Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что такое ПРИЧИНА? Как работать в причине и можно ли её изменить в свою сторону?
Старый
  (#1)
Александр Тки
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Что такое ПРИЧИНА? Как работать в причине и можно ли её изменить в свою сторону? - 16.04.2009, 20:37

Новое(можно сказать модное ) направление управления судьбой. Много есть наработок по данной теме, но все это в теории, а кто, может быть, поделится своим опытом в данной области знаний. Мне хочется поделиться своим опытом. Ищу ОДНОПРИЧИННИКОВ в данном разделе знаний. Книги В.Зеланда родственные этой теме достаточно емкие. Более продвинуты в данной области труды В.Гоча. Жду обсуждения. Александр.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2009, 05:23

Новое - это хорошо забытое старое. То, к чему только доползла "просвещенная" Европа, на Востоке знали и практиковали с древнейших времен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Меньшикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2009, 05:28

ПРИЧИНА наверно - это наши МЫСЛИ и возможность притягивать к себе СВОИ мысли и не принимать ЧУЖИЕ. (ну если коротко)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2009, 10:10

Александр, я к сожалению не успел еще прочитать предлагаемых Вами авторов. Форум относится к области практической психологии. Вам лучше знать, как эта тема и практическая психология связаны.
На первый взгляд, вопрос прост. Права Елена Михайлова, не Декарт придумал принцип детерминированности мира, он его лишь декларировал, вот к нему и приклеилось. ) Это было и ранее. Такой подход делает чудо субъективным, а жаль. Мне бы хотелось иного, но ... )
Я бы определил так:
ПРИЧИНА - этобытие предшествующее моменту принятия решения.
Как Вам мое определение?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Александр Тким
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.05.2009, 20:50

Причина - План Бытия устойчивого сохранения информации в виде голограмм, т.е. информационная запись в виде конкретного образа, которая запускает Причинно-Следственную Связь и порождает соответствующееследствие.
Мир Причины является нижним уровнем Духовного Мира и без его познания невозможно выйти в Духовный мир.
Причина может быть записана в любой точке пространства, времени, внутри человеческого тела и вне его. Преображение причин возможно только на Духовном плане Бытия и в духовном теле человека. Проблему следует признать весьма актуальной, так как изменение и развитие мира и человека происходит через человека, через его духовность. Ответственность за обеспечение своего будущего и здоровья сегодня лежат на самом человеке. Окружающие могут ему помочь, но все изменения его образа жизни зависит от его самого.
Рафаэль, определение Причины почти в точку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Виктор
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.10.2009, 19:06

Александр,здраствуйте!Вы про Гоча,учусь по его методике,лучше думаю нет,настолко все интересно,и все можно пощупать.Правда был пропуск 5 лет,сейчас снова занимаюсь Столько новых матриц,правда чуствительность рук уже не та,надеюсь ,буду чаще работать,все вернется.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot