Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2008, 17:56

Не хотелось бы каркать,но такое вполне и даже скорее всего возможно...Если для него твое мнение не авторитет...


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Брик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2008, 18:25

Анечка, читаю Ваши сообщения и думаю, что не одна я такая. Благодаря таким вот "добрым людям" и мамочке мы с мужем почти год прожили в сплошном кошмаре. Кто-то нашептал ему и его семье (а я даже знаю кто это был) кучу всяких гадостей про меня (я не буду вдаваться в подробности, но думаю, что и так все поняли как можно полить грязью девушку, а главное, что тяжелее всего доказать, что это не так). Слава Богу, что у моего мужа, а на тот момент еще парня хватило ума в это не поверить, хотя червяка поселили в душе хорошего, ведь если человеку постоянно говорить, что он дурак, то он в это когда-нибудь поверит. А вот с его семьей дела обстояли сами понимаете Мама не горюй. Матерям и так тяжело отдавать свои чада (сыновей) в руки чужим женщинам, которые по случайному стечению обстоятельств никогда их не достойны, а вот если до этого маме еще и вдобавок вливалось постоянно в уши из "достоверных" источников с какой .... встречается ее сын, то можете представить, в какой феерии мы жили :-S.


You only have 1 life; don't spend it focusing on what others want to see, focus on what you want to be :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Брик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2008, 18:28

Сейчас все более ли менее нормализовалось, но призрак этого все равно еще мелькает и время от времени дает о себе знать. Так что я бы этих "доброжелателей" поставила бы всех к стенке и всадила бы в них пару обойм глазом не моргнув :-@


You only have 1 life; don't spend it focusing on what others want to see, focus on what you want to be :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Аня Федосеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.06.2008, 06:00

Спасибо, девочки! *(F) (F) (F) (F) (F)
Мне прям полегчало. Буду сильной и мужественной. И схожу все-таки за справкой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
МИХАИЛ иОКСОН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 100
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.02.2009, 08:39

Можно пожить в гражданском браке,но не значительное врем,так чтобы убедиться что вы можете существовать вместе,а потом обязательно узаконить отношения..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Павлин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2009, 08:05

Не знаю еще не одной женщины для которой гражданский брак лучше чем узаконеный. Не выходить если не уверенны, но тут и гражданский брак не нужен, так как продолжения не будет (tr)


Все в руках человека, а человек в руках женщины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
АнГеЛ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.06.2009, 10:40

дорогии мои дамы ТО,что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языкеназывается "фактической семьей", "сожительством".Исторически понятие "гражданский брак"возникло как альтернатива браку церковному,то есть освященномуцерковью. С точки зрения действующего законодательства и толковогословаря гражданский брак - это как раз брак официальный,зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданскогосостояния (ЗАГС)......Такая вот тут возникла путаница.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Балынец
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 15:25

МНЕ НРАВИТСЯ СТИШОК В ТЕМУ:

Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь- когда хотят жениться,
Всё остальное- виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь- когда хотят ребёнка,
Всё остальное- мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь- когда хотят быть вместе,
Всё остальное- лишь привычка.


Хороший человек - тот, кто делает благородные дела даже для неблагодарных, пусть даже он при этом рискует всем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Карий
Основные юзеры
 
Аватар для Карий
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2009, 10:52

Я прожила в гражданке 4 года, но вот уже как 3 года назад мы зарегистрировали наши отношения. Я считаю, что торопиться сразу расписываться не стоит, лучше ячеловека по-ближе узнать. На законные отношения - дают права и обязанности. Если муж гражданский бросит жену гражданскую с детьми, жена никак не сможет добиться от него элементов, а вот после законного брака ответ "да".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Верочка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2009, 12:48

Однозначно стоит выходить! Через 5 лет совместного житья свадьба - формальность, а не создание семьи)) лучше сразу все таки.Мы с мужем жили 2 месяца до свадьбы вместе только потому, что предложение уже было сделано ( через неделю после знакомства) и во всю шла организация свадьбы.
Уже год вместе, повенчаны, расходиться не собираемся))
А кому нужны эти проверки?Стоит не стоит? так можно и десяток лет вместе прожить и разойтись, так и не поженившись.И причина будет как раз в этом. Как правило, мужчины поддерживают гражданский брак, а девушки все-таки хотят свадьбу и официоз.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot