Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5801)
Zulya Ishpylo
Основные юзеры
 
Аватар для Zulya Ishpylo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2010, 09:42

Здравствуйте еще раз Полина!Мы с мужем предпологаем что ребенок стал заикаться в следствии испуга,мы к сожалению не были свидетелями этого,но сам ребенок говорит что собака запрыгнула на него,это было в деревне на выходных,собака была на привязи,видимо он сам бегал рядом,за ними и не уследишь.:-( Малыш особо и не растраивается изза этого.пока не применяли меры,еще не водили к специалистам.я предпологала что такое бывает и проходит со временем.оказалось что нет...


Дорогие мои подруги-Мамочки......С днём Матери вас!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5802)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2010, 10:27

Екатерина Мазова, про отучение от сосок и бутылочек на форуме есть отдельная тема. Найдите её и почитайте с начала. Но Вам пока отучать дочь не к спеху. До двух-трёх лет в сосании бутылочки перед сном нет ничего плохого.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5803)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2010, 10:50

Zulya Eshpulatova, не акцентируйте внимания сына на заикании, старайтесь не обращать на него внимания. Сами старайтесь говорить с ребёнком плавно и членораздельно. Побольше пойте с ним песенки - это помогает наладить правильный ритм дыхания и речи. Если ещё через две недели заикание не пройдёт - обратитесь с мальчиком очно к детскому психологу или психоневрологу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5804)
Ирина Павмав
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Павмав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2010, 16:02

Здравствуйте!! Повторю свой вопрос с дополнениями. Моему сыну 7 месяцев. Я одинокая мама,т.е юридически отца нет. Вряд ли он когда то объявится в нашей жизни. Вопрос: что лучше сказать ребенку про папу, если он все таки спросит??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5805)
Васильева
Основные юзеры
 
Аватар для Васильева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2010, 17:32

Здравствуйте, Полина. Моему сыну 4 года. Недавно он сказал фразу, которая меня очень напугала: "Лучше бы я не родился вообще, такой плохой". Через некоторое время он ее повторил снова, но уже при других обстоятельствах. Если в первый раз я его немного отругала, причем за дело, то во второй раз на мой взгляд, причины не было. Отношения у нас в семье хорошие, его, естественно, все просто обожают, но сказать, что он разбалован, я не могу. Когда это необходимо, бывает ругаю. Часто говорю ему, что люблю его, что он самое дорогое, что у меня есть. Он тоже часто мне говорит то же самое. Была мысль, что это такой способ манипуляции мной, но мне кажется, что для этого возраста, все-таки рановато. Естественно, я ему после этого говорила, что как же я без тебя, что мне он очень нужен и т. д. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести, если он снова начнет этот разговор. Спасибо заранее Вам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5806)
Прудникова
Основные юзеры
 
Аватар для Прудникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2010, 19:26

Здравствуйте, Полина, у меня такая ситуация: сыну год, где-то с 7 мес. он очень сильно привязан ко мне, не хочет ни с кем долго оставаться, иногда и не долго, даже с папой, хотя папа у нас очень хороший, добрый и очень его любит. Чем дальше, тем больше, готов проводить у меня на руках все время. Будет орать , визжать пока именно я не подойду. Нормально ли это, может нужно что-то делать?


Про счастье женское так много говорят,а для меня всё просто и знакомо: я счастлива,когда мои все дома,ещё счастливее,когда они все спят!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5807)
Скубий
Основные юзеры
 
Аватар для Скубий
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 03:39

Добрый день. Нуждаюсь в совете. Дочери 3 года, ходит уже год в детский сад. Девочка тревожная и пугливая: на горку кататься -боюсь, поднимется на одну ступеньку и стоит, купаться-боюсь, вопит, с малознакомыми людьми не разговаривает, в садике только недавно *стала разговаривать, спит плохо, просыпается, плачет, сосет палец, так, что не вытащишь, детишки -плохие, папа-плохой, он меня бьет( такого не было), вместо "не хочу" употребляет "боюсь", очень привязана ко мне, часто просится на руки, стараюсь понять, уступаю, для купания чего только не перепробовали. С чем это может быть связано и что делать? Спасибо.


Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай с лимоном, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5808)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 11:36

Татьяна Короткевич (Жидкова), поведение Вашего сына ненормально. Плаксивость и слезливость детей, вышедших из младенческого возраста, отражают неблагоприятные эмоциональные состояния, их душевную неуравновешенность, надлом психики. Отучить ребенка от привычки плакать по поводу и без повода - задача не из легких, ее нельзя решить "кавалерийским наскоком". Разговоры по душам, утешения и успокоительные средства могут остановить плачущего в какой-то конкретной ситуации, но не изменят его личности. Справиться с плаксивостью и слезливостью способен лишь сам растущий человек, а взрослые могут помочь детям научиться эффективным приемам саморегуляции поведения.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5809)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 11:36

Маленьким детям помогают успокоиться приёмы отвлечения внимания, детям постарше и подросткам, напротив, показано осмысление своих душевных треволнений. Главное, думать не о том, как всё плохо, а о том, что надо сделать, чтобы стало лучше. Когда ребёнок научится регулировать свои эмоциональные состояния, овладеет приемами совладания со стрессом, то надобность в слезах отпадет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5810)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 11:59

Ирина Павлова, говорите сыну правду. Скажите, что отца у него нет и не было. Важно объяснить малышу, что семьи бывают разные, и у Вас с ним один из возможных типов семей. Скажите своему мальчику, если он спросит, почему Вы решили иметь ребёнка без отца: "Я очень хотела быть мамой. Я так хотела иметь ребёнка, что была готова взять на себя всю ответственность". Больше никаких вопросов у малыша возникнуть не должно. Сейчас много одиноких матерей, и отсутствие в семье отца воспринимается обществом как нормальный вариант семейной жизни. По статистике около 30% детей в России рождаются у матерей-одиночек. Анализ же рекламных роликов на российском телевидении, посвящённых семейным взаимодействиям, показал, что в 47% из них фигурировали матери-одиночки с одним или двумя детьми. ***********.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=20&idArt=833


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot