Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7001)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 00:21

Галина Чапляк ¦????•???, пожалуйста, перейдите в тему о воспитании ответственности.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7002)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 00:22

Маргарита Андреева (Вольф), попробуйте поговорить, припугнуть эту агрессивную девочку.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7003)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 01:04

Полина, я заметила, что мой сын очень чувствителен к замечаниям. Если особенно кто-то чужой или знакомый смеется на него смотрит или делает замечание (например, инструктор по гимнастике для малышей) причем замечания не строгие, он кричит "мама" как бы обиженно и бежит ко мне плачет. Ему 2.5 года. Мне когда-то мой отец сказал, заметил, что малыш обидчив когда кто-то смеется и на него смотрит, он обижался и плакал, ему было тогда 10 месяцев всего. Как мне ему помочь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7004)
Ольга Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 12:59

Здравствуйте, Полина! Мой сын (почти 5 лет) очень любит ругаться. Любое бранное слово, попавшее в его уши, тут же повторяет, причем, видимо делает он это, чтобы нас шокировать. *Например, в тот момент, когда ему сделали замечание, или на него не обращают внимания (смотрят телевизор, говорят по телефону). Как отучить от этого?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7005)
Катерина Фэда
Основные юзеры
 
Аватар для Катерина Фэда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 13:31

Валентине Ваниной. У моего внука такая проблема была.Врач назначила расслабляющий массаж, 10 сеансов. Все прошло.


ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7006)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 15:17

Ольга Бочкарева-Харченко, это вопрос возраста. Большинство детей до трёх-четырёх лет не испытывают потребности в общении и совместной игре со сверстниками.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7007)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 15:23

Антонина Сиротина (Фролова), поскольку Вы не планируете общаться с бывшим мужем, а Ваш сын его почти не помнит, то просто не ведите разговоров о нём, а если ребёнок спросит, переведите разговор на другую интересную ему тему. Ваш сын ещё мал, и про Ваш первый брак он скоро забудет. Потом, когда мальчик подрастёт, Вы можете как-нибудь между делом, без излишней драматизации, сказать ему, что раньше у Вас был другой муж, но он оказался не очень хорошим человеком, и вы развелись.
Главное, что должен усвоить Ваш малыш - отец у человека тот, кто его воспитал.
Желаю Вам любви и счастья в новом браке!(lo)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7008)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 15:41

Светлана Fedyn(Шаталова) и irina buryachenko, ваши мальчики очень вспыльчивы.
Во-первых, надо уметь выстраивать своё общение с такими детьми.
1. Старайтесь всегда говорить с мальчиками спокойно, ни в коем случае не проявляйте свое возмущение.
2. Как только Ваш вспыльчивый ребёнок начинёт повышать тон, и Вы повышайте свой (но тон Вашего голоса должен оставаться, тем не менее, несколько ниже тона собеседника), оставаясь при этом по-прежнему спокойным, как удав. Ваше спокойствие и более низкий тон голоса заставят несколько успокоиться и нервного ребёнка.
3. Если ребёнок "сошёл с катушек", дико орёт и истерикует, тогда переходите снова на спокойный и тихий тон разговора, но в Вашем тоне голоса должна чувствоваться стопроцентная уверенность в том, о чем вы сообщаете.
4. Если крик так и не переходит в конструктивный разговор, замолчите, отойдите от ребёнка и дайте ему возможность прийти в себя и еще раз переосмыслить ситуацию. Как правило, уже через полчаса – час вспыльчивый ребёнок будет готов к продолжению разговора, и будет вести себя намного спокойнее.
5. Разговор со вспыльчивыми людьми следует начинать с позитивного "Да, я тебя понимаю, я знаю, что это неприятно, трудно, что тебе этого хочется или не хочется", - и далее уже предлагайте Вашу альтернативу, но предлагайте её не как ультиматум, а как выбор.
Во-вторых, постарайтесь найти причину вспыльчивости своих детей. В каких ситуациях, в какое время суток, в какие периоды жизни дети становятся наиболее вспыльчивыми?
Если причина будет обнаружена, её можно будет устранить, нейтрализовать или хотя бы ослабить её влияние.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7009)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 15:51

Валентина Ванина, у Вашей девочки признаки пирамидальной недостаточности. Ей необходимо наблюдаться у невропатолога. Обратитесь к нему на очную консультацию.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7010)
ильина
Основные юзеры
 
Аватар для ильина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.09.2010, 15:57

хочу задать вопрос. Мой ребенок - мальчик 6 лет 10 мес. в последние месяцы (3-4 мес) начал говорить, что хочет быть девочкой. Он это объясняет разными причинами: девочек все защищают, им все разрешают, им все помогают и т.д.Меня волнует несколько вещей:пройдет ли это, причины и как нам реагировать на его слова и что вообще делать. Если это имеет значение. то он вообще очень активный и общительный ребенокю Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ МНЕ ПОМОГУТ СОВЕТОМ!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot