Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Сколько раз разумно выходить замуж?
Старый
  (#1)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Сколько раз разумно выходить замуж? - 11.06.2008, 15:44

Что вы думаете о высказываниях типа "Первая жена(ну,и муж соответственно)-от бога,вторая-от человека,третья-от лукавого","Первый брак-риск,второй-надежда,третий-дурная привычка"?До скольких раз имеет смысл (при надлежащих обстоятельствах) выходить замуж?Или так-после какого раза это уже выглядит глупо?


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Брик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2008, 16:20

Столько сколько нужно будет. Конечно в идеале, чтоб раз и на всю жизнь. Но если отношения уже совсем изжили себя то зачем мучать себя и партнера


You only have 1 life; don't spend it focusing on what others want to see, focus on what you want to be :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2008, 19:45

Ну это вообще личное дело каждого человека. Но мне кажется что официально раза 3-4, потом стоит, наверное, жить просто гражданским браком (а вдруг не сошлись), чтоб не разводиться. Но если кому нравится сама процедура бракосочетания, то можно хоть 1000 раз. Главное ото всего удовольстуие получать!!! (H)


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 14:53

Это конечно личное дело каждого. Для меня лично - один раз и все. Чтобы потом не случилось - это певрый и последний раз.(L) (L) (L)


Счастье - это теплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2009, 21:42

Боже какой тупой вопрос(простите ради бога!) А что кто то конкретно ставит цель-5 раз или 50???Может тут перепутали с походом в магазин?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ксения Эвак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2009, 16:05

я считаю скольно нужно столько и можно, каждому свое, и не надо ни кого слушать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Кропочева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.05.2009, 03:41

Я восхищаюсь людьми которые имеют один брак и переносят радости и трудности вместе какими бы они ни были - не вынося как говориться сор из избы.....( я конечно считаю что если мужчина поднял руку на женщину или на ребёнка брак сохранять не стоит)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Кочеткова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.05.2009, 13:28

Что значит разумно!???А что,те кто выходит замуж или жениться раз 10-ть,делают это не разумно!??????Я считаю ,столько раз пусть женяться,сколько нужно,лишь бы в радость.......


Вчера по телефону мой сынулечка сказал мне:"МАМУНЯ,ЛЮБУ!".(что может быть приятнее...).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Жанна Садамэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 14:47

Интересно,аборты делать грех,это убийство,а выходить замуж и разводиться ,это нормально,если внимательно прочитать библию,то и одно и другое грех, развод это убийство семьи,причём не разделяется какой из них более тяжёлый.Согласна с Маргаритой по поводу похода в магазин и с Кристиной"Первый муж от бога...",а остальные от сатаны.А если люди изжили себя в первом браке,то они духовно нищие(в следующем браке будет то же самое ,если конечно они не изменятся).Недаром старые люди считают,что развод,это проклятие семьи и остановить его очень сложно,будут разводиться дети ,внуки и т.д.Пока в роду не найдётся один кто может и путём пожертвования это не остановить.Чаще всего во втором браке,люди становятся более терпимыми и не повторяют прежних ошибок.Т.к. третий раз выходить замуж как бы стыдно.Хотя бывают индивидумы. :-(


Женщина - невидимка лишь в чужой постели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Янькова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2009, 17:09

Разумно столько, сколько есть необходимость это делать. Гораздо неразумнее сохранять браки или отношения, которые себя исчерпали или не приносят ничего хорошего.


Не работает комп!:'(
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot