Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Лариса Окт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 17:25

Мне повезло,,у меня была замечательная свекровь,,в нашу жизнь,,она вообще не вмешивалась,,все что я ни делала-все было хорошо,,я всегда была права,,правда мы не так часто и виделись,,,


ЕСЛИ В МОЕЙ ЖИЗНИ ЧТО ТО УХОДИТ, ЗНАЧИТ Я В ЭТОМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЮСЬ,,,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
ОКСАНЧИК
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 09:26

Полностью согласна с Татьяной.Уменя тоже со свекровью далеко не дружеские отношения,она постоянно хочет выстовить меня в плохом свете в глазах моего мужа!С моей стороны было много попыток "подружится" с ней,но не к чему они так и непривели....:-( *ХОРОШО ХОТЬ ЖИВЁМ ДАЛЕКО ДРУГ ОТ ДРУГА!!!:-)


Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Aнна
Основные юзеры
 
Аватар для Aнна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 11:33

Очень часто свекровь сама воспринимает невестку, как свою соперницу. Моя свекровь с первого же дня мне заявила, что я у нее сына украла, что до моего прихода в их дом было намного лучше, а недавно вообще заявила, что я в их доме гостья. Во взаимоотношениях свекровь-невестка немаловажную роль играет муж. Правильно было отмечено, что свекровям нужна невнстка, как рабочая сила


From souvenirs to more souvenirs I live......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Зара
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 11:49

Эту тему можно обсуждать до бесконечности. Скажу одно: тон в семье всегда задает старший. Как свекровь примет невестку, так и пойдет. За невесткой стоит старость свекрови. Как свекровь сможет наладить отношения, такой и будет ее старость


Что за предрассудки жрать 3 раза в сутки и ложиться в мягкую постель!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 13:34

Вячеслав хорошо описал возможные проблемы и пути к их решению, и при этомтом с разных аспектов и позиций! (Y) *Тут весь комплект материала, что бы задуматься обоим сторонам.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ивасенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2010, 14:54

У меня две невестки. Так сложилось, что со старшей невесткой не складываются отношения( уже почти 11 лет). Я очень страдаю от этого, просто я вижу как давно потухли глаза моего сына, как его там унижают постоянно (живут они вместе с её родителями, другой возможности просто нет). Теперь у них уже двое детей. Как вам такой эпизод:Внук в этом году пошел в школу. Я очень хотела пойти на праздник, спросила у внука в присутствии невестки во сколько начинается праздник. Он у мамы спрашивает:" можно я скажу?" " Ну если ты хочешь..." - был ее ответ. В итоге меня обманули, он назвал время неверное, она промолчала, не поправила. Праздник состоялся намного раньше названного мне времени. Сыну о точном времени сказали за несколько минут до выхода из дома. Он мне позвонил, но я уже не успевала ни при каком раскладе. И как это расценить?


Женщина - это ангел, но если ей подрезают крылья, приходиться летать на метле...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
VYACHESLAVD
Основные юзеры
 
Аватар для VYACHESLAVD
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 956
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2010, 18:27

Скажу вам толко -одно.Во всем виноват ваш сын- а не ваша невестка! если он живет в этой семье и *ждет *когда ему передадут информацию * о *его родном *ребенке в той же семье и *во сколько *пойдет *его сын *школу ,чтоб передать вам эту информацию!и назревает вот такой вопрос?а * кем он там считаеться?Что у него нет такой канпетенции даже узнать- время когда ребенок его пойдет в школу!


Не в силах мы судьбой повелевать, Но есть один закон, который вечен: Умей следить, рассчитывать и ждать - И твой успех на веки обеспечен! - Д. Байрон
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ивасенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 14:09

Вот и я так думаю. Но от этого только тяжелее мне, почему так получилось, где мы упустили момент, не научили уважать себя самого. Насколько я вижу его роль там - зарабатывать деньги и работать дома по первому слову жены, неважно его самочувствие на тот *момент. И естественный вопрос как это исправить?
* *Вот Вам и новая тема: инфантильность мужей- следствие деспотизма жен. *У вас такой темы не нашла. А как мне кажется она очень актуальна на сегодня. Очень много семей( в частности мне знакомых) в которых главенствует жена в мелочах даже. *Что очень тяготит мужчин и получается: лучше ничего не делать, чем за сделанную работу все равно получишь негатив - не так сделано. Или я заблуждаюсь?


Женщина - это ангел, но если ей подрезают крылья, приходиться летать на метле...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 08:45

Любовь, я думаю тема должны называться не "инфантильность мужей- следствие деспотизма жен" а "рабская любовь!" Может быть в определённой степени такое поведение мужа и зависит от характера жены, но!!! Только ТЫ САМ ответственен за свои действия, за свою жизнь, никто тебе её не построит, никто не может тебя заставить делать того, что ты не хочешь! Думаю время, когда мама поднимала тебя при каждом "падении" постепенно прошло. Конечно родительская поддержка остаётся всегда. Но ты должен сам осознать своё рабское положение и найти в себе силы его изменить, если он вообще этого хочет! А может ему нравиться так жить, ведь в такой рабской любви есть тоже свои приколы. Мужчина всегда благословит свою жену в таком случае, чувство подобное любви, ему никогда не будет скучно. Да и ответственность в определённых аспектах лежит на жене. Он всегда на эмоциональном "взводе" и поддерживает этим мощную мотивацию к жизни. Кстати подобное рабское положения бывает не только стороны мужа, но и жены.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 08:45

Да... наверно тут многое зависит от воспитания и окружения! Но считаю, что взрослый человек просто обязан взять на себя хотя бы малейшую ответственность, за свою жизнь и поступки, не следует перекладывать желание и направление своих мыслей и действий на дядю, тётю, родителей или жену. Ты - человек! Такой как и все, почти у всех есть одинаковые шансы! Скинь с себя груз стереотипов, чужих мнений, эмоциональных и душевных зависимостей! Распрямись и вздохни полной грудью! Почувствуй как свеж и прекрасен этот воздух. Как красив, справедлив и гармоничен этот МИР! Ты должен сделать только первый шаг в свободу и независимость!


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot