом с ребенком (можно обоим забраться под одеяло) и говорить обо всем, "секретничать", или петь - что угодно. Только не читать моралей и не учить, что и как делать. Вашему ребенку необходим ежедневно повторяющийся ритуал отхода ко сну (куда включается и ваше общение) - каждый день в одно и то-же время. Во всем (не только перед сном) подчеркивайте, что он взрослый, самостоятельный, воспитывайте в нем эту самостоятельность. Проанализируйте и свое поведение - насколько вас устраивает такая его привязанность (и, возможно, инфантилизм), может вы невольно это поощряете? Какие у вас отношения с мужем? У ребенка с отцом? Может папе больше следует уделить внимания мальчику, заниматься с ним "мужскими" делами? Посмотрите еще ссылку: ********adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030301.shtml
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot