Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4521)
Попова
Основные юзеры
 
Аватар для Попова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2010, 18:43

Сыну 11 лет,выглядет меньше.Последний год он все время приходя домой раздевается до трусов и бегает по дому и зимой и летом.Зимой на улице мороз,дома все укутаные,а он голый.Целый день за ним гоняемся я и мать(отца боится,прячится,чтобы не ругал)чтобы одеть хоть в майку и носки.Оденем,а он опять их снимает и швыряет по углам.Незнаю что это,крови много,или жиру бесится.Сегодня дома было прохладно,уже не топим.Я в обед сидела на диване укутавшись в теплое шерстяное одеяло,а сын разделся и включил кондиционер на холод и всал на против него .Я вскочила и чуть не убила его.Оделся,только когда друг на улицу позвал,пол часа назад.


я вышла на связь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4522)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2010, 18:54

Наталия, Вы так пишете как будто про ребенка нескольких годов от роду:-) *Разве в 11 лет уже ребенок не соображает холодно ему или нормально и не может соответственно одеться? Может ему в трусах нормально? У всех мерзлявость-то разная.


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4523)
Попова
Основные юзеры
 
Аватар для Попова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2010, 18:59

В том то и дело,я сама знаю что маленькие дети так поступают.А у моего уже больше года такое.В детстве было все нормально,что одену то и носил.Вот это мне(с медицинским образованием)и страно?!


я вышла на связь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4524)
Марина Стэ
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Стэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2010, 20:17

здравствуйте, Полина! сыну 1 год и 4 месяца, целый день вдвоем с ним - если что-то готовлю на кухне возится рядом, иду на балкон - он за мной, в зал - за мной..у меня такой вопрос: а вообще до какого возраста нормально, что он ходит за мной в уборную? или это проходит само собой? если закрываешь дверь - кричит..
заранее спасибо за ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4525)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2010, 20:19

Я имела в виду,что не он ведет себя как маленький,а Вы относитесь к нему ,как к маленькому, которого надо одевать,и который должен ходить в том,во что его одели. :-) А он, видимо ,протестует в свои 11 лет :-)


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4526)
ОЛЬГА ДОС
Основные юзеры
 
Аватар для ОЛЬГА ДОС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 07:54

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОЛИНА!СЫНУ 1,3.СТАЛ ВСЕХ БОЯТЬСЯ,ПРИЧЕМ И ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ. КАК ТОЛЬКО УВИДИТ КОГО- ТО НЕЗНАКОМОГО СРАЗУ ПРЯЧЕТСЯ ИЛИ ЗА МЕНЯ ИЛИ ЗА ОТЦА, ПРОСИТСЯ НА РУКИ. РАНЬШЕ НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО, ИГРАЛ СПОКОЙНО С ДЕТИШКАМИ И НА ВЗРОСЛЫХ ТАК НЕ РЕАГИРОВАЛ. ПОЧЕМУ СТАЛ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ?


Ветер, ветер, ты могуч!!! Ты гоняешь стаи туч, ветер, ветер, туч не надо-пригони LAND CRUSER PRADO...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4527)
Екатерина Никам
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Никам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 12:39

Здравствуйте. Моей дочке Юли 2,4. Сейчас 2 раза ходили в садик. 1 раз на 15 минут в группу. Знакомилась с группой и воспитателем. Пока детей 6. 2 раз на час. Без меня.Ей очень понравилось. И даже не хотела уходить заплакала.А сегодня в обед не легла спать. И она очень расстраивается когда детки уходят домой. Или когда ей понравиться игрушка у другого ребенка.Она просит, а ей не дают и начинает плакать.В этом возрасте так нормально?


Моя аська 599396585
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4528)
ТAНЯ Кмэ
Основные юзеры
 
Аватар для ТAНЯ Кмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 12:59

У меня похожая ситуация как и у Ольги Лялиной, только дочке 2 годика и боялась она других взрослых и детей как только стала различать своих-чужих. Незначительное внимание к своей персоне, и она прячется за меня. Перед прогулкой ее спрашиваю, пойдем с детишками играть, дочка с радостью соглашается, приходим на площадку, и даже карапуз, стоящий неподалеку, вызывает у нее волнение. Моя мама говорит что я в детстве была такая же. Получается, это наследственное? Как помочь девочке?


Все... спатеньки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4529)
Юлия Кандк
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Кандк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 14:42

ЗДРАСТВУЙТЕ.МЕНЯ ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА ЧТО МОЙ СЫНУЛЬКА *ПЛОХО ГОВОРИТ.ТОЛЬКО СЛОГ ИЛИ НАЧАЛО СЛОВА.ЕМУ2,4.


счастье как соль-когда его много другим не повкусу...........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4530)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 16:20

Ольга****, если хотите, постучитесь в группу Логопед-волшебник на моей страничке. Там море информации!


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot