Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 08:42

Янина, так я про что и говорю, что должны быть компромиссные решения, конструктивное ведение диалога
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#182)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 09:05

Екатарина. А я с Вами и соглашаюсь.
Мы зачастую видим что для нас не сделали, а вот что сделали, не видим.... почему так устроен человек?
Вот только что тут шла речь о проветриваниии в группах.
Я не знаю такого садиста, который открыл бы окна при детях в холод. Неужели это делают назло? Что бы все заболели и не кто не пришёл в сад? Такого представить не могу, с другой стороны и не могу говорить, о том, что родители говорят не правду, а правда наверняка где то по середине....
Есть инструкции, в том числе по проветриванию помещений, проветривают группу тогда, когда дети на занятиях, или их на пять минут всех выводят в другое помещение, да и вообще как правило мы ходили проклеивали окна перед зимой, оставалось две форточки, вот ими и проветривали.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 09:08

Ещё пример.
Есть родительница, моя подруга, дети ровестники. Мама дорогая, она на столько трясётся над своим сыном, что в 9 лет вытирает ему попу влажными салфетками, (простите за подробности), а фрукты на новогоднем столе у неё вызвали панику! Она так на родителей за это кричала и за пирожанные! Считает их просто вредоностными, а фрукты порезали и опять же, они уже полностью заразились микробами! Я не представляю что нужно сделать чтобы ей угодить.А да, зубочистки, на которых были насаженны канапэ вообще было сверх всякой критики, так как дети могли друг друга деревянными зубочистками покалечить!
Без всяких преувеличений. Вот такой она человек, вот так она воспитывает своего сына, (прирожанные он к слову до сих пор не пробовал в своей 9 летней жизни) В прочем это только её дело. Может это и отлично, НО, он же не в космосе живёт, в обществе. К слову, ребёнок постоянно болеет.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 10:49

Ну вот я тоже работаю с людьми и они разные бывают и ситуации бывают, мне теперьвсех своих клиентов"на куски порвать"? Я хотела сказать, что воспитатель - это такая же профессия, как и все остальные, требующая добросовестного выполнения своих обязанностей.И если бы у родителей был предотсавлен выбор, то уверена, что в "злачные" дет.сады был бы недобор. А ситуация с садами у нас в городе страшная, родителям надо как-то семью содержать, в садики большие очереди. Надо сначала своей очереди как-то дождаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 11:03

Наталья рвите, кто вам не дает)))) это личное дело каждого. но не думаю что вам понравился бы сад с разбитыми дверями. отделяйте зерна от плевел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 13:30

Катерина, ну с тем, что воспитатель должен просто любить детей, с этим вы согласны?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 13:50

Прравильно сказали УВАЖАТЬ, причем тогда здесь родители, тема-то "неприятные истории", а не " конфликты воспитателя с родителями. Знаете, мы ходим в частный сад, стои конечно дороговато, зато я вижу, как там относятся к детям и и их родителям. И это не означает, что там все доброжелательные родители. Но видно явно, что ценят там свою работу и з/п, которую платят воспитателям за их работу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
EKATEРИHА MОmОi
Основные юзеры
 
Аватар для EKATEРИHА MОmОi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 14:03

сначала говорите, что не нравится маленькая зарплата, уходи с работы. а сейчас - что к детям хорошо относятся, потому что з.п ваших воспитателей хорошая. мне вас трудно понять:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Анна Тиха
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Тиха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 15:27

Ну как всегда, все родители виноваты, все из семьи.....а воспитатели все такие белые, пушистые, несчастные, с маленькой зарплатой, поэтому имеют право и похамить и денюжку в наглую выманить..да еще и сплетни пускать кто от кого детей нарожал!!!
Это я все о нашей пресловутой "Ласточке"! Ни разу я там не слышала от родителей грубого слова в адрес воспитателя! хотя, вот с такими бы не помешало двухметровому бугаю поговрить, а то что-то совсем страх потеряли и совесть!!!


И осень не страшна, коль на душе весна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2010, 18:23

Ой девочки, почитала Ваши посты и думаю: как же нам повезло с садиком , а уж с воспитателями - слов нет!!!(Y) (Y) (Y) Унас денежн. сборы только на нужды группы: игры, подарки детям ,воспитателям, и то всё это по обоюдн. согласию родителей, есть конечно и те , кто даже собств. ребёнку на подарок деньги не сдаст, но таких единицы. Никаких поборов на нужды садика у нас нет, и уж тем более покупки детск. шкафчиков и посудомоечн. машин. Да мы покупали в группу 2 обогреват.( один в спальню), до нас родители покупали магнитофон и ёлку на Н.Г.( нашим детям перешло по "наследству" от бывш. выпускников. Вобщем такого беспредела о котор. пишете, конечно нет. А вот разговоры о мал. зарплате меня просто "убивают" . Недавно произошёл со мной случай: попали мы с ребёнком в больницу. На очередном обходе, во время общ. с врачом, я понимаю, что оказались мы тут из-за халатности уч. педиатра. На мой вопрос : ну как же так вышло?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot