Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4921)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 16:56

А задача родителей заключается в том, чтобы помочь ребёнку сформировать правильную систему взаимоотношений с другими детьми в семье и вне семьи, объяснить ему, что другие люди, независимо от возраста, тоже могут испытывать боль, страх, обиду, и т.д. Для этого следует немедленно останавливать малыша, когда он делает кому-то больно, лишать его возможности причинить боль окружающим.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4922)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 17:00

В следующий раз, как только Ваша дочь на прогулке начнёт *кого-нибудь бить, скажите ей чётко и веско: "Людей бить нельзя! Девочке (мальчику)!" - и уведите или унесите её с детской площадки в безлюдное место. Поступайте так всякий раз при появлении у неё проявлений неспровоцированной агрессии, и скоро она поймёт, что если ей хочется играть с другими детьми на площадке, то придётся соблюдать определённые правила поведения, а если она будет обижать их, то её не пустят играть с ними.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4923)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 17:03

А вот бить дочь, когда она кого-то ударила, нельзя. Во-первых, детей вообще бить нельзя. А во-вторых, тогда девочка решит, что подобное поведение (побить кого-то, если ты недоволен его поведением) приемлемо, в том числе и для взрослых, а на самом деле оно неприемлемо ни для кого.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4924)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 17:07

Елена Хайрутдинова и Альбина Копорулина, перейдите в тему про адаптацию к детскому саду. Читайте её с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4925)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 17:22

Марина Ахмедова, валерианка Вашему сыну совсем ни к чему. Можно дать *мальчику выпить отвар пустырника. Но лучше и к этому не прибегать. На форуме есть тема про то, что делать, если ребёнок кричит истеричным криком. Я там писала о методах успокоения ребёнка, который бьётся в истерике.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4926)
maral movo
Основные юзеры
 
Аватар для maral movo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 17:24

нашему сыну 2,5 года. У нас такои ритуал с рождения:
перед едои ми поём песню, а потом молимся. а такжэ перед сном поём песню(перевод:день закончился, я иду спать, помолюсь и бог будет мея охранять с небес....). Недели 3 назад сын орет как резанный, не хочет чтоб мы пели, орет нет нет немама, папа. Папа поет дальше ничего не замечая, я пытаюсь успокоить сына, спрашиваю почему он не хочет, но он продолжает плакать и орать. мне кажется не надо больше ему петь, а муж говорит надо. как быть???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4927)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 17:50

Лариса Медведева, показное паясничанье *Вашего сына в школе вызвано *потребностью *поразить окружающих, *добиться от них удивления, уважения или хотя бы просто внимания к своей персоне. Прежде всего, кривлянье - это внутренняя неудовлетворенность и неуверенность ребёнка в себе. Дома он - "король", как следует из надписи на стене его комнаты. Он и ведёт себя соответствующе - вежливо и солидно? А в школе он кто? *Наш "король" чувствует себя сброшенным с трона. Видимо, мальчик не занимает такого положения в классном коллективе, как ему хотелось бы. Вот и выдрючивается!
Не ругайте сына, не упрекайте. Лучше постоянно, спокойно, всем своим видом показывать ему, что паясничанье - недостойное *подростка занятие, что это признак ребячества, а шестикласснику уже не пристало вести себя, как малому ребёнку.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4928)
Виталий Гакм
Основные юзеры
 
Аватар для Виталий Гакм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 17:55

всем здравствуйте! подскажите что мне делать. с женой я в разводе. дочь 7 лет живет со мной. жена прописана *в этой же квартире. пристрастилась к алкоголю и появляется дома от силы дней десять в месяц.пока ее нет ребенок все слушает.понимает.умница. но стоит появится матери меняется и ни на что не реагирует. подстраивается под мать.кроме этого мать таскает ее по своим компаниям.что даже школу прогуливала. после того как горе мать пропадает дочь ведет себя нормально. но я боюсь что психика все таки у нее нарушена.даже кричать стала. жду советов.
Сегодня 21:52


Всё таки жизнь прекрасна!!! Особенно когда с тобой рядом те,кто тебе дорог..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4929)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 17:56

Елена Калюжнова, то, что у Вашего сына переходный возраст, это несомненно. Но сам по себе этот возраст не проблема, а обычный жизненный этап, через который проходят все без исключения. Другое дело, если Вы чувствуете, что у сына действительно какие-то проблемы, а он не хочет поделиться ими с Вами. Может быть, Вы его неправильно расспрашиваете? Советую Вам купить замечательную книгу Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили". Она поможет Вам понять Вашего мальчика.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4930)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 18:14

maralinka maralinka, думаю, если Вам с мужем хочется петь, то можно петь и в другой комнате - не обязательно заставлять сына слушать это пение, если ему не нравится. Не стоит делать проблему из ничего.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot