Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 04:14

К сожалению, мы с вами не можем влиять на содержание решебников. Но в нашей власти решить: покупать или не покупать их своим детям!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2010, 18:45

А в чьей власти контролировать объемы совокупных домашних заданий? Я вот так и не смогла узнать, есть ли в старших классах какие-то рамки по объемам заданий на дом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2010, 19:09

Согласна с Вами, ребенку нужно больше отдыхать, а *с домашними заданиями совсем не получается! Сильные нагрузки в школах!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2010, 19:49

Зато сейчас в ВУЗе дочь нашла время для интенсивных занятий спортом, рисованием, подрабатывает...А в школе думала совсем зачахнет. Ну не бред?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Захарченко
Основные юзеры
 
Аватар для Захарченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 12:11

Мой сын перешел в 5 класс, доп.занимается в художественной школе, плавание и английский, пока проблем нет, все успевает еще и вечером гуляет с друзьями. отличник. причем *чем больше я его загружаю тем больше он успевает, а вот летом беда от того что делать особо нечего он просто киснет. Поэтому я не против домашек. Знаю по себе, если *много сделать надо мобилизируюсь а если мало- то буду квасится растягивать могу и совсем не сделать. Не так уж они в школе и устают, хотя все дети разные.


Декабрь завтра, ёлку можно уже не убирать :))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 01:29

Д/З нужны. Они еще и дисциплинируют. Ребенок знает, что он обязан выполнить какую-то работу. А без них дети будут гонять во дворе или торчать у телека всю вторую половину дня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 01:29

Д/З нужны. Они еще и дисциплинируют. Ребенок знает, что он обязан выполнить какую-то работу. А без них дети будут гонять во дворе или торчать у телека всю вторую половину дня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Гременок
Основные юзеры
 
Аватар для Гременок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 06:14

конечно они нужны!!!!!домашние задания даются для закрепления материала. если ребенок будет внимателен на уроках, то домашнее задание не будет для него обузой, он легко его решит. в школе редко задают то, чего не проходили на уроке, особенно в младших классах. интересно, чем же буде?


Ванюшка начал ходить))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 06:30

Может быть, действительно надо как-то контролировать объем домашних заданий по всем предметам (в старших классах он получается просто нереальный), но вообще без домашних заданий... Это утопия. Тем более, что дети после школы все равно не отдыхают. Более "озадаченные родителями" отправляются по кружкам, секциям и дополнительным занятиям, менее - прилипают к телевизорам и компьютерам. Это все равно не отдых.


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Анна Ккавц
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Ккавц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 06:44

МНЕ кажется, что в начальных классах действительно надо как то ограничивать домашние задания, дети еще все таки небольшие и нагрузка в школе и так сейчас немалая.


....ИДИ всегда дорогой добра!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot