Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Наталия Фэакти
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Фэакти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 05:37

В детский садик младшего перестали водить с сентября и перестали болеть, писать и какать в штанишки, лучше спать, прибавлять в весе, улыбаться и петь песни, с сентября освоили математику на уровне первоклассника, научились читать и писать.
В садике просто трата времени и денег, нервов и здоровья ребенка. При условии нашего садика он элитный, у нас все все в садике есть кроме любви к детям.


Моя вина,лишь в том,что я красива,слегка распущена,ранима и вольна.Я виновата в том,что я наивна,но я ведь девушка,а значит я права.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Роман Вячэс
Основные юзеры
 
Аватар для Роман Вячэс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 05:47

так почитаешь прямо не детсады а какойто гитлерюгенд. вот уже пора своего в 2,5 в садик отводить и чё-то сомнения берут стоит ли отдавать в этом году? или подождать ?


Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Ковалева
Основные юзеры
 
Аватар для Ковалева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 05:54

Привет всем.Да,почитала,страшно даже.Мы ходим в детский сад три года в Москве.Второй дет.сад.,перевели в логопедическую группу.Я очень довольна.Такие внимательные и заботливые воспитатели.Столько занятий с детьми!Здесь были проблемы у ребенка с поведением,дух противоречий.Подключились все:заведующая и психолог,логопед.Всем спасибо.Общими усилиями ребенок входит в норму.За последнюю неделю особых замечаний нет.Я довольна детским садом №2440.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Махн ва
Основные юзеры
 
Аватар для Махн ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2009, 09:54

НЕ от дет садов все зависит,а от воспитателей и заведующей. Если воспитатель в 2 смены работае несколько месяцев,детей много ходит,а зарплата 5-7 тыс. Разве она выдержит? Вот и будет на детей срываться,или без занятий они будут. Просто присмотр в саду и все,без развития. Руководство поддерживает педагогов- и материал интересный есть, и нагрузка по норме, и выполняют педагоги только СВОЮ работу, а не няни,садовника,двориника и тп. - все прекрасно в саду. И дети счастливы: и сказки перед сном почитают, и спинки почешут и каждому будет время колыбельную спеть


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 13:58

Мне всегда хочется спросить: если работа тяжелая, а зарплата - 5 тыс. - зачем же работать? Пусть ищут работу легкую и высокооплачиваемую. Причем же дети?


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Екатерина Шэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Шэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 17:45

жуть...вот нам всего 3 месяца, а уже в дрожь бросает после прочитанного...вот мы сразу после рождения на очередь встали аж в 4 садика...мест нет нигде, в моем городе это вообще ОГРОМНАЯ проблема (более 14000 деток ждут мест в садиках)...тут уж выбирать не приходится, в какой возьмут, туда и пойдем...только страшно очень! я когда ходила на очередь вставать,внимательно все сады осматривала- воспитателей, условия, заведующую, даже игрушки какие....в таком шоке потом была, даже у меня игрушки были лучше...как были садики в совковые времена, так все и осталось! вот интеересно теперь куда идут все эти деньги, которые с родителей собирают якобы в фонд садика! только один сад нормальный увидела, с окнами пластиковыми, ремонтом, новыми игрушками и вылизанным туалетиком...только вот там очередь просто гигантская...
если я узнаю, что воспитатели моего ребенка пьют, не работать им больше с детьми никогда! все для этого сделаю!


Новогоднее настроение!!!! ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Екатерина Шэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Шэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 17:47

вот свой сад я до сих пор помню, и в гости к воспитателям аж до 9 лет ходила...огромное им спасибо и поклон в ноги за такое обращение к детишкам!!!!!


Новогоднее настроение!!!! ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 21:43

Екатерине Шаповаловой: Моя дочь(3г) ходит в сад уже 2года, Я работаю в том же саду, вхожу в родительский комитет в группе моей дочери. Часть денег собранных в начале года с родителей идут также на новые игрушки, на краску для ремонта в группе и на площадке( красят воспитатели и нянечка, помогают родители), также покупаем рассаду на цветник перед окнами группы. Тысяча рублей это не так уж много, чтобы создать своему ребенку уютные условия в саду! Говорить о том, что вы не знаете не стоит. Дай бог вы поведете своего ребенка в сад- Вот и сделайте сами так, чтобы и вам, и ребенку было хорошо, сотрудничайте с вашими воспитателями. Тогда никаких конфликтов не будет. А по поводу пьянства: К сожалениюпьющих родителей куда больше...


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2009, 21:52

Ольге А: В нашем саду такая же система раздач(как и у всех). Контроль за питанием детей осуществляют медсестра и заведующая, а также специальная комиссия по питанию, которая взвешивает порции, следит за гигиеной на кухне и в столовой группы, За соблюдением техники мытья и сушки посуды. Не Сгущайте краски и Не заблуждайте остальных!


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Оконечникова
Основные юзеры
 
Аватар для Оконечникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.05.2009, 06:26

Я, воспитатель, с 9летним стажем работы. Работать приходилось и 2 смены, на детей никогда не срывалась. Так что не надо утверждать, что воспитатели чуть ли не варвары. Я не скрываю, что есть такие педагоги, но не надо обобщать!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot