Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Миронова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 13:42

Попробуйте сходить в церковь и исповедоваться,поверте поможет,может конечно любить вы его не будете,но воспитывать ребенка вам станет легче...


Бывает, проснешься как птица – Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться!...но к завтраку это проходит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
МИЛА ЧИКН
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.03.2010, 12:36

здравствуйте. у меня чуть чуть другая ситуация. чужой мужчина жили в одном подьезде, у него 2 детей и он начинал ухаживать, его жены на понели я сначало понимала(видела) что они не видели родительской ласки-желела. одна девочка привыкла и можно сказать жила у меня, а другая -другая не хотела общения боялась я отниму у них папу,но я всегда говорила,что папа не моего типа не потому что дети ,а характер. мы просто дружили.я это рассказала есть когда ребенок принимает,а потомсама привыкнешь, а есть когда будет постоянно вассорить с мужем. я вас понимаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Белоусова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.04.2010, 20:21

Извините конечно, но не могу понять,как может не лежать душа к ребеночку, тем более если он к вам все время лезет. Он же маленький человечек, который хочет внимания иматеринской ласки, которую ему не дает его родная мать. Пишите, что живет с вами три года... У моего мужа ребенок от первого брака 3,5 года, (у него нормальная мама),приезжает к нам только по выходным и хотя у нас сейчас родился уже общий сыночек, я все равно скучаю по нему, и всречаю с радостью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Белоусова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.04.2010, 20:28

Не надо пытаться его полюбить, надо понять, что он маленький человечек, который нуждается в ласке, внимании,элементарном уходе, что вы ему очень нужны, да у негоесть папа, но папа не то... он не может дать женской ласки... Мне очень жаль этогоребенка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Миронова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 17:03

ТОчно вам сказать не могу,но по словам Ольги,мать не благополучная и по моему ребенок пока постоянно живет с ними


Бывает, проснешься как птица – Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться!...но к завтраку это проходит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Иванова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.06.2010, 07:44

любить eго нe обязaтeльно! Глaвноe помогaть eму,рaзговaривaть! Можно попробывaть с ним общaться кaк с млaдшим брaтишкой


У моeй дочeньки зaвтрa годик!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Малеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2010, 23:49

Ольга,а у вас свои дети есть?Лично я по-настоящему "любить" всех детей начала после того,как сама родила,и это в *26 лет..а вы,я так понимаю, в 20 лет с этой проблемой столкнулись...не у всех в этом возрасте проявляются материнские чуства..у кого-то даже к родным детям...а малыша жалко...такой маленький,а уже вся жизнь наперекосяк...и пойти ему некуда,папа маму не заменит .пожалейте его просто и всё..и постарайтесь не быть злой мачехой..особенно когда свои дети появятся..


Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анастасия Гкач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2010, 08:10

Оля,постарайтесь смотреть на ребенка ПОЗИТИВНО.Как он улыбается,помогает вам,обнимает вас.Он хочет ласки,его жизнь и без этого ни за что наказала.Может быть,ребенок чем-то увлекается,попробуйте вместе с ним.Или сходите в парк,в лес,проведите вместе день.Это же дитя вашего мужа,которого вы любите.Он-его частичка.
У немцев есть замечательная народная мудрость:Дети,которых не любят,становятся взрослыми,которые не умеют любить.
Все у Вас получится!


Чтобы переубедить женщину, надо с ней согласиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
КОРНИЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КОРНИЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2010, 06:42

ЕМУ И ТАК С МАМКОЙ НЕ ПОВЕЗЛО. ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ИМЕННО ЭТОТ РЕБЕНОК БУДЕТ БЛИЖЕ ВСЕХ,ПОТОМУ ЧТО СВОИХ,ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ ,МЫ ВОСПИТЫВАЕМ ЭГОИСТАМИ И НАДОЕДАЕМ ИМ СВОИМИ ЛАСКАМИ И ЧРЕЗМЕРНОЙ ОПЕКОЙ. ПРИМИТЕ ЕГО КАК МОЖЕТЕ,БЕЗ ЛЖИ,ДЕТИ ЭТО ЧУВСТВУЮТ И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.


Нет ничего полезнее в хозяйстве, чем мужчина, чувствующий свою вину!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Татьяна Щуки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 17:37

ОЛЕЧКА!5 ЛЕТ-НЕ 14,КАК БЫЛО В МОЁМ СЛУЧАЕ.ВЫ НЕ СМОТРИТЕ НА НЕГО КАК НА РЕБЁНКА ОТ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ-ТОЛЬКО ПОЭТОМУ ВЫ ЕГО НЕ ПРИНИМАЕТЕ-ВЫ РЕВНУЕТЕ.НО ВАШ МУЖ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК И ДО ВАС У НЕГО ТОЖЕ БЫЛА ЖИЗНЬ.ТЕПЕРЬ ОН ДЕЛИТ СВОЮ ЖИЗНЬ С ВАМИ,ТАК ПРИМИТЕ ТОГО,КТО НЕ ВИНОВАТ В ТОМ,ЧТО ЕГО РОДИЛИ НЕ ВЫ!!!ПОЛЮБИТЬ ТРУДНО,НО КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ,ВЫ БУДЕТЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!!!МОЙ СЫН 1,5 МЕСЯЦА НАЗАД УШЁЛ В АРМИЮ.ОН ТОЧНО ЗНАЕТ,ЧТО МАМА-ТЁТЯ ТАНЯ ЕГО ЖДЁТ,ЛЮБИТ,ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НЕГО!!!А В ВАШЕМ СЛУЧАЕ-МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА ЛЕГЧЕ "ПЕРЕДЕЛАТЬ"ПОД СЕБЯ,ЧЕМ БОЛЬШОГО!!!ПИШИТЕ,КАК УСПЕХИ!!!


ЖИЗНЬ ИНОГДА ПРЕПОДНОСИТ ТАКОЕ,ЧТО НИ В СКАЗКЕ СКАЗАТЬ,НИ МАТОМ СФОРМУЛИРОВАТЬ!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot