Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 20:54

Мне было 15 лет, когда я шла по безлюдной тёмной улочке. Ко мне подошли молодые люди, преградили дорогу.... Всё обошлось, но сейчас я вспоминаю всё с содроганием... Такой "урок" я запомнила на всю жизнь! Теперь я, даже будучи взрослой не гуляю до поздна, да и подросткам нечего так поздно.... Честно? Я бы забила на все кружки, лишь бы мой ребёнок вовремя был дома.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 22:35

Это очень трудный процесс - обрезание пуповины. К ребенку могут подойти не в 16, а в 20 лет. Но это я о своем, о женском.
А в вопросе камендантского часа меня больше всего волнует, что дальше тупого запрета дело не пойдет. Опять же, повторюсь, как с температурой. Это похоже на то, что температуру собьют, а саму болезнь лечить не будут. Вроде нет ночью подростков - нет проблем. А где нет подростков? На центральных улицах. А в подворотнях они еще больше обозлятся (реакция на запрет) и будут гадости делать. У нас в городе эта программа (или как ее назвать) получила (официально) жутковатое название - "Дети в ночи". Наверное, администрация фильмов ужаса насмотрелась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Медведева
Основные юзеры
 
Аватар для Медведева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 08:59

Я за. Кстати мы уже живем по такому закону.
3. Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:
— несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;
— несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;
— несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Медведева
Основные юзеры
 
Аватар для Медведева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 09:03

Наша милиция детей сразу доставляет домой, ну а с родителей соответственно штраф. Подросткам конечно не нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Назаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Назаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 09:15

У нас постоянные рейды, не только в центре! Я считаю эту меру правильной!!! Обеими руками "за"!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 09:17

А у нас, к сожалению, пока этот закон не действует... Вчера стою на балконе, 11 часов вечера, на улице подростки ржут, курят, пьют пиво. Мимо патруль проехал... хоть бы хны...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 13:48

Этот закон еще не везде действует. А вот запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах действует давно. Поэтому не понятно, как милиция будет выполнять вновь принятые законы, не выполняя старых (кстати, неплохих). Наверное, под настроение.
Олечке. Да, лучше сидеть и переживать. Хотя это труднее, чем встречать и подстраховывать. И еще, не надо давать советов, когда их не спрашивают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Медведева
Основные юзеры
 
Аватар для Медведева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 14:41

Если родители не беспокоятся о детях, то и закон их не побеспокоит. Если только беспокойство о деньгах (имею ввиду штрафы)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 10:46

Конечно, дело не в штрафах. Дело в том, чтобы грамотно взрослым организовать отдых детей. 1. Зачем сидеть до поздна? 2. Если не ймётся и компания небольшая пусть посидят у кого-нибудь дома. А если вы вместе с ребёнком возвращаетесь из гостей или с разных мероприятий, то вообще вопросов не будет. Со взрослыми можно где угодно, причём для этого не обязательно держать их за ручку, главное не подалёку быть.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 10:54

Наталья Барабанова, а при чём здесь пуповина? Я лично в своей жизни ни разу не была ни в каких клубах не была, мне это никогда не было надо. Зато в обычно жизни я с 7-ми лет помогала по хозяйству маме, поднимала младших братьев и сестёр. А когда мне было 12 лет меня мама одну оставляла с ними (им было от 5-ти до 3-х лет), и ездила в другой город на похороны (т.к. хоронила именно она одна своего бывшего мужа). А скакать вечером на дискотеках ума много не надо.......


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot