Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.02.2010, 16:50

Светлана Сидоренко, Вашу дочь обзывают и дразнят не потому, что она полная, а потому, что она реагирует на дразнилки и обзывания плачем. Зайдите на сайт Ветка ивы ********vetkaivi.ru/main/school?id=108
Пусть Ваша дочь почитает там статью "Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить".
Основная мысль статьи, которую автор пытается донести до своих юных читателей: "Истинная причина того, что тебя дразнят, – в том, что тебя это огорчает! Ребята тебя зовут жиртрестом не потому, что ты толстый, и четырехглазым - не потому, что ты носишь очки. Им плевать, как ты выглядишь. Они же не репортеры, которым постоянно платят за новости, что ты тупой, или безобразный, или мать у тебя толстая. Единственное, что им действительно важно, – это позабавиться. Мы все любим позабавиться, и прекрасный способ это сделать – вывести кого-нибудь из себя."


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#202)
Эллада Махму
Основные юзеры
 
Аватар для Эллада Махму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.02.2010, 10:52

Светлана,не реагировать-это конечно хорошо и очень правильно,но Вам действительно надо заняться ребёнком.Начните хотя бы с себя,и на Вашем примере девочка тоже будет стремиться....У моего старшего сына тоже были такие проблемы в подростковом возрасте.Стояли на учёте у кучи врачей,в том числе у эндокринолога,психолога,невролога...И ничего не могли с собой поделать,булемия в полном расцвете...днём ел мало,а на ночь...даже замок на холодильник вешали!!!:-( :-( :-( А помогло,как говорится-НЕ БЫЛО СЧАСТЬЯ,ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО-попал в больницу с кистой в колене.После операции почти 2месяца в гипсе,а когда гипс сняли,то нога оказалась тоньше второй в два раза,не гнулась и почти совсем атрофировалась.Купили ему тренажеры и он начал заниматься-сначала восстановил ногу,дальше-больше-стал снижать вес.Видя,то его усилия приносят плоды и результат,как говорится НА ЛИЦО,он стал доводить своё тело до совершенства.И такой знаете ли видный хлопчик оказалось под слоем жира скрывался!!!


Первый снег...На выпавший на белый,на этот чистый невесомый снег...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Эллада Махму
Основные юзеры
 
Аватар для Эллада Махму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.02.2010, 11:00

Сейчас ему 19 лет и он находится в прекрасной физической форме,так что стоит только захотеть...И никому больше не приходит в голову дразнить его жиртрестом.Какие нибудь секции наверняка есть неподалёку.Поговорите с тренером-Вам не нужны достижения и победы,Ваша цель-ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!Надо только поставить себе цель и непреклонно к ней идти!:-D


Первый снег...На выпавший на белый,на этот чистый невесомый снег...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Елена Чэкн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чэкн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.02.2010, 11:08

Здравстуйте, сыночку 2,7 года, предстоит операция, вчера делали УЗИ очень сильноорал и дергался, нужно сделать ЭКГ, может кто нибудь знает способы как подготовить ребенка к процедуре чтобы он спокойно все перенес. Я ему уже и сказки про врачей рассказывала и ему они нравяться, но как только заходит в кабинет и видит какую-нибудь аппаратуру все сразу начинается истерика.


Я пытаюсь жить так, чтобы ни о чем не жалеть, я всегда выбираю ту дорогу, к которой меня толкает мое желание. И поэтому вы не можете обвинить меня в том, что я иду неправильно. Я иду за своей мечтой, а это - единственно верный путь. (Даррен Аронофски).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Горяникова
Основные юзеры
 
Аватар для Горяникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.02.2010, 11:21

Влада, мы линовали тетрадь простым карандашом, а как напишет стирали эти линии. Со временем всё наладилось.(fr)


Всё проходит.Пройдёт и плохое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Горячева
Основные юзеры
 
Аватар для Горячева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.02.2010, 11:15

Спасибо за ответы! И тогда еще вопрос: переписывать или нет? Вчера написал черти-как, но без ошибок, заставила переписать, красиво и пять ошибок. Что делать с почерком?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.02.2010, 11:31

Не надо заставлять переписывать - ребёнок переутомляется. С почерком тоже ничего делать не стоит - по окончании начальной школы за него перестанут снижать отметки и никто не будет обращать на него внимания. Да и вообще, в наш компьютерный век люди всё меньше и меньше пишут от руки, поэтому почерк - понятие, неуклонно устаревающее. А вот грамотность по-преждему актуальна. И если улучшение почерка происходит в ущерб грамотности - ну его совсем!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Горячева
Основные юзеры
 
Аватар для Горячева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.02.2010, 16:46

Полина спасибо большое! Конечно многое знала сама и успокаиваю себя примерно этими же словами, но прочитать ответ на СВОЙ вопрос гораздо лучше! Все больше понимаю что это наверное мои комплексы (сама была отличницей в школе), поэтому часто просто не понимаю как можно не понять. А еще хотелось бы чтобы наш форум почитали учителя, хотя бы в качестве ознакомления. И хотелось бы большей активности от родителей у которых дети постарше, потому что проблемы как раз со школы и начинаются, Еще раз спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
аннушка
Основные юзеры
 
Аватар для аннушка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.02.2010, 19:19

Помогите разобраться в проблеме:моему сыну 8 лет,учится во 2-м классе,сначала всё было более или менее,но в последнее время что-то невообразимое:стал плохо учиться,в классе может вообще ничего не делать,но дома без труда по памяти всё переписывает,домашнее задание делает очень медленно и из под палки,стал не внимательным,рассеянным,на все обвинения никак не реагирует и продолжает делать всё по своему,хотя мальчишка далеко не глупый.


А я со своим тихо ругаюсь.Тихо-тихо.Вот прям совсем не слышно.Я не ору, не закатываю истерики, не плачу .У меня все молча.Все-все.Я просто беру его зубную щетку и молча чищу ею туалет)Тихо-тихо)))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Горячева
Основные юзеры
 
Аватар для Горячева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.02.2010, 04:55

Аня я думаю второй класс является переломным для наших детей. В первый мы их готовили, переживали, а ко второму все вошло в русло и более самостоятельными стали (нам так кажется) А тут как раз и проявляются все огрехи. Нет у них какой-то мотивации, чтобы сделать лучше, понять почему так или не так. Может потому что обилие информации, о всем слышали, смотрели в мультиках или по телевизору и на уроках не интересно, а если прослушали раз, да второй, то потом уже отстали, а признаться в этом нельзя. А еще по какой программе вы занимаетесь? Мы по Виноградовской и мне очень не нравится. Дети просто прослушивают половину тем, а когда я подхожу к учителю и говорю, что ребенок не усвоил, мне говорят что это ознакомительная тема, сколько взял. то и его. Я так просто не понимаю.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot