Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 18:51

Ну ещё бы не испугаться - три раза в день уколы! На протяжении двух недель! Без анестезии! Жуть! Я и сама бы испугалась. Больно же!
На будщее - помните, что мы в 21 веке живём! Зачем мучить ребёнка болью? Реакция ребёнка на уколы - страх, чувство насилия, порождающее целый ряд стрессовых реакций организма и вследствие этого, психическую травму, которая остаётся надолго, иногда на всю жизнь.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 18:52

Проблему эффективно решает местный анестетик, крем ЭМЛА, наносимый на кожу примерно за час до инъекции. В Европе такая местная анестезия используется уже много лет, благодаря чему там выросло целое поколение людей, лишенное страха перед уколами. В наших медучреждениях тоже скоро собираются ввести обязательное применение перед уколами этого обезболивающего крема. А пока что Вам придётся самой покупать его в аптеке.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Иванова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 19:33

Это да,а вот если в этот период ребенок бьет всех окружающих. Ну ладно взрослые могут потерпеть,а если он обижает,бьет всех подряд детей очень-очень сильно!!!! Что-то ведь надо с этим делать? Наказывают-делает назло!


вот так погодка! брр
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 20:51

Наталья Пронько, в следующий раз, как только Ваш ребёнок начнёт бить детей, скажите ему чётко и веско: "Людей бить нельзя! Детям больно!" - и уведите или унесите его с детской площадки в безлюдное место или домой. Поступайте так всякий раз при появлении у него проявлений неспровоцированной агрессии, и скоро он поймёт, что если он хочет играть в песочнице, то придётся соблюдать определённые правила поведения, а если он будет обижать ребят, то его вообще не пустят играть с ними.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Иванова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 05:49

Это я про свою крестницу узнавала,она моего сына обижает,он на 3 месяца младше.


вот так погодка! брр
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Иванова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 05:51

Полина,а если я с сыном прихожу в гости в квартиру к подруге,там крестница моя.она сына обижает,толкает,бьет по голове.. Ругаем ее,у нее наоборот еще сильнее все делает. Что,может не приходить туда? Как повлиять-то?


вот так погодка! брр
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 12:11

Наталья, Вы не можете воспитывать чужого ребёнка. Это - дело родителей девочки. Бесполезно ругать полуторагодовалого младенца. В этом возрасте ребёнок практически не может контролировать своё поведение, да и многих Ваших слов не понимает. Передайте свой подруге мой совет - изолировать буянящего ребёнка, отведя его в другую комнату (при условии, что там кто-то есть), посадив в манеж или кроватку с решёткой.
Если Ваша подруга не сможет или не захочет остановить свою дочь, Вам лучше перестать водить к ней в гости своего малыша - зачем ему страдать!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Ольга Дэнд
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэнд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 12:28

здраствуйте Полина моей дочке 3 года она последние время часто спрашивает мама а я маленькая?не хочет выростать,говарит что всегда хочет быть маленькой


приглашаю всех 30 декабря в вензель,цена билета 1700р.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 17:16

Значит, у неё именно, что нет кризиса двух-трёх лет. Быть может, Вы требуете от девочки слишком много, учите её тому, чему она ещё не готова учиться, или слишком часто жалуетесь на тяжёлую жизнь взрослых? А возможно, так проявляется страх старости и смерти - девчушка не хочет расти, чтобы не стареть и не умирать?
После каких событий у девочки появился страх взросления?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Александра Мунч
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Мунч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 12:32

Моей дочке 1,11 и ей как раз характерны истерики, непослушание и дух противоречия. Однако я не знаю ни одного ребенка, особенно в указанном в теме возрасте, которому это было бы не характерно. И единственной задачей для себя я считаю правильную реакцию с моей стороны и со стороны ее близких на все закидоны. Ребенок мой сейчас познает мир через свое поведение и ответную на него реакцию, а мне, как у классика, по мере своих сил и возможностей остается объяснять что такое хорошо и что такое плохо. ПЕРЕРАСТЕТ(если не запускать, конечно!).
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot